Предложения со словосочетанием «временной коридор»

– Часы откроют временной коридор, на другом конце которого будет один человек…
Перемещаясь в чужой временной коридор, да ещё животного, сильно рискуешь своей жизнью.
– Здесь записаны коды нескольких временных коридоров, проделанных твоим отцом.
Это открыло бы короткий временной коридор на планету и возможность переправить на неё хотя бы несколько биоферм с натидами.
Начальник лаборатории вычислений временных коридоров входа и выхода в другие измерения говорил спокойно и уверенно, подкрепляя каждый аргумент расчётами и графиками, демонстрируемыми через компьютер на большой экран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекувырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мудрецы морского народа, предвидя времена, когда русалки и дети земли будут нуждаться друг в друге, создали временной коридор, связывающий оба мира – русалок и людей.
Арка находилась в «спящем режиме», для её активации требуется сравнительно не большое количество энергии, поскольку временной коридор уже проложен.
Пройдя временной коридор в обратном направлении, спустилась по лестнице вниз.
Он безрассудно бросил в неё свой корабль и через мгновение появился уже на другой стороне временного коридора.
Как резко всё закрутилось, так же резко движение и прекратилось, а я зависла под самым потолком такого знакомого временного коридора с десятками дверей.
Пролетев несколько временных коридоров, кристалл материализовался в чемоданчике с деньгами, который перевозили в инкассаторской машине.
Душа после смерти автоматически попадает в этот вид временных коридоров и получает оболочки в своём уровне.
Я всё-таки надеюсь, что временной коридор откроется и я отсюда исчезну.
И лишь тогда провести временной коридор – представить, что из нуль-зеркала в овальной раме, выложенной рубинами и изумрудами, выйдет желанный посетитель.
Вот только на этой поляне – три камня, значит, вход в три временных коридора.
Правильно ли выбрали временной коридор?
К тому же, как они полагают, мы всё равно не знаем, где находится временной коридор, а значит её информация, мало что нам даст.
Она стояла в центре временного коридора, слабая, беззащитная, один на один со своей судьбой, но в то же время сильная и несгибаемая, а вокруг неё неясными тенями мелькали какие-то материализовавшиеся обрывки из её мыслей, эмоций, впечатлений.
Старик продолжал читать заклинания, запечатывая временной коридор
Фактически операция была возможна в узком временном коридоре сроком всего в пару недель.
Так произошло тогда в ноябре 2019 года, когда я покинула одно пространство, пройдя через длинный временной коридор, оказавшись в другом пространстве.
Вы на границе временных коридоров.
В итоге мы имеем машину времени, работающую на квантовых частицах с использованием кристаллов, которые составляют основу цилиндра, создающего временной коридор.
В чём оно проявляется, и какой временной коридор маскулинного крышесноса?
И этим бы себя в рамки территориального и временного коридора пребывания в такой хоть и дорогущей, но роскошной стране не поставили бы.
– Когда я увидел частокол вокруг поселения и здоровенного медведя, вырезанного из дерева, у ворот, я подумал, что мы прошли временной коридор и очутились в прошлом.

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к словосочетанию «временной коридор»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я