Предложения со словосочетанием «вредоносное действие»

Страны англосаксонской системы права традиционно понимали под местом совершения деликта место осуществления вредоносного действия, а страны романо-германской системы права – место проявления причинения ущерба.
И это без учёта веществ, которые в качестве антиоксидантных добавок должны защищать продукт от вредоносного действия красителя.
Во многих контекстах эти две нормативные теории предполагают одинаковую моральную оценку вредоносных действий, так как при прочих равных условиях причинение вреда кому-то приводит к негативным социальным последствиям.
Как правило, подразумевалось, что maleficium – прямое вредоносное действие, не имеющее какого-либо ритуального оформления.
Под этой стальной оболочкой была вторая оболочка, сделанная из специальной, так называемой космопластмассы, назначение которой было защищать внутренность корабля от вредоносного действия космических лучей и радиоактивного излучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нигерийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что перечислять составы возможных вредоносных действий по меньшей мере нецелесообразно.
Две описанные дилеммы и их вариации (см., напр.: Cushman, Young, Hauser, 2006) различаются по ряду ключевых деталей, которые можно описать в виде моральных принципов, характеризующих вредоносные действия.
С другой стороны, существует переменная контакта, или принцип контакта: в дилемме «Стрелка» вредоносное действие осуществляется опосредованно, а в дилемме «Мост» – непосредственно, с помощью физического контакта.
До какой же степени «трухлявости» должен дойти позвоночник, чтобы диски разваливались сами по себе, не подвергаясь вредоносному действию разрушительных нагрузок, без явных причин!
Энергии зла не могут оказать вредоносного действия, искушения и грехи претворяются в добро и заставляют костёр любви пылать ещё ярче.
Обычно мы не в состоянии указать на конкретные вредоносные действия окружающих.
Чем же, кроме вредоносного действия рекламы, объясняется наша мания быть красивее с каждым днем?
Её постулат, что социалистической экономике всегда присуща пропорциональность и что это преимущество само по себе в соревновании с капитализмом обязательно принесёт победу, не только препятствовал правильному осмыслению проблем социалистической экономики, но и освещал вредоносные действия партноменклатуры и руководителей государственных структур.
Иллюзия порядочности отвергает даже те уловки эволюции, что предлагают представлять насилие не как самостоятельное вредоносное действие, но как компромисс пользы и вреда насилия.
Ты поешь пыльцу моих цветов, они волшебной силой обладают и вредоносное действия нейтрализуют.
Однако пагубное и вредоносное действие философии заключено не в ней самой, а в философах, вступающих в противоречие с учением ислама.
Бессмертие и магия позволяли не бояться вредоносного действия, которое наносило это вещество: в любой момент с помощью фланта можно было избавиться от зависимости и всех последствий для здоровья.
Неудачные попытки снизить частоту и остроту проявлений антагонистического поведения на основе только моральных кодексов могут быть проанализированы в терминах когнитивных структур, которые возбуждают и оправдывают вредоносные действия.
Засвидетельствовать вредоносное действие должны, как минимум двое.
– Далее ученик может начать совершать вредоносные действия против того, что косвенно связано с этим знанием.
Допустим, он нашёл способ написать некий вирус или, точнее, не вирус, а некий «троян», задача которого совершить некие целенаправленные и в данном случае вредоносные действия?
– Плюс джем из толчёных лепестков лотоса: усиливает вредоносное действие серебра на индийскую разновидность вампиров.
Запомни ещё раз и забудь о бегстве или каких-то вредоносных действиях в отношении кураторов группы «Ночь» – ты наш.
Избегай вредоносных действий, напоминая себе, как малая искра может превратиться в огонь, способный сжечь целый лес.
Он распознает, как прекратить вредоносные действия тела, речи и ума.
Они далеки от того, чтобы быть настоящими практикующими, а потому хуже предающихся вредоносным действиям.
Но работы ещё – непочатый край: надо понять, что этот троян там делает конкретно и какие вредоносные действия выполняет.
Страх перед их вредоносными действиями породил различные магические приемы: с вечера усадьбу очерчивали топором, косой или ножом, на окна и двери клали металлические предметы (шило, нож, топор и т. п.), рисовали дегтем или углем кресты, втыкали ветки можжевельника, терновника, пихты или рябины; дымом можжевельника окуривали избу.
Сомнительной является принципиальная возможность (ненулевая вероятность) существования осознаваемых, преднамеренных, спланированных вредоносных действий.
Жизнь такая штука, что если она столкнулась с серьёзным вредоносным действием, то старается больше не повторять его.
Поэтому его вредоносное действие может проявляться только при злоупотреблении напитком.
Наиболее сложным вопросом в связи с применением данной формулы прикрепления выступает вопрос о том, что считать местом совершения деликта – место осуществления вредоносного действия или место проявления вредоносных последствий?
Приматам свойственны и такие чисто человеческие проявления, как эпизодическое использование орудий (камней, веток, палок и пр.) и даже хулиганство (осуществление вредоносных действий ради развлечения); это известно и по некоторым домашним животным – кошкам, собакам [738].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вредоносное действие»

  • В том бесконечно сложном и непонятном процессе, который представляет собою жизнь больного организма, переплетаются тысячи влияний, — бесчисленные способы вредоносного действия данной болезни и окружающей среды, бесчисленные способы целебного противодействия сил организма и той же окружающей среды, — и вот тысяча первым влиянием является наше средство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вредоносный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредоносный»

ВРЕДОНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Несущий в себе вред, крайне вредный.

Все значения слова «вредоносный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «вредоносный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я