Предложения со словосочетанием «вселенское добро»

Таковой была и их религия, не рождённая умозрительно исходя из какой-либо идеи вселенского добра, а приобретённая на основании чисто практического опыта взаимодействия с реальностью.
Цветастая самотканая одежда сиренево-голубого оттенка была как раз в тон огромным глазам, исполненным вселенским добром и мудростью.
И это как раз данная прекраснодушная мысль и впрямь-то безудержно ведь ласково, сияя всею красотой своих внешних и ярких одежд, буквально-то без устали беспрестанно глаголет о том ещё вовсе-то безграничном величии необъятно широкого вселенского добра, которому только и всего, что давно бы пора победить всякое то чудовищное былое зло.
Со временем, не сразу, в таких маленьких добрых делах, ты становишься частью вселенной как маленький пазл добра, не просто как человек со своими человеческими проблемами, а именно пазл вселенского добра.
С первой встречи она стала для меня воплощением вселенского добра, к тому же своё жизненное кредо – помогать людям – она применила и в отношении меня, отнёсшись с большим сочувствием к положению человека, только что переехавшего в незнакомый город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полунатуральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно они были наполнены вселенским добром, чистейшим на этой планете, но сейчас, в эту минуту, слёзы бесконечной рекой лились на землю из этих прекрасных глаз.
Этакий здоровенький розовощёкий поросёночек с маслеными глазками, излучающими вселенское добро.
А в другой раз она придумала целую разветвлённую террористическую организацию, взрывающую кабинеты злых чиновников во имя вселенского добра.
Или высшие существа, призванные нести вселенское добро, сострадание, любовь ко всему живому?
Нет, не так… знают, имеют в голове некое абстрактное представление вселенского добра, но у каждого оно своё.
Девчонки говорят, что так не бывает, но вот случаются порой аномалии вселенского добра
В них столько вселенского добра, что хотелось растворяться в них бесконечно.
Ёж был для него сосредоточением вселенского добра.
И на танк с лопатой… и утопиться, крепко обнявшись с противоречащим идеям вселенского добра и созидания, узурпатором, которым, по всем откровенно выпеченным признакам вот-вот должен был стать собственный идейный вождь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вселенское добро»

Значение слова «вселенский»

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «добрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вселенский»

ВСЕЛЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. Устар. Всемирный.

Все значения слова «вселенский»

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Синонимы к слову «вселенский»

Синонимы к слову «добрый»

Ассоциации к слову «добрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я