Карта словосочетания «время следует» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время следует»

В то же время следует отметить, что в целом требования к рекламе возросли, их рассмотрению посвящена глава 3.
Оказалось, что за ними какое-то время следует мальчик-паж со свитком в вытянутых руках, терпеливо ожидая, когда на него обратят внимание.
Русский авианосец в настоящее время следует по направлению к танкеру, однако, по расчётам специалистов, он подойдёт к месту инцидента не раньше часа ночи.
В то же время следует учитывать, что эта система призвана управлять сравнительно новой организацией, функционирование которой недостаточно изучено, а аналоги такой системы управления отсутствуют.
Так, если скрипучий голос ворона слышится с северо-востока, в скором времени следует ждать кражи домашнего скота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время следует иметь в виду, что FOREX, которому посвящена большая часть этой книги, является рынком, который работает круглосуточно.
Но в то же время следует помнить, что кризис – это непременная составляющая любой ситуации развития человека.
В то же время следует подчеркнуть, что некоторые немецкие историки восприняли её весьма преувеличенно и превратили в догму.
В то же время следует быть осторожным в рассуждениях о специфике той или иной традиции, поскольку, как уже упоминалось, собранный фольклорный материал зависит от личных вкусов и интересов собирателей.
К этому же времени следует отнести и зарождение этнического самосознания, которое поначалу проявлялось в новых, социальных оппозициях, пришедших на смену оппозициям биологическим.
В то же время следует понимать, что семьдесят лет – срок мгновенный даже по историческому времени, а по биологическому времени тем более.
На это ушло бы секунд пятьдесят, поскольку те, кто определял, какое время следует отвести на решение, всегда немного уменьшали его.
Такие листы, тиснённые целыми досками, в то же время следует рассматривать как предшественников книгопечатания отдельными буквами.
В то же время следует избегать загромождения участка посадками.
Поэтому президент в течение длительного времени следовал традиции в соответствии с которой в течение осеннего сезона устраивались несколько официальных приёмов.
Причину подобного пренебрежения теории проблемой художественного времени следует искать в истории европейской науки.
Однако в этом случае время от времени следует проверять равномерность прогревания воды.
В настоящий момент вроде и существует европейское самосознание и европейское самоопределение, и в то же время следует сказать, что некоторые события подрывают европейское единство.
В это время следует беречь голени, лодыжки и стопы от травм и переломов.
– Не уверен, что о тех временах следует говорить в прошедшем времени.
Некоторую часть времени следует посвятить лекциям о проблемах, имеющих наибольшее концептуальное значение, таким, как те, что содержатся в главе 7.
В это же время следует собирать и почки, которые должны быть набухшими, но ещё не раскрывшимися.
Осознавая воздействие, оказанное на мировую экономику финансовым кризисом 2000-х годов, в ближайшее время следует ожидать изменения правового регулирования как финансового рынка в целом, так и рынка ценных бумаг.
Матушка сказала, что сестра «заневестилась» и наверняка в скором времени следует ждать если не сватов, то хотя бы суженого, по традиции приходящего знакомиться с родителями приглянувшейся девушки.
Американские инвестиционные консультанты говорят, что в хорошие для экономики времена следует держать в акциях 90–100 % своих активов против 10–0 % соответственно в процентных активах (депозиты, облигации и т. п.).
Однако для такой затяжки времени следовало принимать и другие меры.
В процессе ночного отдыха время от времени следует делать массаж неба языком (движениями языка по небу от передних зубов на себя) – это хорошо укрепляет мышцы неба и зубы.
Для того, чтобы вновь сделать природу открытой и восприимчивой, вам в настоящее время следует прекратить всякие усилия и снова обрести спокойствие и уравновешенность.
Специфику физического времени следует различать от специфики социального, в котором существует и развивается общество.
В то же время следует признать, что он выполнял свои обязанности гораздо более профессионально, чем многие другие генералы и офицеры, получившие назначения в штабы армии и дивизий.
Так как аналогичное кол-во человек в тыл не проследовало, разведотдел 18-й армии заключил, что советские войска занимают исходные позиции, поэтому в ближайшее время следовало ожидать наступления.
Значит, время следует считать действительным не как объект, а как способ представлять меня самого как объект.
Это время следует использовать для воспитания всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Если голова у вас лучше всего работает во второй половине дня, именно на это время следует наметить самые сложные и трудоёмкие дела.
Действительно, отсчёт нового ядерного времени следует вести с осени 1934 года.
За это время следовало определиться, куда, собственно говоря, переезжать с двумя детьми и всем домашним скарбом.
– Вы, конечно, сможете ходить в душ каждый день и принимать ванну, но всё остальное время следует оставаться в постели.
Развитие второго внимания ведёт к новому виду личностного роста и в то же время следует древним традициям.
И в то же время следует проявлять гибкость, быстро ориентироваться в ситуации, уметь общаться с разными людьми, используя разнообразные информационные платформы и технологии.
Во многих частях мира развитие цивилизации на протяжении долгого времени следовало уже известным образцам, а при современном уровне коммуникаций эти страны и не могут слишком сильно отставать от развитых, хотя большая часть новшеств по-прежнему возникает не в них.
В то же время следует обратить внимание на некоторые существенные недостатки принимаемых допущений и основанных на них способах учёта.
На самом деле соотношение должно быть ровно обратное: не больше 20 % сценического времени следует отдавать спектаклям, сделанным по каноническому списку театральной драматургии и сделанным традиционными средствами: переживающий актёр в декорациях на сцене перед зрительным залом.
Было понято, что пришло время следовать своим национальным традициям и культуре.
Нагнав, некоторое время следует рядом, будто присматривается, принюхивается.
У меня нет времени следовать вместе с пехотой.
Сколько времени следует потратить на проверку грамматики?
Лучше всего из четырёх часов рабочего времени следует один час уделить теории, а три часа – практике.
Именно в это время следует приводить себя в порядок и наносить макияж.
К этому времени следует отказаться от защитных механизмов, характерных для более раннего периода, как то: безграничная вера в собственные возможности и уверенность в том, что тебе доступно всё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время следует»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «следовать»

  • СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «следовать»

СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л.

Все значения слова «следовать»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «следовать»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «следовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я