Предложения со словосочетанием «временное значение»

– Разбиение последовательности временных значений на окна фиксированной длины.
Учёная специальность имеет временное значение, превращение комиссии учёных в сословие такое же злоупотребление, как, например, превращение диктатуры в тиранию; принятие знания за конечную цель, замена дела миросозерцанием – идеолатрия, или культ идей, – есть узаконение этого злоупотребления, а религия, в смысле платонизма, или воскрешение без участия в этом деле человека, есть санкция этого злоупотребления; приложение же знания к мануфактурной промышленности, созидающей город, закрепляет за учёными их сословный характер, обращая знание на производство вещей, возбуждающих разделение и вражду, которые и ведут к смерти, вместо того чтобы превратить знание в исследование причин смерти ради дела воскрешения.
– Подготовить набор данных, включающий временные значения SSWI, параметров α, β, γ, δ, ε и соответствующие временные метки.
– Собрать набор данных, содержащий временные значения параметров α, β, γ, δ, ε и соответствующие значения SSWI.
– Собрать набор данных с временными значениями параметров α, β, γ, δ, ε и соответствующими значениями SSWI.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что в отношении учитываемого по материальному перечню критериев года в случае существенных спадов и нарастаний промышленности будет сокращать/увеличивать временной отрезок в каждой денежной единице в пересчёте денежной массы на временной показатель года индикатируемый в экономическом обороте ресурсов по сырьевым и расходным параметрам, то есть это будет отражаться на количестве денежной массы/денежных единиц в учитываемом экономическом обороте и на ёмкости учитываемых временных параметров (ведь год будет фиксированным временным значением, а промышленная ёмкость года будет всегда меняться, то есть будет меняться ёмкость каждой единицы времени, но при соответственном изменении количества денежных единиц, которые в случае изменений ёмкости промышленности и времени будут сохранять прежнюю ёмкость, но менять своё количество в соответствии с изменениями индикативной и годовой ёмкости).
Расчёт трудового часа/года/жизни (оборота фотона вокруг оси, как базовой кинетической единицы измерения) так или иначе должен обобщаться в калориях и ваттах (или в других более детальных единицах измерения тепла/энергии), которые будут иметь всевозможные вариации соотношений и эквивалентности с другими индикаторами и между собой во временных значениях оборота с учётом разных климатических, экономических и культурологических сред, стадий, условий, периодов, включая обветшание/уценку (уценивающиеся стоимости в ходе обветшания, это не оборотные и не индикативные ресурсы, это то, что уже создано в процессе их оборота ранее, а вот оборотные ресурсы участвующие в модернизации и обновлении для присечения обветшания/уценки, это уже оборот индикативного значения), модернизацию и воссоздание трудовых условий с нуля, где будут видны все перепады и флуктуации динамики индикативных ресурсов в соотношении между ними при тех или иных событиях.
Небезынтересным представляется пусть даже отдалённо сходное слово «anna» – в хеттском языке с очевидным временным значением прошлого, минувшего, что может говорить о процессе смыслообразования в языковой среде индоевропейцев и семитов.
Когда люди расселились по галактике, то разница во времени на разных планетах стала довольно большой проблемой, и первый галактический совет принял решение ввести следующие временные значения: час земной и привычный, в сутках тридцать часов, в месяце тридцать дней, в году пятнадцать месяцев.
И всё это лишь невероятный поток временных значений.
Так как любое фактическое действие имеет своё начало и конец, то и ощущения будут иметь преходящее временное значение.
Аппаратура выдавала совершенно противоположные временные значения, измеряемые столетиями.
Не будем забывать, что греки считали отрицательные числа временными значениями, то есть пребывающими в становлении, несущими в себе нехватку бытия, глагол «être» для них явно неуместен, хотя глагол «avoir» вполне годится: оперируя отрицательными числами, ты берёшь то, что не обладает бытием в полной мере, имеешь то, что не существует, – это и значит прикасаться к миру вещей.
Время: вскоре, в течение 1—14 дней. Делит пополам временное значение других карт.
Потом шло множество временных значений, перечисленных под заголовками «приход» или «уход».
Различные зелья не давали телу истлеть, но этот эффект имел временное значение, до тех пор пока договор не будет выполнен.
Первоначально происходит подготовка данных, включающая временные значения SSWI и соответствующие параметры α, β, γ, δ, ε.
– Подготовить набор данных, содержащий временные значения SSWI, параметров α, β, γ, δ, ε и соответствующие временные метки.
Так как любое фактическое действие имеет свои начало и конец, то и ощущения будут иметь преходящее временное значение и с началом действия появятся, а с концом действия исчезнут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «временное значение»

  • В нем важны не сочинительство и имена писателей, а постоянное или временное значение в жизненном обиходе селянина.
  • Роковое значение имели слова ап. Павла: «Несть бо власть, аще не от Бога», которые не имели никакого религиозного значения, а лишь временное, историческое значение.
  • Но опьянение, испытываемое людьми при таких явлениях, как парады, выходы, церковные торжества, коронации, суть состояния временные и острые, но есть другие — хронические, постоянные состояния опьянения, которые одинаково испытывают и люди, имеющие какую бы то ни было власть, от власти царя до полицейского, стоящего на улице, и люди, подчиняющиеся власти и находящиеся в состоянии опьянения подобострастием, для оправдания этого своего состояния всегда приписывающие, как это проявлялось и проявляется у всех рабов, наибольшее значение и достоинство тем, кому они повинуются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «значение»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я