Предложения со словосочетанием «времена изменились»

Но мало ли что было заведено испокон века, а в последнее время изменилось до неузнаваемости!
– До него оставалось несколько дней. Но сейчас время изменилось, и я как раз хотела спросить тебя о погрешности…
С течением времён изменились формы властных структур, менялись особенности разных социальных групп, но жёсткая вертикаль власти и абсолютное подчинение нижестоящих вышестоящим оставались незыблемыми.
– Десять лет – срок, казалось бы, небольшой, однако за это время изменилось очень многое.
Это первый знак, что местность в скором времени изменится, кроме того, не упустите признаки человеческой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сетевязальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстрые изменения стимулируют инновации китайских предприятий, и вряд ли ситуация в ближайшее время изменится.
Удивительно, но в то же самое время изменилось отношение ко мне всей семьи, приютившей меня.
Ваша прежняя версия не в состоянии построить новую жизнь. Поэтому настало время измениться и переродиться.
За этот период времени изменилась не только страна, но и российское спортивное движение, которое значительно окрепло и вышло на новый уровень развития.
Теперь времена изменились: практически всех мозгоедов истребили и к тому же всех желающих снабжали амулетами от ментального воздействия.
Цифровой маркетинг в последние 20 лет двигается вперёд с невероятной скоростью, и стиль жизни за это время изменился гораздо сильнее, чем за предшествующее пятидесятилетие: появился интернет, смартфоны и планшеты вышли на массовый рынок, представители всех возрастов чувствуют себя в цифровом мире как дома и так далее, – и скорость изменений не снижается.
Но с течением времени изменились представления о психопатологически безупречной репутации.
Но времена изменились быстрее, чем это можно было ожидать.
Если в прежние годы мне приходилось сталкиваться с неприятием окружающих и многое делать самой, то потом времена изменились.
С тех пор времена изменились, и теперь у него было несколько проверенных скупщиков, которые ездили по арабским странам и отыскивали драгоценные ткани, способные впечатлить его покупателей.
Настроения лидеров либеральной оппозиции к этому времени изменились кардинальным образом, они стали страстно возражать против призыва французов – терпеливо ждать.
Но кто сказал, что техника закладки тайников с тех пиратских времён изменилась.
Рассматривая версию о египетских богах как о бывших марсианах, единственное, что можно точно сказать, – они действительно бы очень сильно с течением времени изменились внешне, подстраиваясь под земные условия.
Хотя многие и рождаются с предрасположенностью к аллергии, вполне может быть, что окружающая нас среда – как дома, так и на улице, – привычный для нас образ жизни, потребляемая нами пища за короткое время изменились настолько, что нам теперь приходится иметь дело с абсолютно новой реальностью.
Естественно, в настоящее время изменилась классовая структура общества, характер и структура всех типов отношений (экономических, политических, правовых и т. д.) между различными социальными группами и классами в рамках отдельных стран и в масштабах планеты в целом, изменился потенциал воздействия различных социальных групп на разные социальные процессы, в том числе на региональные и глобальные экономические процессы и системы управления.
Жизнь их за короткий промежуток времени изменилась полностью.
Также он заметил, что стал двигаться значительно быстрее, и его восприятие времени изменилось.
Неужели времена изменились настолько, что даже элуру было трудно понять, куда движется колесо судьбы?
Но если принять во внимание, что человеческая природа с доисторических времён изменилась мало, можно предположить, что одни силой или хитростью отбирали у других мясо и шкуры (присваивая не только прибавочную стоимость, но и целиком c + v + m, а заодно и жизнь сородича); вторые трудились чуть больше других; третьи умели делать что-то такое, чего не умели другие; четвёртые были особенно удачливы на охоте или бережливы.
Ей казалось, что ход времени изменился и внезапно наступила весна, когда начинает выползать трава, по утрам светит солнце и поют птицы.
Но вот времена изменились, и мы, выйдя на простор свободного благовестия в своей стране, оказались в ней «иностранцами».
Здесь же, на пути, моё ощущение времени изменилось.
Значит, даже счёт времени изменился.
С течением времени изменился характер воровства, всё чаще мы сталкиваемся с откровенным топорным грабежом.
Сердце его от человек изменится, и сердце зверино дастся ему и седмь времён изменятся над ним.
Просто время изменилось; если есть мозги, то и прораб может, как вы говорите, стать не просто прорабом.
Однако скоро революционный романтизм перестал быть актуальным, и, несмотря на то, что вышеперечисленные произведения были «канонизированы», требования нового времени изменились: литература, в соответствии со своей новой главной функцией – быть «пропагандистом и агитатором», говорила об успехах советской власти, о промышленном строительстве, об индустриализации и т. д.
К этому времени изменились взгляды и на многие фундаментальные постулаты физики, что и позволило новой технике появиться.
Тем более, он не в курсе, как в своё время изменились обстоятельства моей жизни, а я не собираюсь рассказывать: зачем себе и окружающим нервы трепать?
О том, как за это же время изменилась сила притяжения мiра сего, свидетельствует кривая самоубийств.
В настоящее время изменились формы сказок.
Как оказалось, за прошедшее время изменились не только цены, не только расположение залов, не только стоящие в этих залах двойники новых знаменитостей, но и отношение к ним.
И вот в этот момент я понял, что времена изменились кардинально.
Но ничего, скоро времена изменятся. И у них будет куда больше оружия, чем сейчас.
Я думал, что наша жизнь хоть на какое-то время изменится к лучшему, раз у нас появилась такая куча денег, но, к моему удивлению, всё осталось по-старому.
Размышляя о том, как сильно в последнее время изменились нравы, он вспоминал семнадцать цифр своего номера и старательно выводил их, одну за другой, на ноге девицы.
Наконец, пришла и моя очередь идти на проверку. Количество людей в парке за это время изменилось незначительно – кого-то выпускали, кто-то, наоборот, прибывал.
Много в нынешнее время изменилось.
Но на деле времена изменились: в мире уже главенствует сила имиджа, закона, прав и их трактовки, извращаемые с годами.
За последние несколько лет времена изменились уже два раза.
Даже за такое ничтожное по планетным масштабам время изменилось многое.
За такое время измениться может многое, а уж тем более люди.

Ассоциации к слову «измениться»

Все ассоциации к слову ИЗМЕНИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «времена изменились»

  • Я к тому времени изменюсь, она тоже, там, в Америке, мне доктор какую-нибудь бородавку подделает, недаром же они механики.
  • Времена изменились; теперь для русской каторги молодой чиновник более типичен, чем старый, и если бы, положим, художник изобразил, как наказывают плетьми бродягу, то на его картине место прежнего капитана-пропойцы, старика с сине-багровым носом, занимал бы интеллигентный молодой человек в новеньком вицмундире.
  • Ты вот сердишься, что времена изменились, что теперь слепых не рубят в ночных сечах, как Юрка-бандуриста; ты досадуешь, что тебе некого проклинать, как Егору, а сам проклинаешь в душе своих близких за то, что они отняли у тебя счастливую долю этих слепых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «измениться»

  • ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «измениться»

ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться.

Все значения слова «измениться»

Синонимы к словосочетанию «времена изменились»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «измениться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я