Карта словосочетания «время совета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время совета»

Во время совета вниманию правления представляется отчёт о работе, читаются доклады, обсуждается стратегия и кадровые вопросы.
Командир корабля уже не может воспользоваться разумным для мирного времени советом и отдать якорь, чтобы разобраться в обстановке.
Я спал рядом с его шалашом, сидел за ним во время совета, в битве я находился всегда при нём.
За это время советами, критическими замечаниями, просто добрым словом нам помогали самые разные люди, наши коллеги.
Благодаря проверенным временем советам, подсказкам и хитростям вы научитесь искусству выживания, которое поможет вам перейти от привычного образа жизни к комфортному пребыванию в дикой среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блёсткий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не успела закрыться за магом дверь, как на башне колокол отбил три удара – третий час после восхода солнца, время совета.
Со временем советы по потере веса стали эксплуатировать всё больше, их авторы пользовались тем, что рос страх нации перед жиром.
В то же время совет – воспользоваться логикой и рациональным мышлением.
В прежние времена совет был намного меньше, потому что было меньше миров в составе империи.
Он тоже ходил на переговоры, но во время совета хранил молчание.
В то же время совет архимагов категорически не согласен с этим.
Только по делам, урывками, или разговаривали во время советов.
Такие сравнения часто остаются в памяти и помогают нести сквозь время советы и рекомендации.
К сожалению, соединение городских кланов с передовыми отрядами оказалось куда сложнее, чем думалось нам всем во время совета.
Он знал, что ссора и тем более драка в гриднице во время совета недопустимы, но не мог слушать, как какой-то бонд позорит память его отца.
Во время совета я совсем не заметила её впалых щёк и тёмных кругов под глазами.
Если вы будете следовать этому простому, но проверенному временем совету, вы не только начнёте видеть привычные реакции, которые раньше пугали вас и обращали в бегство, вы действительно начнёте смотреть сквозь них.
Это не только принесло бы пользу стремительно сокращающейся популяции насекомых, но и сэкономило бы деньги и время совета.
Она рассчитана на обывателя и даёт практичные, проверенные временем советы по инвестированию.
Это позволит учиться на чужих ошибках, избегать собственных и добиться больших успехов с помощью проверенных временем советов.
Эта способность очень помогла мне во время совета.
Во время совета он не вёл себя надменно, ожидая лишь безропотного подчинения, а призывал всех к единству.
Всё это время совет магов готовился к штурму крепости.
Но в то же самое время советы оказываются под безраздельным контролем одной-единственной партии и превращаются в простую декорацию, так как не принимают никакого участия в процессе принятия политических решений.
А тем временем совет у короля набирал обороты, и как это бывает в таких случаях, сложилось множество мнений.
Энергия, драйв, перекрёстное опыление знаниями во время советов директоров.
Далее я буду рассказывать о проверенных временем советах от священника и дополнять их своими советами – советами психолога и нумеролога.
Когда прибывшие бароны во время совета задали логичный вопрос: «А почему за столетия не надстроили стены ещё на десяток метров?», выяснилось, что ещё в неведомой древности первые строители допустили грубый просчёт, заложив под стенами хлипкий фундамент.
Однако до поры до времени совет ведьм всё же не вмешивался.
А вчера, во время совета, я должен был спасти его от ложного обвинения, и отчасти из-за этого прекратили расследование.
В остальное время совет собирается для решения текущих вопросов в рабочем порядке один раз во второй день каждого месяца.
Одно время совет рассматривал идею изгонять тех, кто не трудится на общее благо, но после истории с моим отцом голосов «за» стало заметно меньше.
Король восседает на нём во время советов и приёмов подданных.
Возраст от 48 до 72 лет становится временем советов, наставлений и поддержки, что помогает подрастающему поколению в поиске своей дхармы.
– Просыпайтесь, – громко говорил он, – настало время совета.
Или примите мой проверенный временем совет руководящим сотрудникам, что нужно хотя бы раз в неделю на пару часов отрываться от текущей рутины тактических вопросов, такой знакомой по прошлой жизни, милой и способной поглотить всё ваше время, включая свободное.
Во время совета, который ты пропустил мимо ушей они разделили местность на пять секторов.
Тем временем совет содружества планет решил наладить контакт с кварками и отправил к ним на планету дипломатическую миссию.
Набор удачных, полезных и проверенных временем советов и рекомендаций.
Наверное, это сделали те люди, которые хотят нанести удар во время совета, и они, решили убрать лишних персон, тех, кто может им помешать.
Главный лекарь появился в дверях тронного зала прямо во время совета и с волнением в голосе объявил о беременности королевы.
Я на протяжении всего времени совета молчала.
Приходите завтра во время совета, мы подумаем, как устроить всё это.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время совета»

  • Есть два не лишенные интереса указания, что данные им в то время советы имели большое значение.
  • В то время, когда Самосвистов подвизался в лице воина, юрисконсульт произвел чудеса на гражданском поприще: губернатору дал знать стороною, что прокурор на него пишет донос; жандармскому чиновнику дал знать, <что> секретно проживающий чиновник пишет на него доносы; секретно проживавшего чиновника уверил, что есть еще секретнейший чиновник, который на него доносит, — и всех привел в такое положение, что к нему должны были обратиться за советами.
  • Подобная игра природы, впрочем, случается на разных исторических картинах, неизвестно в какое время, откуда и кем привезенных к нам в Россию, иной раз даже нашими вельможами, любителями искусства, накупившими их в Италии по совету везших их курьеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «совет»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я