Карта словосочетания «время прошлого» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время прошлого»

Странно, что она не произвела на него почти никакого впечатления во время прошлой встречи, полтора года назад.
– Но всех мертвецов, пригодных для битвы, я отсюда во время прошлого похода поднял.
Может быть, он уже привык к пустому желудку, потому что во время прошлого приключения они постоянно голодали?
Игра против рынка должна была принести банку неплохие дивиденды, как во время прошлых кризисов, например девальвации рубля в 1998 г.
Ей плохо так, что она глаз не может открыть почти сутки, лежит в темноте с компрессом на голове рядом с тазиком и жалеет, что не умерла во время прошлого приступа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверловочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Во время прошлых налётов они в него не попали, но теперь его больше нет.
Во время прошлой войны мы убедились, что маскировка представляет собой хорошую гарантию безопасности, но даже в те дни любопытство разведывательного самолёта, к тому же, возможно, заправляемого горючим руками предателя, наполняло наши сердца страхом.
Излазил его вдоль и поперёк во время прошлых вылазок.
Если вы сумеете продемонстрировать людям, что внимательно слушали их во время прошлых бесед и запомнили главные моменты, то тем самым адресуете им мощное послание: «Я – активный и внимательный слушатель».
Кое-что об этом «княжестве» воеводам удалось узнать от «мирных вогуличей», поселившихся в пермских землях, от пленных, захваченных во время прошлых набегов.
Несколько клеток было уже вычеркнуто во время прошлой игры.
Во время прошлого визита меня угораздило спросить, где он купил такой галстук, и он сначала задумался минут на пять, потом позвонил жене, чтобы уточнить, и конца этим уточнениям не было.
Наверное, такой я была всегда, ещё во времена прошлой жизни.
Старый патриций с достоинством кивнул и удалился. В манерах его чувствовалось благородство лучших времён прошлого века.
Как раз то самое, где предпочитал сидеть во время прошлых посещений генеральского кабинета.
Он уже использовал этот образ во время прошлых операций, и этот опыт был вполне успешным.
Несколько раз во время прошлых рейдов они наталкивались на корабли тех, кто навсегда остался на этой территории.
Как правило, это знакомые, или люди с рекомендациями хороших знакомых, или служащие, которые работали во время прошлых сезонов и хорошо зарекомендовали себя.
Во время прошлой экспедиции здесь были охотники на крупных копытных, теперь совсем другие – и на тебе, овец разводят, землю обрабатывать стали…
Во время прошлых кампаний он научился хитростям, как сделать паёк более аппетитным.
Во время прошлых битв эредары сильно пострадали, но по-прежнему оставались серьёзной угрозой и наносили удары именно тогда, когда их меньше всего ожидали.
Сколько было острых дискуссий, эмоций и взаимных обвинений в это горячее время прошлого лета.
Когда наступило время прошлого воплощения, я увидел саванну с красноватыми оттенками песка.
Он уже начинал задумываться, не оплошал ли где-нибудь во время прошлых заданий?
Почему эти строки вызывают горькую усмешку? Да потому что с течением времени прошлое вырисовывается совсем в другом свете.
Во время прошлых пандемий подобное тоже случалось, но теперь информация расходится по всему миру с беспрецедентной скоростью – и всё благодаря социальным сетям.
Во время прошлой медитации, вы учились разрывать связь с агрессором-хулиганом, который повредил вашей самооценке или позитивному восприятию мира.
На этот раз я вовремя вспомнила о вещи, которую забыла во время прошлого путешествия, и быстро сунула в карман кулон в форме сердца…
Отец ничуть не изменился со времени прошлого приезда.
В тот день мы объехали весь областной центр, по одному из округов которого мой новый начальник изволил баллотироваться во время прошлых выборов.
Во время прошлого разговора мне показалось, что она много знает и…
– Предполагаю, что сегодня вечером или завтра утром. Во время прошлого сражения мы понесли немалые потери.
Кажется, именно эти ребята лихо постреляли в его доме во время прошлой попытки ограбления.
Здесь же рождается (2) проблема постоянного производства «новой современности», которой обозначается время живущих здесь-и-сейчас людей, отличное от времени прошлых поколений.
По правую руку один за другим отсеки с одеждой демонстрировали смену времён прошлого и позапрошлого века – платья в пол, высокие воротники, корсеты, шляпы с перьями, веера.
– Старая посудина времён прошлой войны.
В последнее время прошлое всё чаще терзало его память.
За время прошлого контакта его организм уже несколько адаптировался к земным условиям…
– Падшие это те, кто был приставлен ко мне когда-то, во времена прошлого правления, мои верные подданные. Причина их падения мне неизвестна.
Чтобы ответить на возникшие по ходу общего следствия человеческого осознания окружающего вопросы, надо углубиться в реальное время прошлого человекоорганизмов, а не в вымышленное кем-то в знак доброжелательного отношения к нему кого-то другого.
– Я прикончил их кандидата во время прошлого испытания.
Залатав порезы временем прошлых обид и потерь.
Они позавтракали и направились в гостиную, чтобы открыть то, на что не хватило сил и времени прошлым вечером.
Обновку купила мама во время прошлой поездки с отцом в его командировку.
Я придирчиво смотрю на сделанный во время прошлого сеанса набросок.
Более трёх сотен экземпляров стрелкового и колюще‐режущего оружия времён прошлого столетия содержится в отличном внешнем состоянии и радует глаз.
Просто посылают за его вещами, и остаётся недоумевать, что же такое с ним стряслось со времени прошлого осмотра, чего никто не заметил.
Вернулось то чувство, которое было и во время прошлых расследований: чувство силы, которая была только у него, и понимания, на которое способен только он.
Природа жила здесь в первозданном виде, не тронутая разрушительными сражениями времён прошлой цивилизации и радиационным заражением.
Во время прошлого царствования дворец защищали, помимо прочего, ещё и генераторы защитных полей нескольких типов, но по приказу лорда-атеара их отключили восемь лет назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время прошлого»

  • Она часто во время прошлой зимы навещала воспитанниц и, привезенная сюда с утра в эти коричневые стены, оставалась здесь до самого вечера, присутствуя на уроках приюток, играя с ними до ужина в большой зале. Перед ужином за ней присылалась худая, прямая, как палка, англичанка мисс Топ, и Нан уезжала, обещая приехать через неделю.
  • И все последователи этих сект отрешаются от интересов современной гражданской жизни простого русского народа, они совершенно равнодушны к успехам развития этой жизни, еще менее имеют они сочувствия к преданию, ко временам прошлым.
  • — Это в прошлом году, как мы лагерем во время пожара стояли, так в ту пору всякого скота тут довольно было! — объяснил один из стариков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я