Карта словосочетания «время работает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время работает»

И поэтому долгое время работал инженером уже по технике безопасности. <…> Потом, в 1992 году, здесь поставили колбасный цех.
Вообще-то в холодильнике у него стояло молоко, но стояло оно так давно и безнадёжно, что наверняка стало сметаной или даже тёплой сметаной – компрессор в последнее время работал с некоторыми фокусами.
Над такими текстами в течение длительного времени работали большие коллективы, проводилось, казалось бы, самое тщательное обсуждение и отработка формулировок.
Покупать бархат – вы найдёте выгодную и прибыльную работ, но вам придётся первое время работать не покладая рук, для вас не будет не выходных, не праздников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинороль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я же большую часть времени работал в физической лаборатории, увлечённый непосредственным соприкосновением с опытом.
Вы можете, например, стать волонтёром и в свободное время работать в благотворительной организации, или же ухаживать за деревьями в общественном саду.
На проспекте и вблизи него в разное время работали и жили деятели русской культуры, науки и техники, военные.
Недолгое время работала, как прежде, колористкой, служила кассиршей у кондитера, потом устроилась горничной в семейство англичан.
– Я пойду к ним, когда придёт время работать над вашей добычей. Можешь не бояться, что я не сделаю того, что положено! – ответила она.
Я длительное время работал директором по персоналу, и поверьте, я знаю, что это такое.
Они поймут, что их дедушка в мирное время работал в окопах, за колючей проволокой на ядерных полигонах, где условия жизни и труда очень сложные, близкие к боевым.
Дверь послушно раскрылась перед ней, зная её параметры, ведь она много времени работала здесь, готовя этот эксперимент.
Чаще всего боли в плечевых суставах и запястье бывают профессиональным заболеванием у тех, кто много времени работает за компьютером, у пианистов.
Человеческая машина времени работает по принципу регрессивной революции.
Всё больше людей получают возможность в удобное для себя время работать дома, в любом другом комфортном месте, лишь изредка приезжая в офис для обсуждения планов.
Я длительное время работала начальником центра организационной психологии.
Здесь же рядовыми клиентами занимаются известные татуировщики, которые в обычное время работают со звёздами.
Внимательно и достаточно терпеливо выслушав свою родную тётку, которая какое-то время работала преподавателем по фортепиано, о том, как называются ноты и как интересно заниматься музыкой, дочка с облегчением вздохнула, оторвала взгляд от клавиш и, повернувшись к тёте, предложила: «А теперь музыку давай!».
Когда-то в 90-х мы некоторое время работали вместе в компании Berlin-Chemie/ Menarini.
– Не зря же мы столько времени работали над лекарством!
Определять, где вы будете жить, сколько времени работать и чем заниматься, и будете определять с кем вы будете работать.
Долгое время работал редактором «Journal of Philosophy» (1939–1956), а также «Journal of Symbolic Logic» (1940–1946).
Ведь он к тому времени работал почти две недели, только без вывески.
Чтобы содержать себя во время учёбы в гимназии, Николе пришлось в свободное от учёбы время работать прислугой в домах состоятельных горожан.
Племянник мэра, он до недавнего времени работал в страховой компании, принадлежащей его жене.
– Он обладает обширными связями в правоохранительных структурах, поскольку до того, как надел мантию судьи, довольно продолжительное время работал в следственных органах и даже прокуратуре.
– Только с весны. Хотя и раньше некоторое время работал там… правда, недолго.
По специальности я филолог, долгое время работала учителем русского языка и литературы в школе, но несколько лет назад из школы мне пришлось уволиться, на жизнь я зарабатывала репетиторством.
Я долгое время работал врачом в системе традиционной медицины, но мне пришлось из неё уйти именно потому, что я больше не мог закрывать глаза на столь существенный вопрос.
Она долгое время работала медсестрой в доме престарелых и даже думать не хотела о старости, поскольку своими глазами видела, как тяжело быть пожилым.
– Ты абсолютно готов, надо только всё оставшееся время работать над программой.
– Разве тебе во всю неделю нет времени работать, что ты и воскресенью не спускаешь, да ещё и в самый жар?
Один мой одноплеменник в далёкие советские времена работал главным бухгалтером колхоза.
С 1990 года по настоящее время работает заведующей отделением заготовки и переработки донорской крови.
Сейчас время работает на нас.
После которого некоторое время работала секретарём в коммерческой компании.
Не раз слышал, как отец говорил с восхищением: «Зоя, ты у меня шедевр!» Мама одно время работала бухгалтером на дороге.
Ещё какое-то время работали молча.
Затем короткое время работала учителем в сельской школе и воспитателем в родном городе.
Во-вторых, друг долгое время работал охранником, и, экономя на одежде, носил чёрную форму с большой оранжевой надписью «Охранник» на спине.
Кто-то говорит, что можно сначала поступить, а через некоторое время работать помощником адвоката и так оплачивать учёбу.
Мой отец долгое время работал водителем, а затем он попал в аварию, чудом остался жив и его перевели на должность механика.
Но она обладает хорошими знаниями и долгое время работала бок о бок с покойным мужем.
Длительное время работал журналистом.
Двадцать пять лет назад мне доводилось временами работать психологом в одном загородном реабилитационном центре для наркозависимых в рамках миссии тех же «Врачей мира».
– В офисе он бывал редко. Чаще всего, когда проходили важные собрания. В остальное время работал тут. А мы с мамой жили в городке неподалёку.
Занимая активную позицию в жизни своего села, он длительное время работал председателем сельского совета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время работает»

  • Анна Сергеевна спросила, между прочим, Базарова, что он делал у Кирсановых. Он чуть было не рассказал ей о своей дуэли с Павлом Петровичем, но удержался при мысли, как бы она не подумала, что он интересничает, и отвечал ей, что он все это время работал.
  • Когда Иву было 15 лет, его воспитатель умер, взрослые дети лесничего уехали — кто в Америку, кто в Южный Уэльс, кто в Европу, и Ив некоторое время работал у одного фермера.
  • Несколько человек каждого поколения оставались, вопреки событиям, упорными хранителями идеи; эти-то левиты, а может, астеки, несут несправедливую казнь за монополь исключительного развития, за мозговое превосходство сытых каст, каст досужих, имевших время работать не одними мышцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «время работает»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я