Предложения со словосочетанием «вселенские процессы»

Некая глубинная фундаментальная основа жизни как процесса развития, которая является частью того же великого и единого вселенского процесса.
Отличие это, обусловлено прежде всего тем, что древние, создав руны как формы, отражающие ключевые вселенские процессы, всегда старались рассмотреть суть процесса, суть явления, не отвлекаясь на второстепенные формы.
Если современное телесное человечество поддастся соблазнам бездуховных биороботов, и уничтожит самое себя, то это не остановит вселенский процесс.
Человек становится более осознанным, и логика его действий совпадает с логикой вселенских процессов.
Сознание мудреца безгранично, и в этом состоянии он способен увидеть и прочувствовать все механизмы вселенских процессов и затем передать их посредством звука на нашем уровне существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присуседиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеку даются жизнь и сознание для того, чтобы он обогатил входные данные самим процессом своей жизни и внёс свой уникальный вклад во вселенский процесс развития – эволюции.
Однако они присутствуют внутри каждого микро– и макрообъекта и управляют всеми внутренними вселенскими процессами.
Однако везде, где вселенские процессы происходили и происходят под влиянием разных духовных иерархий, существование и наличие которых в реальном мире отрицается материалистической наукой и не учитывается в опытах, экспериментах и научных теориях и гипотезах, там материализм не достиг никаких реальных результатов в познании мира, а явные противоречия и нестыковки разрушают не учитывающие наличие духа теории и гипотезы, как карточные домики.
Таким образом, квантовый ум – это то, что переживает вселенский процесс и осознанно (lucidly) – в смысле непосредственного знания, а не сознательного понимания – участвует в нём.
Она призвана помочь каждому человеку понять вселенские процессы, которые наши предшественники называли «богами», которые действуют как вне, так и внутри нас.
После разрушения и разложения тела светлый дух растворяется в небесной пневме, включаясь во вселенский процесс перемен.
Но также необходимо учитывать, что огромное влияние оказывают вселенские процессы на всю комплексную систему защиты жизни на планете и ограждение её от различных возмущений физического плана (например, взрыв какой-нибудь звезды), необходимость принятия срочных мер по предотвращению пагубного влияния взрыва и ликвидация таких катастрофических последствий или отголосков от них.
Постепенно сила времени втягивает их во вселенский процесс эволюции, они начинают развиваться, совершая поступки и вступая в контакт с веществом – в кармическую связь.
Я долго искал в среде официальной и альтернативной науки такие теории гравитации, которые бы хоть каким-то образом совпадали с моим пониманием гравитационных вселенских процессов и стали бы мне опорой, придав уверенности в правильности моих взглядов на природу гравитации.
Какие-то философские системы схематично отразили суть вселенной, но они опять же не вбирали в себя художественный принцип, содержащий цели и задачи творческого вселенского процесса.
А уж благодаря ей обладатель такого ума и мотор починит, который, к слову, видит первый раз в жизни, и течение вселенских процессов предскажет.
Идёт грандиозный, вселенский процесс оживления материального мира и превращения его в новый мир, в мир духовный.
Метаистория – наука, изучающая такой этап структурного видоизменения вселенских процессов, который помещается в промежутке от (условно) начала уплотнения структурных констант – составляющих в праосновное максимальное множество, до такого состояния уже образованной, построенной и сложенной реальностной данности, которую можно называть взрослым организмом структурно-аналитической жизнедеятельности.
Основной концептуальный задел в метаистории – её идейно-методический базис заключён в качестве ряда полагаемых допущений, идейно-неотъемлемых, в разной степени обеспечивающих лишь только рациональные положения, т. е. фактологию причины и следствия с последующим, постепенным восхождением ко всё более и более ёмкому, всё более объемлемому пониманию дореальностных вселенских процессов.
Если вы поняли все вышесказанное об одномерности материи, можно переходить к рассмотрению вселенского процесса гравитации.
– Если, конечно, рассматривать жизнь не как нечто индивидуально-абстрактное, а как глобальный вселенский процесс, частью которого мы являемся.
Ь – вселенский процесс нисхождения и восхождения праматерии, несущей разумную информацию.
Не понаслышке зная о целесообразности вселенских процессов, они всё же не могли полностью вместить в себя высочайшего замысла космического созидания, великая тайна безначального бытия оставалась загадкой даже для таких высоких сущностей.
Можно найти много примечательного в истории моего города, но меня более всего с самого детства привлекал и интриговал лишь один уникальный феномен, делающий город не просто особенным, но напрямую сопричастным к настоящим вселенским процессам, которые каждый житель мог наблюдать собственными глазами с самых давних времён… если конечно отваживался поднять голову вверх и увидеть… как говорят небеса.
Некоторые цели могут отличаться большим масштабом и соответствовать уровню вселенских процессов, и существо реализующее их становится энергетической сущностью, своим вниманием способной охватить настолько глобальные явления.
Онтологизация вселенских процессов связана с упрощением глобальной направленности самоорганизации и переводом их на бытийные процессы.
И в этом вселенском процессе распределения ты можешь стать каналом, соучастником, частью этого процесса.
Сердце больше всего страдает от нашего невежества, непонимания своей биологической сущности, прав и обязанностей во всех сферах жизни, в том числе в сути вселенских процессов и законов природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вселенские процессы»

Значение слова «вселенский»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вселенский»

ВСЕЛЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. Устар. Всемирный.

Все значения слова «вселенский»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «вселенский»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я