Карта словосочетания «время творения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время творения»

Человек приобщается времени творения косвенным способом – как рассказчик мифа о пангенезисе и его отдельных проявлениях.
Время творения, уходящее от нас, чтобы вновь наступить, циклично.
Это два полюса энергии, которые никогда не бывают вместе и встречаются лишь во время творения.
Творить ради того, чтобы испытывать благодарность во время творения, ведь творить с помощью благодарности – это радость.
Энергию накапливают, сохраняют и тратят во время творения магии, да и вообще при любой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женщина-водитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусство может обогатить этот мир, поскольку передаёт нам те переживания, те знания, те представления о мире и о человеке, которые сложились у художника ко времени творения им его произведения.
Настоящий стих подобен молитве. При творении молитвы куда обращено наше сердце? А во время творения стиха?
– Сам вижу что поняла. Надо непосредственные эмоции, мысли, чувства во время творения зафиксировать. Пока они ещё свежи в памяти и не стали воспоминаниями.
Волшебники – мастера во время творения своих изделий вкладывали в них душу.
Даже когда отдыхал – это всегда было временем творения, познания, наслаждения жизнью.
И будет ли это время творением перемен, известно только самому человеку.
Как и все духи, появился он здесь в незапамятные времена творения всего живого, и с тех пор, получив во владения это озеро лесное, вполне был доволен своей жизнью, и как мог, наводил здесь порядок.
Но для нас существует только одна рекомендация – события, формирующиеся во время творения.
Тут и там, словно древние святыни, – в лесах, полях, а иной раз на берегу океана – держали вековую оборону со временем творения прошлых людей.
И пока время творения ещё не кончилось, я попробовал совместить две созданные мной, но так и не принятые на вооружение способности.
На земле в первое время творения царил хаос.
В настоящее время творение осуществляют на четырёх известных стадиях: познание, мышление, моделирование и материализация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время творения»

  • «Разве она и теперь не самая свободная страна в мире, разве ее язык — не лучший язык, ее литература — не лучшая литература, разве ее силлабический стих не звучнее греческого гексаметра?» К тому же ее всемирный гений усвоивает себе и мысль, и творение всех времен и стран: «Шекспир и Кант, Гете и Гегель — разве не сделались своими во Франции?» И еще больше: Прудон забыл, что она их исправила и одела, как помещики одевают мужиков, когда их берут во двор.
  • Учение об эманации отрицает и лицо Творца и лицо творимых, отрицает свободу и самостоятельность творения.] все живое пребывает в божественном плане космоса, до времени и до мира совершается в идеальном процессе божественной диалектики.
  • Разверни новейшие таинственные творения, возмнишь быти во времена схоластики и словопрений, когда о речениях заботился разум человеческий, не мысля о том, был ли в речении смысл; когда задачею любомудрия почиталося и на решение исследователей истины отдавали вопрос, сколько на игольном острии может уместиться душ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «творение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «творение»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «творение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я