Предложения со словосочетанием «временный паспорт»

Инспектор с вежливой улыбкой вручил ей копию протокола и объяснил, что теперь необходимо оформить временный паспорт в российском консульстве.
– Спасибо, но я здесь постою, – заходить внутрь не хотелось, неизвестно, чего ожидать после такой реакции на временный паспорт.
– Уважаемый капитан в службе безопасности зафиксирован факт выдачи временного паспорта аборигену планеты на которой проводилась миссия.
С этим, – он указал на временный паспорт, – мороки много, но жить можно… если кредитов достаточно.
С мутным прошлым, гуманоид человеческой расы, прилетевший на кенгирском корабле с временным паспортом, означавшим работу по найму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-проект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не знаю такого. У тебя во временном паспорте отметка какая стоит?
Капитан положил на стол металлическую пластину размером с банковскую карту с гравировкой на лицевой стороне «Временный паспорт» на двух языках.
Не знаю, за какие заслуги тебе кенгиры выдали временный паспорт, но факт остаётся фактом.
– Мы готовы выписать временный паспорт, – сказала молодая сотрудница консульства. – Но это займёт несколько дней. Вон там будка, где можно сфотографироваться.
– Я сделаю тебе временный паспорт, сроком на две недели.
Впрочем, это будут для нас лишь временные паспорта.
Но из города не уезжать, мы вызовем вас в участок, когда будут готовы результаты экспертизы с места преступления, – он протянул мне мой временный паспорт и абсолютно бесчувственным голосом добавил, – Пока у вас ещё есть время наймите адвоката.
Пройдя всю процедуру буквально за пять минут, они получили временные паспорта и вскоре расположились на скамейке, приютившейся под одним из навесов, расположенных вдоль длинного перрона, рядом с которым пролегла широкая блестящая рельса, похожая на застывший поток металла, текущий к видневшемуся вдали городу.
Представители податных сословий, то есть прежде всего крестьяне, должны были, для того чтобы выехать за пределы места жительства, получить у полицейского начальства временный паспорт («бесплатный вид на отлучку»).
За это время она сделала временный паспорт с местной пропиской и страхование.

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «паспорт»

  • ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «паспорт»

ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт.

Все значения слова «паспорт»

Синонимы к словосочетанию «временный паспорт»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «паспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я