Карта словосочетания «время посадки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время посадки»

Дежурный штурман и хронометражист отмечали в журналах время посадки самолётов.
Это приводило к тому, что в летнее время посадку вертолётов на высокогорные площадки выполняли исключительно в утренние и вечерние часы, когда температура воздуха была относительно низка.
Если во время посадки саженцев допущены ошибки, то впоследствии их довольно трудно, а иногда и вовсе невозможно исправить.
Оптимальным временем посадки озимого считается 3-я декада сентября, когда погодные условия способствуют выходу растения из состояния покоя.
Выбирая правильное время посадки, обрезки, ухода, они добивались хороших результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параклит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, он не был опытным наблюдателем и во время посадки больше следил за действиями пилота.
Читателю следует выбрать время посадок индивидуально для своего региона и в соответствии с погодой найти, согласно выбранному времени, благоприятные дни в календаре.
Ведь именно на этот период приходилось время посадки, посева и других работ на земле.
Затем приходит весна и наступает оно – долгожданное время посадки своих сокровищ.
Предпочтительное время посадки хвойных растений – осень, конец августа – начало сентября, т. е. когда рост растений уже закончился, а времени для укоренения на новом месте до наступления морозов ещё достаточно.
Основная их задача – прикрытие аэродрома во время посадки покрышкинской восьмёрки, которую она совершила в 19.10.
Но кулисные растения следует высевать с таким расчётом, чтобы ко времени посадки теплолюбивых культур их наземная масса достигла высоты 30–40 см.
Оно исключило из набора услуг питание и обслуживание премиум-класса, увеличило частоту вылетов, снизило цены на билеты и сократило время посадки.
Если есть угроза сильных заморозков, прикройте на первое время посадки лутрасилом.
Отцом овладевает некоторое беспокойство: по его словам, мы приехали слишком поздно и пропустили хорошее время посадки, кроме нескольких запоздалых культур; а значит, если мы хотим, чтобы выросло хоть что-то полезное, придётся как следует потрудиться.
Корневая шейка саженца (место соединения корней с штамбом) во время посадки должна находиться на 3–7 см выше уровня почвы (в зависимости от её свойств) для того, чтобы при полной осадке земли в яме корневая шейка оказалась на уровне поверхности почвы.
Посмотрев на голографический монитор подсистем, она увидела двух инопланетников, – пожилой мужчина в сопровождении охранника, – наверняка заблудились, в поисках нерадивой турфирмы, не приславшей гида ко времени посадки орбитального челнока.
Как правильно рассчитать время посадки и ухода за растениями с учётом воздействия космических и земных энергий?
Время посадки определяется климатическими условиями.
А когда пришло время посадки, винный спирт взял своё, и надегустировавшийся до отвала отец присел у дерева, затем упал и заснул прямо на земле.
Приближается расчётное время посадки, но нет ни одного ориентира, который бы напоминал подходы к аэродрому.
Подошло время посадки. Сквозь облака проглядывали сочные поля и равнины. Показались верхушки красивых португальских домиков. Виднелась бескрайняя синяя даль.
И, как они могли узнать о месте и времени посадки корабля, и… почему собственно они так веселятся, чему радуются?
Другие бабушкины книги, «Справочник любителя-огородника» и «Церковный календарь», доставались по мере надобности для уточнения времени посадки овощей или выбора имени новорождённому члену семьи.
Стояла я там действительно долго, так что когда добралась до нужного гейта (от английского слова gate – выход, ворота), время посадки уже подошло.
При планирования посевов на огородном участке можно уже заранее наметить время посадки, посева и уборки урожая на целый год веред с учётом лунного календаря.
Время посадки картофеля можно определить по берёзам. Как только деревья начнут зеленеть, значит, можно сажать картофель.
Но во время посадки сильно ударился и потерял сознание.
Взяв самое необходимое (генератор, скафандр биозащиты, реактивный ранец, палатку, сухие пайки и личное оружие), я оставил шлюпку, во время посадки получившую повреждения.
В течении следующего благоприятного времени посадки – для стимуляции процессов превращения удобрений – необходимо опрыскать компост с помощью специальных фляндепрепаратов.
Во время посадки мелкие семена не засыпают почвой.
Выполнив задание, он возвращается на палубу, демонстрируя во время посадки абсолютное самообладание и блестящее мастерство: лётчик выпускает хвостовой гак, который не видит, и виртуозно зацепляет им самолёт за трос, который тоже не видит.
Если в дальнейшем до времени посадки выпадают дожди, почва уплотняется и образуется корка, – приходится её разрыхлять, а также выпалывать появляющиеся сорняки.
Один друг рассказал мне, что во время посадки вдруг запищал какой-то датчик, по ногам потянуло холодом, и выскочили кислородные маски.
Вообще-то, пассажирам не следовало находиться в рубке управления во время прямого пилотирования, и уж тем более во время посадки судна на столь маленькую площадь.
– Указано время посадки и взлёта, – пояснил штандартенфюрер и добавил: – Ты ошибаешься, перед тобой заслуженный ас.
И их борьба за вход в единственную дверь значительно увеличивает время посадки.
Он вспомнил, что во время посадки видел небольшие островки зелени.
Тогда как раньше, каждый крестьянин знал агрономию и передавал её из поколения в поколение от отцов к детям; определяя, например, время посадки овса или ржи по состоянию земли народным способом: буквально, сняв портки садился на землю голой пятой точкой и чувствовал – идёт ли «тепло земли».
Но всё равно кто-то его отслеживал, отсчитывал время посадки, стоянки, отлёта….
– Ребята, через сколько времени посадка? – закричал я, прорываясь сквозь шум винтов.
В лунки во время посадки рекомендуется уложить торф или компост, который достаточно перегнил, при условии, что этого не делалось при перекопке почвы.
А диаметр древесины – явное доказательство времени посадки.
Да и к тому же, это весьма небезопасно во время посадки быть не пристёгнутой.
Во время посадки отряд был атакован.
Я оказалась в вагоне в полном одиночестве… Вокруг не было ни души… Хотя во время посадки плацкарт был набит битком!
Что то во время посадки разглядеть возможно получится.
Напоминаем – время посадки ограничено.
Они приехали к назначенному времени посадки.
Шеф-генерал распорядился, в качестве преамбулы изолировать командора на время посадки контейнеровоза, а затем трансфер и космоботы с грузом отправить назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время посадки»

  • «В то время, как в Европе успехи гигиены и санитарии», — дальше говорилось о плохом состоянии городских кладбищ и, кстати, о том, что козы обывателей портят древесные посадки, уничтожают цветы на могилах.
  • Когда, задумавшись и заложив руки назад, он ходил по своей огромной зале, то во всей его солидной посадке тела, в покрое даже самого фрака, так и чувствовался будущий действительный статский советник, хоть в то же время добросовестность автора заставляет меня сказать, что все это спокойствие была чисто одна личина: в душе Калинович страдал и беспрестанно думал о Настеньке!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «посадка»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «посадка»

ПОСА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. посадить (см. сажать в 6 знач.). Посадка картофеля.

Все значения слова «посадка»

Синонимы к словосочетанию «время посадки»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «посадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я