Карта словосочетания «время пробок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время пробок»

Планируя избежать образующихся в это время пробок и добраться до компании без проблем, я прибавила скорость и стала срезать путь, пользуясь боковыми улочками.
Дорога вилась серебристой лентой, уводя в глубины города. Время пробок ещё не наступило, поэтому, быстро проскочив центр, я взяла курс на родной дом.
Но прошло всего несколько минут, машина выехала на оживлённый проспект, резко снизила скорость и вскоре почти остановилась, застряв в привычной для вечернего времени пробке.
До города я добрался без проблем, время пробок уже прошло. Поэтому, я рано утром и не ехал, чтобы пропустить час пик, когда все одновременно едут на работу.
В зимнее время пробки сопровождают дороги по направлению к горнолыжным курортам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плейстоценовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стрела – это неизвестный опыт, который может возникнуть во время пробки по пути на работу, из-за которой вы опоздали, или когда вам нужно заехать к подруге, которая внезапно заболела по пути домой.
В такое время пробки – не редкость.
– Странно! Но сегодня машин было мало. Обычно в это время пробка.
По его расчётам, дорога отнимала не больше четырёх часов – в это время пробок обычно не было.
Время пробок, смена движения на дорогах, ремонтные работы на некоторых участках – всё имеет значение.
Казалось бы, время пробок, но добрался до дома весьма быстро.
А во время пробок он ещё более кажется одушевлённым…
Тем более сейчас – самое время пробок!
Я открывал тугие, приваренные временем пробки пузырьков соснового масла с клеймом старинной мануфактуры.
Из города выехали на удивление быстро, наверное, благодаря тому, что проспали и время пробок уже прошло.
А за это время пробка каким-то чудесным образом успела рассосаться, и теперь машины вокруг них двигались достаточно быстро, недовольно гудя при объезде столкнувшихся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время пробок»

  • Уж восемь робертов сыграли // Герои виста; восемь раз // Они места переменяли; // И чай несут. Люблю я час // Определять обедом, чаем // И ужином. Мы время знаем // В деревне без больших сует: // Желудок — верный наш брегет; // И кстати я замечу в скобках, // Что речь веду в моих строфах // Я столь же часто о пирах, // О разных кушаньях и пробках, // Как ты, божественный Омир, // Ты, тридцати веков кумир!
  • За десятки лет после левачевской перестройки снова грязь и густые нечистоты образовали пробку в повороте канала под Китайским проездом, около Малого театра. Во время войны наводнение было так сильно, что залило нижние жилые этажи домов и торговые заведения, но никаких мер сонная хозяйка столицы — городская дума не принимала.
  • Первое время после этого Кранц приходил в первый класс, желтый от злости, и старался не смотреть на Колубовского, не заговаривал с ним и не спрашивал уроков. Однако выдержал недолго: шутовская мания брала свое, и, не смея возобновить представление в полном виде, Кранц все-таки водил носом по воздуху, гримасничал и, вызвав Колубовского, показывал ему из-за кафедры пробку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «пробка»

  • ПРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. только ед. ч. Наружная часть коры некоторых древесных растений (преимущ. пробкового дуба). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «пробка»

ПРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. только ед. ч. Наружная часть коры некоторых древесных растений (преимущ. пробкового дуба).

Все значения слова «пробка»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «пробка»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «пробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я