Карта словосочетания «время брака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время брака»

Приданое становится на время брака общесемейной собственностью с правом мужа на преимущественное распоряжение ею.
Если супруги не разделили общее имущество, то и после развода оно продолжает оставаться общим с соответствующим правовым режимом, так как было нажито во время брака.
В попытке доказать свою искренность у будущих супругов появилась идея, что именно тот, кто захочет развода, будет оплачивать не только судебные издержки, но и все долги, сделанные во время брака.
Да что говорить, даже между моими личными друзьями нашлось около полдюжины очень сожалевших о недавно состоявшихся или предстоящих в скором времени браках.
Достаточно детально определяется, на какое именно имущество, нажитое во время брака, распространяется режим совместной собственности, это, в частности, доходы каждого из супругов от трудовой, предпринимательской и интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения; приобретённые за счёт общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесённые в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотодельтаплан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примечательно, что имущество супругов может быть разделено как после расторжения брака, так и во время брака, даже если супруги не собираются разводиться.
Доходы каждого из супругов, полученные ими во время брака от трудовой и предпринимательской деятельности, относятся к совместному имуществу, подлежащему разделу между супругами.
Если же жилое помещение принадлежало собственнику (одному из супругов) до вступления в брак или было получено во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, оно будет являться его собственностью, а режим общей совместной собственности на него распространяться не будет.
Так, например, институт брака, ранее рассчитанный на долгую жизнь после свадьбы (в прежние времена брак заключался в 13–15 лет и длился до конца жизни) и ощутимую вероятность смерти женщины при родах, просто не выдерживает стремительного роста продолжительности жизни.
Бесплатная передача земельного участка одному из супругов во время брака на основании акта органа местного самоуправления не может являться основанием для его отнесения к личной собственности этого супруга.
Брачный договор заключается на случай расторжения брака, либо для определения имущественных прав супругов во время брака.
Брачным договором можно также установить один договорный режим на время брака, а другой на случай развода, и тогда при определении наследственной массы применяется первый режим, а второй – не учитывается.
Как мы уже отмечали, в отсутствие брачного договора действует презумпция: всё, что супруги приобрели во время брака за деньги, является общим, поскольку и деньги в браке считаются общими.
Имущество, которое было куплено во время брака, но оформлено на имя жены, тоже оказалось вовлечённым в процесс наследования: в нём была супружеская доля наследодателя.
Так, при определении доли супруга в общем имуществе супругов при его разделе в суде учитывается общее поведение супругов во время брака, а также особые нужды и интересы несовершеннолетних детей; существование преобладающего большинства алиментных обязательств связано с наличием или отсутствием необходимых средств у обязанного лица; выплаченные алименты не подлежат возврату; помимо конкретной цели – обеспечения алиментируемого лица – алиментное обязательство преследует общую цель – укрепление семьи.
Личным имуществом супругов, как и сегодня, считалось имущество, принадлежавшее супругам до брака, имущество, полученное во время брака в дар или в порядке наследования, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т. п.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.
Между тем мы имели возможность заметить выше, что для князей домонгольского времени браки – это и есть политика, одно настолько неотличимо от другого, что зачастую невозможно сказать, что является целью, а что – средством.
Таким образом, действует презумпция: если супруги во время брака приобрели нечто за деньги – это является общим имуществом, поскольку и деньги были общими.
Ах да, на время брака я предоставлю тебе карту с деньгами на личные расходы, поэтому о финансах тоже можешь не беспокоиться.
Долгое время браки между православными и протестантами были, мягко говоря, неравноправными.
В своё время брак её родителей был устроен старшими членами семьи.
За недолгое время брака супруга умудрилась утвердить его в мысли, что он ничтожный, скучный и никому не интересный слизняк.
Он во время брака создал бизнес, бизнес пошёл хорошо, стал развиваться, и ему не хотелось разделять его, поэтому он вынужден был согласиться с требованием своей тёщи.
