Предложения со словосочетанием «время экскурсии»

Во время экскурсий цесаревич, как правило, был облачён в модный лёгкий европейский костюм.
Директор пригрозил, что я буду до самой смерти заниматься в классе для провинившихся, если во время экскурсии учиню какую-нибудь гадость, опозорюсь или надумаю хоть как-то развлечься.
Во время экскурсии гостям показывают несколько номеров разных категорий, проводят прогулку по просторам отеля и рассказывают о всех прелестях отеля Burj Al Arab.
– Нам поручено во время экскурсии присматривать за твоей подружкой, – и многозначительно добавила:
Но боялись зря: у людей во время экскурсии глаза горят и сотни вопросов: а как? а почему? а неужели?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проводящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, в комнате мне было плохо, и на улице мне было плохо, у самого моря мне было совсем отвратительно, я оказался не в раю, а в музее при рае, где у меня ни на что не было права, и время экскурсии подходило к концу.
Как же сильно я ошибалась, когда на короткое время предположила, будто самое страшное осталось позади и я смогу хотя бы на время экскурсии расслабиться!
Вообще, за всё время экскурсии подросток не обронил ни слова.
Во время экскурсии происходит знакомство детей с историей возникновения «аптекарских огородов» и их практическим назначением.
Всё время экскурсии ведём себя тихо и прилично…
Во время экскурсии честно предупреждают, что придётся всё время провести на ногах и пройти 8 больших лестничных пролёта.
Во время экскурсии любопытная девочка зачем-то свернула с туристического маршрута.
Так можно было более рационально использовать время экскурсии: каждый увидит что-то новое, а затем поделится с другим своими наблюдениями.
Устав постоянно спотыкаться о «госпожу» в речи служанки, девушка попросила хотя бы во время экскурсии опустить это обращение.
Большинство моих опытных коллег считали аргентинцев не в меру капризными, чересчур требовательными: они, мол, пересмешники, перебивают рассказ гида, во время экскурсии задают много двусмысленных вопросов, никогда не приходят в назначенное время, ломая график поездок.
Уточните на входе время экскурсии в средневековое подземелье – туда пускают только с экскурсоводом.
Автобус сломался, а пока другой ждали, время экскурсии закончилось.
Поэтому-то я и боюсь, что за время экскурсии измучаю вас своими бесконечными – «что?», «зачем?», «когда?» и «почему?»!..
– У меня за время экскурсии родилась чудесная мелодия.
Экспозиция во время экскурсии дополнялась аудио и видеоматериалом.
В некоторых во время экскурсий гиды демонстрировали древние схемы земных метро, утверждая, что земляне с докосмнческой эпохи использовали станции как место отдыха во время путешествий.
Во время экскурсии воспитатель показывает, какие помещения есть в детском саду, называет их, просит запомнить, что где находится.
Во время экскурсии тихо войдите в общественное здание.
Общее время экскурсии – четыре часа.
Внимание многочислен-ных гостей во время экскурсий всегда обращалось, во-первых, на абсолютную точность всех часов, а, во-вторых, на их оформление, которое, хоть и подчинялось одному стилю, но оставалось уникальным для каждого помещения.
– Если не боишься, что в «Звёздном» найдётся другой космонавт, которому я приглянусь, то назначай время экскурсии
Возили туда какое-то время экскурсии, потом перестали – спроса не стало.
Девочка, разумеется, всё время экскурсии провела не снимаю маску удивления с лица.
Тем временем экскурсия продолжалась.
Время экскурсии прошло быстро, надо возвращаться на судно.
Время экскурсии кончается! Иди на выход, если не хочешь потом по всей деревне идти в ночнушке и тапочках!
Молодожёны часто выезжали на прогулки, уделяли много времени экскурсиям и иногда даже появлялись на приёмах.
В последнее время экскурсии по магазинам стали доставлять ей истинное удовольствие.
– Вы уже неплохо знаете этот период, а время экскурсии ограничено: два часа.
Ну а костюмчики наши, оружие и добытый нами во время экскурсии хабар продать подпольному барыге.
Мужчина-бухгалтер пытался робко дискутировать, выдвигая нелепый блокнот в качестве сомнительного аргумента – хвостатый экскурсовод смотрел на него благожелательно и отстранённо, не давая себе труда отвечать: время экскурсии вышло.
Для экскурсовода это всегда огромный плюс: не приходится тратить так быстро убегающее время экскурсии на прописные истины, и можно побеседовать о более интересных вещах.
– Я сдвинул время экскурсий к водопадам – на этот раз останусь на целых четыре дня. Побуду с родителями и с тобой, помогу тебе адаптироваться к ним.
Во время экскурсии внимательно слушаем и выполняем всё, что я говорю.
Хозяйка опять улыбнулась, подарив нам кусочек солнца, и сказала, что с удовольствием будет изучать во время экскурсии русский язык.
Обычно она не испытывала проблем на открытом воздухе, как-то умела справляться со своей верёвочкой, но тут заупрямилась, и одной из двух воспитательниц пришлось на время экскурсии остаться с ней в автобусе.
Помимо прочего, ещё во время экскурсии инструктор, волоча за собой стажёра и показывая внутренние помещения, гордо останавливался возле прозрачной двери и говорил, что это кабинет директора ресторана.
В сентябре прошлого года во время экскурсии крохотный африканский ангелочек с шоколадной кожей и прелестными кудряшками подвернул ногу.
Во время экскурсии привести его в отсек, где была вмонтирована установка по утилизации отходов.
Во время экскурсии вместе с родителями отстал от группы.
– Десять лет я вожу людей по краю, но так, чтобы во время экскурсии произошли подобные события.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время экскурсии»

  • Вечером у всех было много свободного времени. Мы сидели у костра, пили чай и разговаривали между собой. Сухие дрова горели ярким пламенем. Камыши качались и шумели, и от этого шума ветер казался сильнее, чем он был на самом деле. На небе лежала мгла, и сквозь нее чуть-чуть виднелись только крупные звезды. С озера до нас доносился шум прибоя. К утру небо покрылось слоистыми облаками. Теперь ветер дул с северо-запада. Погода немного ухудшилась, но не настолько, чтобы помешать нашей экскурсии.
  • Года через четыре после струнниковского погрома мне случилось прожить несколько дней в Швейцарии на берегу Женевского озера. По временам мы целой компанией делали экскурсии по окрестностям и однажды посетили небольшой городок Эвиан, стоящий на французском берегу. Войдя в сад гостиницы, мы, по обыкновению, были встречены целой толпой гарсонов, и беспредельно было мое удивление, когда, всмотревшись пристально в гарсона, шедшего впереди всех, я узнал в нем… Струнникова.
  • Это была правда: Туркевич во время своих обличительных экскурсий всегда молча проходил мимо наших окон, иногда даже снимая шапку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «экскурсия»

  • ЭКСКУ́РСИЯ, -и, ж. 1. Посещение (обычно коллективное) музея, выставки, какого-л. достопримечательного места и т. п., поездка куда-л. с целью ознакомления с чем-л., изучения чего-л. Экскурсия в Эрмитаж. Экскурсия по Волге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСКУРСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «экскурсия»

ЭКСКУ́РСИЯ, -и, ж. 1. Посещение (обычно коллективное) музея, выставки, какого-л. достопримечательного места и т. п., поездка куда-л. с целью ознакомления с чем-л., изучения чего-л. Экскурсия в Эрмитаж. Экскурсия по Волге.

Все значения слова «экскурсия»

Синонимы к словосочетанию «время экскурсии»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «экскурсия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я