Предложения со словосочетанием «время страданий»

Наслаждение безмерное, рождаемое верою, поглощает лютость скорби, так, что во время страданий ощущается только одно наслаждение.
– Мне интересно исследовать их страдания. Мозг во время страдания выделяет огненные всполохи, очень похожие на перья.
Не будет никаких дальнейших попыток продлить время страданий, которые создала сама природа.
В общем, Антиохия была взята крестоносцами, которые за столь длительное время страданий и лишений наконец-то выместили отчаяние, гнев и накопленную злобу в резне среди неверных и местных жителей.
Неправильные советы немудрых людей – это вредные советы, способные отяготить жизнь и растянуть время страданий

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старичонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если время страданий закончилось, то тебе, Веро́ника, пора переходить на следующий уровень.
Бесполезны любые попытки уйти от страданий, попытки облегчить и сократить время страданий в своей судьбе.
В те относительно бесхитростные времена страдание было связано с угрожающими выживанию факторами, а удовольствие – со способствующими ему.
Время страдания приспело… Подобает нам неослабно страдать!
Сон был спасением, так как быстрее в нём пролетало время страдания от жары, помогал забыться и набраться новых сил для следующего дня.
Он знал, что, если сейчас не ответит, истязания продолжатся, и в следующий раз вопрос прозвучит с ещё большей задержкой во времени, тем самым увеличив время страданий.
Ах, это удобное время страдания
Мы часто слышим, что творчество рождается только после трудного времени страданий, фраза, которая несёт в своём саване боль, полную надежды, которая превосходит его до вершины творчества и вершины совершенства.
Он задумался, а потом улыбнулся и сказал: «Я уделяю время страданию».
Продолжительных по времени страданий гораздо больше и в их число входят ограниченность и нужда, влюблённость и ревность, стыд и позор, страх и фобия, вина и обида, одержимость и зависимость, депривация и предательство, ложь и подлог.
Новые, неведомые многим поколениям счастливые пробуждения за несколько минут до пар приводили в эйфорию, сменяемую временами страданиями от технических проблем.
Это может быть и временем возможностей, знакомств, чтения, осмысления и того, на что ранее времени не хватало, а может быть временем страданий, при котором ощущения времени нет, оно растворяется.
Ведь сейчас у меня наступило время страданий, стали болеть раны, переломы, всё, что в молодости, казалось, прошло, не оставив следа.
Радость закончится, настанет время страданий.
Ты свободна, ты прошла время страдания, теперь наступит светлое время, когда воплощать желания и создавать свою игру смогут все люди на земле.
За время страданий люди настолько привыкли к нему, что снова отказались отринуть идею и быстро забыли пережитый ужас.
Кроме того, в прежние времена страдания и лишения не удивляли никого.
Мышцы всего тела расслабились, и он за долгое время страданий почувствовал необъяснимую радость.
Время страдания когда-нибудь кончится.
Со временем страдания забылись, уступив место семейным радостям.
Лучше бы с такой скоростью истекало время страданий.
– Ты готов посвятить время страданиям, чтобы, потом всю жизнь быть слугой какого-нибудь светлого божка?
Ты, пожалуй, помучаешь себя какое-то время страданием, что не смог победить женской души, а она проникнется сознанием, что упустила своё счастье.
Во время страдания планеты гомо сапиенс развлекается и обогащается, потому срок его пребывания на планете катастрофически уменьшается!
Сначала это причиняло боль, но с течением времени страдания притупились.
Он разрушал прекрасно проведённое время страдания.
Я жил в тёмное время, во время страданий бедных людей и радостей тех, кто на них наживался: спекулянты, торгующие необходимым из-под полы и толкающие его втридорога, барыги, продающие краденые вещи, мошенники, готовые пойти на всё, чтобы вытянуть последние деньги, шарлатаны, что прикидываются медиумами, гадалками и наживаются на людском горе.
Сколько времени прошло с того дня, как я очнулся? Если мерить время страданием ― вечность.
В это время страдание ощущается как вращение на железном колесе.
Наслаждение безмерное, рождаемое верою, поглощает лютость скорби так, что во время страданий ощущается только одно блаженство.
А когда я понял, что страдаю – наступило время страдания.
Наслаждение безмерное, рождаемое верой, поглощает лютость скорби, так что во время страданий ощущается только одно наслаждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время страданий»

  • Забыв свою болезнь и часто возвращающиеся мучительные ее припадки, Чичагов, слушая мое чтение, смеялся самым веселым смехом, повторяя некоторые стихи или выражения. «Ну, друг мой, — сказал он мне потом с живым и ясным взглядом, — ты меня так утешил, что теперь мне не надо и приема опиума». Во время страданий, превышающих силы человеческие, он употреблял опиум в маленьких приемах.
  • Они удовлетворяли той вечной человеческой потребности надежды на облегчение, потребности сочувствия и деятельности, которые испытывает человек во время страдания.
  • И чем дальше шло время, тем сильнее становились оба настроения: тем спокойнее, совершенно забывая ее, он становился вне ее присутствия, и тем мучительнее становились и самые ее страдания и чувство беспомощности пред ними.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «время страданий»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я