Карта словосочетания «время роста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время роста»

Очень редкими, но набирающими в последнее время рост являются рекламные кампании сферы религии.
Для развивающихся стран 1980–1990-е гг. стали временем роста внешней задолженности.
Не ждите наступления лучших времён в надежде получить более высокую цену как во времена роста экономики.
В то же время рост доходов Marquetly снижался, и совет директоров начал оказывать давление на руководство.
Сцепление крючков может быть нарушено при повреждении опахала, а также при недостатке питательных веществ в корме птицы во время роста пера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гифы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако со временем рост специализации привёл к обособлению функциональных подразделений и ослаблению межфункциональных связей.
Более того, за первые четыре отрезка времени рост экспоненты составляет только малую долю от линейного роста.
Но во время роста маточных растений нужно вовремя удалять сорняки и следить за тем, чтобы сами сортовые культуры не выделялись какими-то нетипичными признаками.
Любая личность во время роста проходит через проблемы и потери.
Однако даже в те времена рост качества жизни не затрагивал всех и каждого.
Продолжающийся в настоящее время рост этих расходов во всём мире обусловлен в первую очередь увеличением группы пациентов с рецидивирующими и хроническими поясничными дорсалгиями.
Наибольшее их количество собирается в корнях во время роста растения и после увядания его надземной части, в зелёных листьях и стеблях – в начале плодоношения, в плодах и семенах – в период полного поспевания, в корневищах и клубнях – после увядания надземной части.
Шерстяной бум, ставший источником богатства многих аристократических домов, стимулировал в то же время рост городов и внешнюю торговлю.
Со временем рост замедляется.
Приближается праздник, за которым начнётся время роста и активности.
Требования к субстрату: влажность 68—72 %, относительная влажность в пределах 70—80 %, во время роста плодовых тел – 60 и 90 %, кислотность субстрата должна быть 5,2—7,0 рН.
Такая почва не меняет своего состава во время роста рассады, воздуха и влагопроницаема, имеет нейтральную реакцию (рис. 1).
Кроме того, во время роста корнеплода его надо постоянно разокучивать, чтобы он постепенно оказался над поверхностью почвы, и при этом надо острым ножом аккуратно, чтобы не повредить корнеплод, постоянно срезать боковые корешки, чтобы они не разрастались в стороны и корнеплод не разветвлялся.
То было время роста монархических настроений среди русской эмиграции, порождённых постреволюционной психологической травмой.
Окажется, что животные, достаточно приспособленные к среде обитания и потому способные позволить себе длительное время роста без риска быть съеденным или погибнуть в результате голода или инфекционных заболеваний, могут одновременно обрести несколько важных преимуществ.
Если же побег во время роста обрезать или прищипнуть, то можно вызвать появление боковых побегов в первый год жизни основного побега.
Если же вы, уважаемый читатель, относитесь к тем немногим руководителям, которые во время роста рынка действовали дальновидно и не забывали о базовых законах управления бизнесом, то вам не нужно объяснять, что в период стагнации вопросами эффективности следует заниматься ещё более активно.
В то же время рост цен на товары импортного происхождения происходил пропорционально девальвации.
Время роста луны приходится на период между тёмной и полной лунами, а убывание, наоборот – между полной и тёмной.
Рост ребёнка не совершается прямолинейно и равномерно, так что за каждый определённый промежуток времени рост увеличивается на строго одинаковую величину.
В первое время рост зарплаты превышал рост производительности труда, что вызывало тревогу в 1924 г.
Спикер рассказывает, что время роста мировых экономик закончилось, и предлагает порассуждать, что с этим делать.
Пришлось аккуратно облачиться в форму стюардов и стараться идти так, чтобы на мне не разорвалась ткань с первых же шагов, как это часто происходило во время роста шипов.
И в то же время рост выручки может оправдать дополнительные потери.
Но также осознаёт, что это время роста милитаризма и стихийных бедствий.
Возраст от рождения до шести лет – не имеющее аналогов время роста и обучения.
Нежелание перетерпеть время роста, жертвуя привычным уровнем жизни.
На протяжении всего времени роста накопительного минуса я общался с такими людьми, но сидел в сторонке или находился в своих мыслях.
Несмотря на наметившийся в настоящее время рост активности различных международных организаций и правительств разных стран в отношении развития научно-технического сотрудничества, в этой сфере остаётся ещё ряд нерешённых проблем.
Для того чтобы эти зубы получили значение монеты, иногда предпринимают специальные меры, чтобы во время роста зубов у определённого животного придать им желаемую форму, как это делают, например, с клыками кабана, служащими в качестве денег.
Попробуем определить время роста самой планеты.
И в ближайшее время роста общих показателей экономики не предвидится.
Всё это время рост происходит под землёй.
Пресса также была одним факторов, способствовавших в то время росту общественного сознания иранцев.
Со временем рост стебля замедляется и совсем прекращается при старении и отмирании растения.
До недавнего времени рост или спад в национальных экономиках обычно был вызван внутренними причинами.
За время роста кристалл вбирает в себя массу информации и становится её хранителем, но у каждого она носит индивидуальные черты.
В то время рост космонавта не должен был превышать 1 метра 75 сантиметров, он же – на девять сантиметров выше.
В настоящее время рост межэтнической напряжённости констатируется всеми опрошенными экспертами, и очевидно, что необходимы обстоятельное изучение данного феномена и долгая работа по снятию напряжённости и предотвращению конфликтов.
Умейте переждать время роста зерна нового качества.
Лучше использовать умеренно плодородный грунт, а во время роста регулярно снабжать рассаду питанием с помощью удобрительного полива.
За время роста ауры начинаются приливы крови, обмороки, чувствуется как ходят волны энергии по организму, и продолжается это напряжение до тех пор, пока не исчезнет излучение из нижних конечностей.
При сильном поражении корнеплода во время роста листья растений преждевременно желтеют, засыхают.
Почва во время роста черенков должна быть всегда рыхлой и влажной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время роста»

  • Люди эти стараются не видеть того, что они пользуются теми преимуществами, которыми они пользуются, всегда только вследствие того же самого, вследствие чего теперь будут принуждены крестьяне, вырастившие лес и крайне нуждающиеся в нем, отдать его не оказавшему никакого участия в его оберегании во время роста и не нуждающемуся в нем богатому помещику, т. е. вследствие того, что если они не отдадут этот лес, их будут бить или убивать.
  • 6) Баклан, Иван Матвеевич, бригадир. Был роста трех аршин и трех вершков и кичился тем, что происходит по прямой линии от Ивана Великого (известная в Москве колокольня). Переломлен пополам во время бури, свирепствовавшей в 1761 году.
  • В то время как скакавшие были призваны в беседку для получения призов и все обратились туда, старший брат Вронского, Александр, полковник с аксельбантами, невысокий ростом, такой же коренастый, как и Алексей, но более красивый и румяный, с красным носом и пьяным, открытым лицом, подошел к нему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я