Карта словосочетания «время отчёта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время отчёта»

Когда придёт время отчёта, тогда ясно увидим плоды трудов и бесплодие нерадения, увидим, что, внимая себе и делу своему, плодопринесли, и что, не внимая сему, погубили.
Мол, любуйтесь головой майорской, что не ко времени отчёты присылал.
Где эти принципы заимствованные, как в физике и под., там это требование легко выполнимо, но где речь идёт о самих этих принципах, там только один способ обеспечить себя от ложных или предвзятых начал: постоянно оглядываться назад и проверять таким образом каждый свой шаг, давая в то же время отчёт о каждом своём новом шаге, показывая, как мы приходим к нему, и доводя каждое высказывание до степени первичной данности и непосредственной очевидности.
И когда приходит время отчёта, она берёт в интернете первый попавшийся обзор рынка проекторов.
Несмотря на моё желание узнать, как всё прошло, я упросила его отдохнуть и отложить на более позднее время отчёт о его беседе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевоплощённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина нервничал и мерил кабинет шагами, порывисто взмахивая руками во время отчёта.
– Будь вы компьютерным гением, кем вас считает весь мир, к этому времени отчёт о моих доходах был бы у вас на руках.
Царь бездны взмахнул рукой, и наступила тишина. Наступило время отчётов о проделанной работе за год.
– В часы отдыха он развлекал себя лёгким чтением, смотрел фильмы, от которых бы решительно отказался во время отчёта.
Наверное, потому что он её слушал во время отчётов, серьёзно и внимательно, и тёмные глаза его смотрели ей в глаза, а не блуждали где-то в своём измерении, как скорей всего будет сегодня…
Биокиборг оценил своё состояние на девять из десяти и запомнил дату и время отчёта.
Пару раз мне даже пришлось солгать во время отчёта.
И почему, после стольких лет замалчивания факта отсутствия капитана, они вдруг прокололись, послав первый за долгое время отчёт с его личной подписью?
Делая исключение только для подчинённых, которым во время отчёта будут задавать уточняющие вопросы, а в конце давать рекомендации, обязательные к исполнению.
На работе наступило время отчётов, и каждый день был напряжённым.
– И что вы предлагаете? – спросила я, успев за время отчёта стражника сесть на стул. – я отработала свою часть договора и требую оплаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время отчёта»

  • И шагом едет в чистом поле, // В мечтанья погрузясь, она; // Душа в ней долго поневоле // Судьбою Ленского полна; // И мыслит: «Что-то с Ольгой стало? // В ней сердце долго ли страдало, // Иль скоро слез прошла пора? // И где теперь ее сестра? // И где ж беглец людей и света, // Красавиц модных модный враг, // Где этот пасмурный чудак, // Убийца юного поэта?» // Со временем отчет я вам // Подробно обо всем отдам,
  • Бывший впоследствии ответственным редактором"Нового времени", Федоров (которого все звали"Эм-пе-фё") перешел в"Библиотеку"с самой своей первой статейки о французском театре и продолжал давать некоторое время отчеты и при мне.
  • О личности Двоекурова «Глуповский летописец» упоминает три раза: в первый раз в «краткой описи градоначальникам», во второй — в конце отчета о смутном времени и в третий — при изложении истории глуповского либерализма (см. описание градоначальствования Угрюм-Бурчеева).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «отчёт»

  • ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «отчёт»

ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета.

Все значения слова «отчёт»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «отчёт»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «отчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я