Предложения со словосочетанием «время колдовства»

Будто сверкающий, драгоценный плащ опустился на мои плечи и я перенеслась во времена колдовства.
Но и во время колдовства, как свидетельствуют различные исторические источники, также использовали голубей.
Да, в те времена колдовство не являлось чем-то запретным и исключительным, ведь существовали при храмах жрецы и жрицы – своего рода колдуны.
Сначала я почувствовал жжение на местах её рук, а потом увидел белизну глаз, которая проявлялась у неё во время колдовства.
Дымчато-зелёные радужки графа загорелись алым цветом – неотъемлемой особенностью любого норда во время колдовства, по которой ранее их и вычисляли среди людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбивалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильно подобрать спутников среди кристаллов и научиться использовать их во время колдовства – это мистический, но довольно занятный опыт.
А вместе с ним в голове проявлялись знания, которые пробились во время колдовства.
– Да, по глазам. Во время колдовства их заволакивает чёрная дымка.
Воспоминания пробились во время колдовства.
Может королева и сказала, что в этом нет ничего страшного, но вряд ли кому бы то ни было понравилось, если бы за ним следили во время колдовства.
Так случилось, потому что долгое время колдовство считалось (и считается до сих пор) преимущественно выбором обездоленных или тех, кому нет места в обществе, кто подвергается гонениям.
В наше время колдовство выродилось во что-то не совсем серьёзное.
Но самым главным аргументом против исцеляющих заклинаний была неопределённость: как поведёт себя кольцо во время колдовства?
Традиционный шаман имел особые атрибуты, такие как бубен и магические амулеты на одежде; во время колдовства при помощи экстатического танца он входил в бессознательное состояние, в котором совершал путешествие в мир духов.
Вот и я не могла оторваться от чёрной плоти, от узловатых скрюченных пальцев, которые во время колдовства ярко сияют фиолетовым, и пыталась понять, какую роль эта рука служит в его жизни – источник силы или расплата за неё…
Случайное исчезновение капустонога пришлось исключить сразу, во время колдовства дракон обнаружил следы подавления звериной воли.
Но не успела она отомкнуть засовы и запоры, так как всегда предусмотрительно запиралась, мало ли кто мог нагрянуть из родни во время колдовства, как в прихожую просторной квартиры ворвался низенький, невероятно толстый, но проворный, прыгучий как резиновый мячик человечек.
В те времена колдовство каралось смертной казнью!
Ведьмы не прятались, а отличить их от обычного человека можно только во время колдовства.
Видать, во время колдовства своего и отправилась в мир иной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время колдовства»

  • В чувствительном роде лучшие места: восстание нижегородцев и смерть боярина Шалонского; в комическом: две шутки Кирши, его колдовство и посвящение в колдуньи старухи Григорьевны; в ужасном: буйная ярость шишей (русских гвериласов); в описательном: переправа черев Волгу в то время, когда лед только что тронулся.
  • Максим Яковлевич, как и его двоюродный брат Никита Григорьевич, могли назваться по тому времени людьми просвещенными, представителями нового поколения, и вера в сглаз, порчу, колдовство была уже несколько поколеблена в их уме. Но при всем этом беседа Максима Яковлевича с Антиповной произвела на него впечатление и заставила задуматься. Он горячо любил свою сестру, бывшую любимицей дяди и двоюродного брата, и ее загадочное недомогание очень тревожило его.
  • Он стал убеждать Иоанна, не чуждого, несмотря на свой высокий ум, предрассудков своего времени, в существование в деле колдовства, которое осветило души новгородцев нечистою силою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «колдовство»

  • КОЛДОВСТВО́, -а́, ср. Магические приемы, с помощью которых, по суеверным представлениям, можно воздействовать на людей и природу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛДОВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «колдовство»

КОЛДОВСТВО́, -а́, ср. Магические приемы, с помощью которых, по суеверным представлениям, можно воздействовать на людей и природу.

Все значения слова «колдовство»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «колдовство»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «колдовство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я