Предложения со словосочетанием «всевозможные сувениры»

Кроме сцены, здесь стояли маленькие мягкие диванчики, выставленные вдоль стен полукругом, и множество столиков, на которых оригинальным образом располагались всевозможные сувениры с маркой компании.
Там вы сможете приобрести всевозможные сувениры на любой вкус, а затем мы с вами отправимся обедать, и у вас появится шанс попробовать блюда местной кухни, – сообщил дракон.
В подъезде гостиницы разместилось множество магазинов, лавочек и палаток со всевозможными товарами, начиная от лакомств до совершенно невероятного обилия всевозможных сувениров.
Набережная бурлила праздным людом, бойко покупающим всевозможные сувениры.
Бойко шла торговля и в соседнем магазине «Чемпионы», который предлагал своим покупателям всевозможные сувениры, атрибутику и подарки с изображением спортсменов из любимых команд, участвующих в чемпионате по охотогону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негармоничность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По одной её стороне расположились художники и торговцы всевозможными сувенирами.
Сначала между бесконечными, но уже по большей части убранными рядами с фиолетовыми цветами, затем в магазине, где продаются всевозможные сувениры из лаванды – ликёры, мыло, травяные подушки, джем, печенье и куча всего другого, – и затем в машине, когда два часа спустя мы наконец выбираемся из лавандового заточения.
В рядах лавок, расположенных вдоль него, теперь торгуют всевозможными сувенирами.
Ушлые люди пытались делать врезки в нефтепровод, начались нападения на исследовательские научные группы, работающие на границах опасных территорий, мгновенно расцвёл чёрный рынок, торгующий всевозможными сувенирами и артефактами, зачастую поддельными.
Когда мы шли вдоль торговых рядов и скупали всевозможные сувениры, сладости, заморские туалеты.
На стеллажах стояли всевозможные сувениры – статуэтки, вазочки, сушёные цветочки.
Здесь можно всегда найти и купить всевозможные сувениры, керамику и даже экзотических животных, и всё бы ничего, если бы рынок не специализировался на предметах связанных с магией и оккультными науками.
Он по десять раз подходил к торговцам всевозможными сувенирами, так что в конце концов становилось неудобно и приходилось что-то покупать.
На кораблях есть магазины, в которых продаются всевозможные сувениры, спиртные напитки, сладости, средства личной гигиены, украшения и так далее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные сувениры»

  • Глядя на какой-нибудь невзрачный, старинной архитектуры дом в узком, темном переулке, трудно представить себе, сколько в продолжение ста лет сошло по стоптанным каменным ступенькам его лестницы молодых парней с котомкой за плечами, с всевозможными сувенирами из волос и сорванных цветов в котомке, благословляемых на путь слезами матери и сестер… и пошли в мир, оставленные на одни свои силы, и сделались известными мужами науки, знаменитыми докторами, натуралистами, литераторами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «сувенир»

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «сувенир»

СУВЕНИ́Р, -а, м. Подарок на память.

Все значения слова «сувенир»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные сувениры»

Ассоциации к слову «сувенир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я