Карта словосочетания «время вопросов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время вопросов»

В настоящее время вопросы экологии в компании стоят на первом месте.
В последнее время вопросы по уходу за волосами вызывают у всех без исключения повышенный интерес.
Когда настало время вопросов и ответов, мне пришлось попросить слова и действительно выразить несогласие.
Шофёр прочитал лекцию без запинки и заслужил громкие аплодисменты. И вот наступило время вопросов и ответов.
Долгое время вопрос о том, с чем связано возникающее при диабете нарушение углеводного обмена, оставался спорным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошлятинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие студенты жалуются на то, что им долго и упорно рассказывали в школьные годы про интегралы и логарифмы, но никто не уделял время вопросу успешного преодоления жизненных трудностей.
Когда пришло время вопросов от слушателей, в центре зала сразу же взметнулась чья-то рука.
Но цикличность развития не отрицает никто, и до недавнего времени вопрос состоял лишь в поиске источника физического воздействия на народы.
Но не факт, что в ближайшее время, так как у ваших многочисленных знакомых в данный момент времени вопрос недвижимости может и не стоять остро.
В настоящее время вопросы развития способностей привлекают всё больше внимания.
Само мышление человека, понимание им ответов на поставленные временем вопросы церковной жизни до поры до времени ограниченно.
Автору удалось не только осветить наиболее актуальные в настоящее время вопросы психологии альпинизма, но и в какой-то степени показать пути развития этого раздела науки.
Оставив дела сердечные, в смысле кардиологии, на завтра, она решила посвятить ближайшее время вопросу своего трудоустройства.
Самое время вопросы задавать, надо же узнать, что происходит?
И на каждом историческом отрезке времени вопрос лишь в том, насколько внешние условия позволяют раскрыться талантам и гениям.
Когда подошло время вопросов, я выбрала девочку, которая так высоко тянула руку, что ей пришлось привстать со стула.
А я сидела и вроде бы радовалась, что со мной всё в порядке, но в тоже время вопросов теперь стало ещё больше, чем прежде.
В настоящее время вопрос происхождения не важен, использование иностранных терминов для продвижения корейской культуры или наоборот – обязательный аспект глобальной культурной политики.
По поводу рабочего времени вопросов тоже не должно возникнуть.
Его очень интересовало, слышали его крестьяне что-нибудь о французской смуте или нет, но лучше было оставить это неясным, чем тревожить их умы такими опасными по теперешним временам вопросами.
Любой человек, который посвящает столько времени вопросам человеческого счастья и процветания в этом мире, играет огромную роль в судьбе всех людей.
Время вопросов закончилось, – расхохотался чудик и добавил, кивнув головкой в сторону кармана, – фантик у тебя там торчит.
К настоящему времени вопрос стал объектом горячих обсуждений – из философской картины мира, проблема плавно перетекала в обыденную.
Однако в настоящее время вопросы обеспечения безопасности перешли из разряда общегосударственных проблем в сферу постоянных забот граждан.
Но в то же время вопросы национальные и политические для него были неизмеримо ничтожны в сравнении с вопросами духовными; а родство веры было превыше родства по крови.
Вам придётся уделять много времени вопросу, почему они ниже вас, а вы выше.
Однако до настоящего времени вопрос правового регулирования обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним в период мобилизации и военного времени до конца не решён.
Анализ экономической и нормативной литературы по рассматриваемым проблемам показывает, что до настоящего времени вопросы формирования и распределения прибыли находят недостаточно обоснованное отражение в бухгалтерском учёте и отчётности.
До последнего времени вопросы информационного права практически не излагались в рамках отдельной правовой дисциплины.
Сложный и неоднозначный ход рыночных преобразований способствовал тому, что на определённое время вопросы инвестиционной деятельности оказались вне приоритетов экономической политики.
В последнее время вопросы питания и употребления в пищу мясных продуктов вызывают серьёзные споры среди специалистов.
В те времена вопросы чести решали уже с пистолетами, месье.
В древние времена вопрос перенаселения решался просто: за счёт войн, репрессий и других неблаговидных действий самого социума планеты.
Велись жаркие споры по вопросу о защите границ, и на короткое время вопрос казался сомнительным, а судьба министерства дрогнула в шатком равновесии.
Но через некоторое время вопрос отпал, потому, что наст появился вкупе с ветром, когда обогнула высокий холм.
В школах в этот период времени вопросы успеваемости продолжают доминировать над вопросами воспитания и формирования ценностей.
В наше время вопросы по-прежнему считаются отражением определённой системы категорий: например, категорией вещи (кто? что?), категорией свойства/состояния (какой?), категорией способа существования (как?), категорией причины (почему?), категорией времени (когда?), категорией положения (где?), категорией количества (сколько?), категорией цели/пользы (для чего?) и т. п.
Потому что даже при их естественной озабоченности необходимостью выполнять школьные задания, они интуитивно заняты значительную часть времени вопросами собственного выживания: вовремя и вкусно покушать, поспать, поиграться, укрыться от холода зимой и от жары летом, иметь сносные бытовые условия, хорошую обувь и одежду.
В наше время вопрос отношения к себе стоит очень остро.
И среди них мы знали достаточное количество людей очень культурных, уделявших значительное время вопросам просвещения.
Но тебе придётся вести себя хорошо, сидеть спокойно и не задавать какое-то время вопросов, иначе я действительно опоздаю.
Время вопросов прошло – я почувствовал это интуитивно.
Первое время вопросы «что я чувствую?», «что я хочу прямо сейчас?», «какая я сейчас?», «мне нравится то, что происходит сейчас?» – должны стать твоими постоянными спутниками.
Я улыбнулась и кивнула, мол, обосновались и ладно. В нынешние времена вопрос «как» уже имеет мало значения.
В прежние времена вопрос показался бы мне странным: примерно, как если бы меня спросили, умею ли я есть вилкой.
Мне, между прочим, эскадрон два раза обещали, да у начальства ко мне всё время вопросы возникали.
Следуя инструкции – ничему не удивляться и не задавать раньше времени вопросов, и попытаться осознать содержимое, я погрузился в текст.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время вопросов»

  • — Дебатирован был в последнее время вопрос: имеет ли право член коммуны входить к другому члену в комнату, к мужчине или женщине, во всякое время… ну, и решено, что имеет…
  • Все это он наскоро снабдил надписью: «Дикарь, купающий своих детей в водоеме на Бродвее», и затем, сунув книжку в карман и оставляя до будущего времени вопрос о том, можно ли сделать что-либо полезное из такого фантастического сюжета, — он торопливо отправился в редакцию.
  • Чтобы видеть, до какой степени бесполезны в практическом отношении все нападки на частные проявления зла, без уничтожения самого корня его, мы можем представить теперь несколько примеров того, как поставлен был сатирою екатерининского времени вопрос об отношениях крестьян и помещиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «время вопросов»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я