Предложения со словосочетанием «вредные соединения»

Их количество невелико, но они образуют вредные соединения при термической обработке на кухне.
Да и такой весьма аппетитный способ приготовления мяса, как копчение, тоже не относится к безвредным, потому что в процессе копчения в мясе накапливаются вредные соединения.
Но, судя по всему, очистительная система работает в полную силу только во время глубокого сна, и при его нарушениях разложение вредных соединений не происходит.
Эти вредные соединения оседают в кишечнике и мешают всасыванию других питательных веществ.
Когда они перешли в это состояние, они не только не делятся, но и из себя испускают вредные соединения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высыпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, кислотные дожди, например, растворяют медные кровли, загрязняя при этом окружающую среду вредными соединениями меди.
Животному, которое испытало много стрессов, приходится выводить из организма больше вредных соединений, а это неминуемо скажется на вкусовых качествах мяса.
Адсорбирующие вещества связывают поглощённые элементы на своей поверхности, однако внутрь сорбента вредные соединения не проникают.
Потому как непонимание становится причиной всех проблем локального и глобального характера: войны, уничтожение экосистемы, в конце концов, отравленная гербицидами и химически вредными соединениями пища, вследствие употребления которых провоцируются различные заболевания.
В составе желчи могут удаляться из организма разные вредные соединения, в том числе лекарственные.
Основные мероприятия программы включают в себя развитие и совершенствование нормативно-правовой базы и экономического механизма охраны окружающей среды и природопользования, совершенствование системы экологического образования, реализация комплекса мер, направленных на снижение воздействия вредных соединений на природную среду и население.
Недостатки сушки топочными газами: возможность загрязнения высушиваемого материала продуктами сгорания (попадание на высушиваемый материал сажи или капель жидкого несгоревшего топлива), опасность работы с высокими температурами (возникновение пожаров в газоходах и пылеулавливающей аппаратуре при догорании угольной пыли или капель жидкого топлива), а также токсичная опасность при работе, из-за наличия в топочных газах вредных соединений (особенно сернистых).
Большинство комнатных растений служат своеобразными природными фильтрами, они перерабатывают вредные соединения, способствуя улучшению воздуха в доме.
У нас такая штука есть и используется для утилизации вредных соединений, к примеру.
Как правило, именно загрязнённый воздух, перенасыщенный вредными соединениями, тяжёлыми металлами и остатками кислот, негативно влиял на здоровье.
Она его не берёт, поскольку были вытеснены все примеси и излишки вредных соединений, которые разрушали его изнутри.
Азотные удобрения желательно использовать сразу после сбора урожая, пока погода относительно тёплая, так как при низких температурах азот может образовывать вредные соединения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вредные соединения»

  • — Очень метко, — похвалила мать, улыбаясь. — Но соединение вредных книг с неприличными картинками — это уже обнаруживает натуру испорченную. Ржига очень хорошо говорит, что школа — учреждение, где производится отбор людей, способных так или иначе украсить жизнь, обогатить ее. И — вот: чем бы мог украсить жизнь Дронов?
  • Я не могу желать и искать физической праздности и жирной жизни, разжигавшей во мне чрезмерную похоть; не могу искать тех разжигающих любовную похоть потех — романов, стихов, музыки, театров, балов, которые прежде представлялись мне не только не вредными, но очень высокими увеселениями; не могу оставлять своей жены, зная, что оставление ее есть первая ловушка для меня, для нее и для других; не могу содействовать праздной и жирной жизни других людей; не могу участвовать и устраивать тех похотливых увеселений, — романов, театров, опер, балов и т. п., — которые служат ловушкой для меня и других людей; не могу поощрять безбрачное житье людей зрелых для брака; не могу содействовать разлуке мужей с женами; не могу делать различия между совокуплениями, называемыми браками и не называемыми так; не могу не считать священным и обязательным только то брачное соединение, в котором раз находится человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вредный»

  • ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДНЫЙ

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «вредный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредный»

ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси.

Все значения слова «вредный»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к слову «вредный»

Синонимы к слову «соединение»

Ассоциации к слову «вредный»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я