Предложения со словосочетанием «врождённое поведение»

Если это не врождённое поведение преследования, то громкий, нежелательный лай можно прекратить, просто игнорируя его.
В целом можно сказать, что главная цель биологии поведения на её раннем этапе состояла в том, чтобы понять инстинктивное, то есть врождённое поведение.
Он наблюдал, как слепые и глухие люди смеются, хотя они никогда не слышали и не видели смех, доказав тем самым, что смех – врождённое поведение.
Импринтинг, или запечатление (от англ. imprint – оставлять след, запечатлевать, отмечать), – в этологии и психологии означает специфическую форму обучения; закрепление в памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённого поведения.
Инстинкт, как и любое другое врождённое поведение, в случае человека – не непобедимый монстр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макадам — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сравните врождённое поведение, генетические параметры тела, истинную природу человека и приобретённые, развитые уже в процессе реакции на окружающую среду механизмы для поддержки себя в социуме.
В действительности существует много типов врождённого поведения.
Нашей главной целью будет попытка выработки системы, а не собирание максимально широкой коллекции проявлений врождённого поведения.
Классический пример чисто врождённого поведения – действия птенца, обеспечивающие его вылупление из яйца.
Вообще, чем более развит вид животных, тем большее значение приобретает индивидуальный опыт и обучение, в то время как врождённое поведение хотя не теряет своей важности, но сводится к более простым элементам.
Эти особенности нашего врождённого поведения можно использовать в игре при отрабатывании вариантов поведения в разной по агрессивности среде.
Но и это не решает многочисленных проблем, связанных с морфогенезом и врождённым поведением организмов.
Однако это не приводит к исчезновению врождённого поведения, и если собаку не научить другому, она будет вести себя в соответствии со своей природой.
Потому привыкание есть врождённое поведение проверки и одновременно «состоянием мобилизации для отпора или бегства», а не отсутствие поведения.
Животные, для которых уровень пространственного поля является ведущим (птицы, млекопитающие), демонстрируют нам очень много образцов врождённого поведения.
Эволюционно-древние структуры (первый и второй варианты), реализующие врождённое поведение, работают быстрее и экономичнее и потому используются в большинстве житейских ситуаций более активно, чем новая кора.
Опросник темперамента и характера разработан в соответствии с предположением, что четыре темпераментальные шкалы описывают врождённое поведение, в то время как три шкалы характера представляют характеристики, зависимые от окружения.
По факту инстинкт это врождённое поведение.
Инстинктами, врождённым поведением, генами – невозможно объяснить то, каким образом живые организмы, в том числе бактерии, способны распознать жизненно важную ситуацию и её значение, предварительно выделив её из общего информационного потока каждый раз, когда она возникает.
Такие действия живых организмов, которые кажутся «разумными» или «осознанными» – это всего лишь инстинкты, рефлексы, врождённое поведение или гены.
Сегодня, благодаря развитию науки, мы начинаем понимать, как наше врождённое поведение мешает нам в жизни, в частности в планировании пенсии.

Значение слова «врождённый»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «врождённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врождённый»

ВРОЖДЁННЫЙ, -ая, -ое; -дён, -дена́, -дено́. Присущий от рождения. Врожденные рефлексы.

Все значения слова «врождённый»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «врождённый»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «врождённый»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я