Всё, что подарено или получено по наследству, даже уже во время брака, тоже не считается совместно нажитым.
А через какое-то время брак можно и расторгнуть, на этот счёт никаких условий в завещании нет.
– Моей жене придётся взять мою фамилию на время брака, – произнёс он. – А потом она вернёт себе девичью фамилию.
Однако в наше время браки и отношения заканчиваются чаще, чем в прошлом, поэтому люди не ищут себе партнёра один-единственный раз в жизни, а проходят через это неоднократно.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
С одной стороны, с позиции объективных критериев, чаще всего, в обществе не приветствуется разрушение браков, но, с другой стороны, чувства могут и измениться за время брака очень кардинально.
Муж был обеспеченный человек, и во время брака она не работала.
– Не знаю, как там с этим сейчас, но в наше время браки устраивали родители, а молодые даже пикнуть не могли.
– Плевать на них. Знаешь, что самое обидное? – спросил он. Я не ответила. – Я за всё время брака не изменял.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
В то время браки между двоюродными родственниками были нередки.
Её родителям за время брака тоже пришлось провести немало времени в разлуке – жена должна быть готова к этому, если муж – амбициозный человек, да к тому же военный.
Помимо раздела общего имущества существовал ещё запутанный клубок самых разных эмоций и чувств, накопившихся за время брака.
Именно по этой причине в своё время браки между иноверцами были запрещены, потому что и так было понятно, что несостыковок будет много, а традиции разных культов просто дополнительно усугубляют проблему.
Драгоценности, подаренные супругами друг другу во время брака, являются собственностью того из супругов, кому они были подарены.
По французским законам того времени брак, заключённый при подобных обстоятельствах, мог быть аннулирован, если жених не достиг ещё двадцати одного года.
Из многих вещей, которые я потеряла во время брака, больше всего я сожалею о своей карьере.
Он даёт поразительные, самые оригинальные и верные предсказания при определении времени брака, рождения детей и других важных событий жизни.
– Создаваемы в установленным порядке юридические лица, одним из супругов, а также доли в имуществе и доходах коммерческих организаций, приобретённые во время брака, являются во время брака и в случае его расторжения собственностью того из супругов, который является учредителем и /или участником, и /или акционером, и на имя которого оформлено приобретение доли (акций).
Личным имуществом каждого из супругов считается имущество, имевшееся до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам.
Общая собственность – это собственность (кроме подарка или наследства), приобретённая мужем или женой во время брака, которая принадлежит обоим супругам в равной степени.
– Акции и другие ценные бумаги, приобретённые во время брака (кроме ценных бумаг на предъявителя), а также дивиденды по ним, принадлежат во время брака и в случае его расторжения тому из супругов, на имя которого оформлено приобретение акций и других ценных бумаг.
– Драгоценности и другие предметы роскоши, приобретённые в период брака, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался, во время брака и в случае его расторжения.
Несанкционированная семьёй любовь к не-члену рода (только в последнее время их девушки начали выходить замуж за парней из других кланов – до сегодняшнего времени браки возможны были только между членами семьи!) пресекалась также.
Таким образом, в советский период в стране был закреплён императивными нормами правовой режим общей совместной собственности на нажитое супругами во время брака имущество.
– Имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, признается его собственностью, даже если налоги, уплачиваемые в установленных законом случаях, оплачиваются из денежных средств, являющихся совместной собственностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время брака»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «брак»

  • БРАК1, -а, м. Семейный союз мужчины и женщины; супружество. Состоять в браке. Вступить в брак. Расторгнуть брак.

    БРАК2, -а, м. Недоброкачественные, с изъяном предметы производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАК

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «брак»

БРАК1, -а, м. Семейный союз мужчины и женщины; супружество. Состоять в браке. Вступить в брак. Расторгнуть брак.

БРАК2, -а, м. Недоброкачественные, с изъяном предметы производства.

Все значения слова «брак»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «брак»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «брак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я