Карта словосочетания «время школы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время школы»

Но когда стало понятно, что пришло время школу оканчивать и желательно получить хорошие оценки, все собрались.
Со временем школа получала разрешение на обучение от гражданских или церковных властей, которые становились её покровителями и защитниками.
В то давнее время школа тоже была ещё тем источником мудрости и знаний.
Такой подход в предложении ведения политической деятельности привёл школу к тому, что за долгий период времени школа трактовала правила хозяйственной жизни, установления справедливых цен и достижения эквивалентного и пропорционального обмена.
После некоторого времени школа переехала из очень маленького помещения в более просторное (150 м2) в центре города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эссекский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, мы застаём в интересующее нас время школы трёх-четырёх типов: общественные, или коммунальные; независимые, или частные; монастырские и соборные, или кафедральные.
Если вы ещё со времён школы помните, что в нашей родной системе их девять, то поясню: Плутон с 2006 года разжалован в карликовые планеты.
Преувеличения такого рода возникли из-за способа, которым главенствующая в настоящее время школа экономической теории, так называемая неоклассическая школа, определяет изучаемую дисциплину.
Будь я простой выпускницей какой-нибудь из множества расплодившихся в последнее время школ телохранителей, я могла и не обратить внимание на то, что у нас были незваные гости.
Когда я достала с самого дна коробки последние фотографии времён школы, завёрнутые в бумажный свёрток кремового цвета, на мои колени упало ещё одно изображение.
– Разумеется, за такое короткое время школе не удалось найти никого на замену, и меня уведомили, что, пока ей не станет лучше, её обязанности возьмёте на себя вы.
В 10 главе я расскажу, как легко получить хорошие баллы и условия для саморазвития, если не хотите уделять времени школе.
Ты со времён школы пользовалась лишь одним – бесцветным.
Наступило лето, хотя некоторые ученики приезжали на занятия в этот период, большую часть времени школа должна была пустовать.
В настоящее время школы находятся в ведении государства и частных лиц. Желающих учиться гораздо больше, чем количество школьных мест.
До недавнего времени школа была моим любимым местом, но не сейчас, ведь именно с неё и начались мои кошмары и моя история.
Новогодние каникулы со времён школы являются для меня волшебным временем, когда я предоставлена лишь себе.
Просто со времён школы очень не любила таблицу умножения.
Долгое время школа была единственным образовательным учреждением в пристанционном посёлке.
Однако именно из-за того, что в то бурное, все ломающее время школа сохранила свои традиции, свой наивный дореволюционный либерализм, она осталась в моей памяти как нечто по-старинному добропорядочное и благоустроенное.
В это время школы занимаются набором будущих первоклассников.
Напрасно сейчас пишут, что в царские времена школа была отсталой.
И поэтому надо сразу вычесть из бюджета времени школы минимум 52 воскресения в году.
Последний компонент содержания образования особенно важен для динамично развивающегося современного демократического общества, где невозможно строить образование в расчёте на жёстко определённую модель развития этого общества (как в советское время школа была ориентирована на «строительство» коммунистического общества); потенциальный член общества должен уметь самостоятельно оценивать себя и свои поступки, поступки других людей, принимать самостоятельные решения, касающиеся не только собственной деятельности и судьбы, но – в определённой степени – и других людей, социальных групп, общества в целом.
– В один аэроклуб за городом. Там мой приятель начальствует. Тоже со времён школы дружим.
– Этот храм наверняка остался ещё со времён школ адептов.
Тем временем школа потихоньку просыпалась, размеренно ухала открываемыми дверями, словно делала лёгкую зарядку.
Вначале я работала в структуре, где читала свои лекции, но со временем школа перешла в офлайн-формат, а полтора года назад я создала онлайн-школу (https://tolstikova.pro/).
С началом перемен в стране финансирование спортивной школы, которую организовал её муж, прекратилось, и через некоторое время школа распалась.
Со временем школы превратились в центры культуры и обучения.
Однажды я выписала себе пробный урок известной по тем временам школы английского языка.
За это время школа испытала взлёты и падения.
Как обычно, со времён школы мало что поменялось.
Это прозвучало так фальшиво и наигранно, что я непроизвольно вспомнил своё не самое удачное театральное прошлое времён школы.
В то время школы грамотности учреждались попечениями епископов, которые учителями назначали людей испытанных, богобоязненных.
Со времён школы подруга ни капли не изменилась: миниатюрная, бледная, в мешковатом свитере, короткой юбке и замшевых сапогах-чулках на платформе, которые немного добавляли рост.
В вечернее время школы уже давно как не работали, но большое количество людей устремилось к центральному общеобразовательному учреждению.
В летнее время школа была закрыта, тут на вахте сидел лишь один важный усатый дед – охранник и всем говорил, что в школе никого нет, всё учителя в отпуске.
В последнее время школа стала для неё настоящим адом, при одной мысли об учёбе у девочки начинало крутить мышцы и подкатывала тошнота.
К тому же был он то ли евреем, то ли полуевреем, поэтому каждый год возрождались слухи, что обчистит он в ближайшее время школу до ниточки и уедет в этот…
Но даже в такое время школа ещё не закрывалась.
Первое время школа вызывала лишь восторг!
– Может и не погонят. Билет пять рублей стоит. В наше кризисное время школа денег может не найти.
Время от времени школу посещали самые разнообразные комиссии – такое заведение никак не может существовать без чуткого государственного контроля, но все проверяющие удалялись, полностью удовлетворённые увиденным.
К тому времени школа психометристов была закончена с отличием, и меня оставили для преподавательской работы.
Уголок оказался небольшой комнаткой, в которой во времена школы наверняка располагался не класс, а какое-нибудь подсобное помещение.
Спустя время школа шатко-валко, но набрала начальный класс, и в библиотеке наконец появились маленькие посетители.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время школы»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я