Карта словосочетания «временная база» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «временная база»

Он решил, что следует найти временную базу, где флот будет в безопасности, пока в главной базе создадут противолодочные заграждения.
Поняв, что с захватом поселения не заладилось, а координаты временной базы скорее всего рассекречены, киллхантеры на ходу поменяли тактику.
В помещениях бункера временной базы было холодно, неуютно тоскливо и однообразно.
Наименование местности Neu-Schwabenland после корабля экспедиция установила временную базу и в последующие недели команды ходили вдоль берега, фиксируя заявки резерваций на холмы и другие значимые достопримечательности.
Есть координаты временной базы киллхантеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсорка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, в городе тоже много запасов, ведь король устроил там временную базу.
Разделывать тушу дальше не стал, эта пещера очень удобна в качестве временной базы, я и так пожалел, что начал сдирать шкуру внутри и изрядно насвинячил, да ещё и снова испачкался.
Сегодня было рядовое патрулирование окрестностей сектора, где разместилась временная база их эскадрильи.
– Я не говорил об этом, но разве совет старейшин и общий сход племени не предоставил нам возможность базирования на территории проживания племени временной базы?
Если до их временной базы полсотни километров, то, судя по всему, мы сейчас находимся в глубоком тылу этого неизвестного противника.
Вы совершите посаду, обеспечите безопасность и должную маскировку временной базы, посадите спецгруппу в трофейный разведчик и отправите её в город, а потом, после выполнения задачи, встретите и обеспечите эвакуацию.
Я помнил о том, что в любом из этих зданий можно было точно также наткнуться на поисковиков, которые могли организовать в этом месте для себя какую-нибудь временную базу.
Если что, я всегда могу заявить, что мы решили оборудовать на нейтралке временную базу.
Сейчас остатки отряда разбросаны по нескольким временным базам в лесах.
Постоянного населения на островах не было, но раз в год, во время то ли сезонной миграции, то ли нереста какого-то вида промысловой рыбы, они становились временной базой фрадштадтских рыбаков, да иногда потрёпанные штормом корабли заходили туда для срочного ремонта.
Найдя новое здание с достаточными запасами продовольствия в ней и с хорошей позицией, наша группа решила установить здесь временную базу.
По прибытии они развернули временную базу, распределили оружие и боеприпасы.
Там же можно сделать временную базу.
Так что первую идею я забраковал почти мгновенно и, после некоторых раздумий, пришёл к выводу: нам надо подыскать укромное местечко, где мы устроим временную базу.
Расширена временная база анализа – она охватывает период 2000–2011 гг.
Отключив меня от радиосвязи, они о чём-то оживлённо затараторили, и затем резко пошли в сторону временной базы на посадку.
– Жить захочет, доползёт, – не очень вежливо ворчит майор, но потом смотрит на меня и, взглянув как на ещё одного будущего покойника, говорит: – Новичок, делаешь всё, как мы, до нашей временной базы тут около пятидесяти километров.
– Нет, мы ориентируемся по звёздам. Но там начинаются работы. Пока не развёрнута временная база, сбои можно списать на оборудование.
Эти животные, нагоняющие страх своим рёвом, по ночам нападали на временную базу строителей и работников перевалочного складского терминала на этой планете.
По ощущения идти совсем недалеко и как временная база выглядит привлекательней обломков самолёта.
Разведчик «на мягких лапах» крался вдоль линии коммуникаций, соединявшей расположенные в межзвёздной пустоте временные базы снабжения, на которых аккумулировалось топливо, боеприпасы и грузы, необходимые флоту корпорации для ведения многодневного сражения.
Временная база людей из надувных модулей, располагалась в небольшой лощине между холмами.
Пришлось потратить некоторые усилия, чтобы найти вас и доставить сюда, на временную базу управления и координации.
После определения подходящей локации, предполагалось выполнить первичный комплекс работ – подготовить временную базу для будущего, уже капитального строительства.
Но, вот ведь какая интересная история: перед самым оправлением большого грузового самолёта с временной базы домой на борт самолёта попросился молодой мужчина совершенно невзрачного вида.
В опустевшей квартире было решено создать временную базу «Аль-Накбы».
Вместе с людьми будет отправлено спецоборудование, при помощи которого необходимо восстановить энергоснабжение и обеспечить герметичность одного из отсеков промышленного комплекса с последующим развёртыванием временной базы.
– Да… пожалуй. Места такие есть, два с ходу назову. Можно организовать временную базу хоть на неделю, хоть на две. Никто и не узнает.
Учитель, как самый старший, остался отдыхать и следить за глушилой на их новой временной базе, а отряд разделился на две команды.
– Я понимаю вас, господа. Вы предполагаете обустроить временную базу у нас, в клинике?
Ты не хуже меня знаешь, как готовятся такие вот временные базы.
Поэтому я решил разбить временную базу там.
Следующей в списке временных баз шла моя квартира.
Временная база группы была организована неделей раньше, в одном из мотелей, в восьми милях к западу от города.
Выдали снаряжение для подготовки временной базы: котелки-фляги, плащ-палатки, съёмные лопатки, верёвки, топоры и цепные пилы, а из провизий еда и вода на три дня, плюс фильтры для гидратора.
Мне просто нужна временная база в этой части страны.
Пятеро чертей, согнувшись над картой, бойко обсуждали вопросы по размещению временных баз.
Обучение спецназа полётам на мотодельтаплане только-только началось, причем не на временной базе батальона, а на стационарной бригадной базе, где был сформирован специальный отряд дельтапланеристов.
После совместных учений отводим их в пояс астероидов, где смонтировали временную базу.
Второе: прикинуть, где можно устроить на побережье скрытую временную базу.
Ни об обустройстве временной базы на берегу, ни о легальном пополнении пресной воды и продовольствия, ни о зарядке баллонов дыхательной смесью вроде бы не могло быть и речи.
Снаружи охрану огороженной территории несла местная полиция, внутри свои офицеры «Лидера», чьей специальностью была именно охрана временных баз, материальных ценностей.
То есть на лайнере надо будет оборудовать какую-то временную базу.
– Возможно, это временная база мародёров. Если у них есть средства передвижения, они могли притащить с собой дизельный электрогенератор.
Адреналин, выработанный в момент боя и спешного возвращения к временной базе пехотинцев, медленно растворялся в крови.

Синонимы к словосочетанию «временная база»

Все синонимы к словосочетанию ВРЕМЕННАЯ БАЗА

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «временная база»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я