Предложения со словосочетанием «вращающийся цилиндр»

По ту сторону двери она увидела огромный вращающийся цилиндр из какого-то сплава с множеством дверей, каждая из которых была пронумерована.
С анеми нити наматываются на 12 больших катушек с помощью дуляпи в виде вращающегося цилиндра величиной в 30 см.
Пусть, например, по внутренней или внешней поверхности равномерно вращающегося цилиндра равномерно движется закрытая капсула.
Смотритель станции замечает странный предмет, врезавшийся в бок гигантского вращающегося цилиндра – места обитания и работы миллиона разумных созданий.
Небольшой участок оранжерейного хозяйства рядом с вращающимися цилиндрами искусственной тяжести тоже сохранился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цинерария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через несколько минут выходной люк одного из вращающихся цилиндров открылся, и из него вылетел космический аппарат, в виде двух выпуклых с разных сторон дисков, с исследовательской аппаратурой и средствами передвижения в космосе, в атмосфере, в водной среде и по поверхности планеты.
Вращающийся цилиндр создал внешнее поле по форме корабля яблока, в которое захватилось внутренне физическое пространство.
Этот ген позволяет человеку остаться живым при прохождении через вращающийся цилиндр света и переместиться во времени.
Ветроколесо роторной установки вместо традиционных лопастей имеет в своём составе вращающиеся цилиндры или конусы, принудительно вращающиеся от вспомогательного привода, что позволяет получить получить энергию при более низких скоростях ветра, рис.18.
Рядом с вращающимся цилиндром видна была площадка строительства ещё одного цилиндра.
Эти два вращающихся цилиндра я называю ветвями.
При работе «Колокола» гель через отверстия в оси попадает на поверхность вращающихся цилиндров, покрывая их в виде плёнки.
Револьвер был тяжёлый, шесть его стволов были заключены в толстый вращающийся цилиндр.
Фактически во всех местах камни двигали в горизонтальном, в частности, боковом положении на санях с помощью вращающихся цилиндров (роликов).
По обе стороны двери на длинных шестах были установлены вращающиеся цилиндры.
Челнок на автопилоте пролетел между связующих ферм, огромных вращающихся цилиндров цехов и труб пневмоконвейеров и остановился возле причального дока перерабатывающего завода «Хели».
Летом открывали окна, и по всем близлежащим улицам разносился грохот и лязг вращающихся цилиндров ручных типографских станков и печатных машин на паровой тяге.
Обошла по периметру, местами вода бешено вращающимся цилиндром всё же подходила ближе к скале стеной, и я могла достать её рукой.
Механизмы здесь были большими и мощными, грохот стоял почти оглушающий, измельчённая руда сыпалась в спускной жёлоб и с непрерывным шумом засасывалась вращающимися цилиндрами.
Снаружи корабль был такой же белый, как и внутри, только свет от его солнца освещал то одну, то другую сторону этого огромного вращающегося цилиндра.
Далее – животноводческий комплекс с искусственной гравитацией в виде вращающегося цилиндра с внушающим уважение радиусом…
Полотняная лента конвейера с размещёнными на нём сырыми и измятыми простынями приводится в движение шестнадцатью огромными вращающимися цилиндрами, которые и составляют основу машины.

Значение слова «цилиндр»

  • ЦИЛИ́НДР, -а, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением прямоугольника вокруг одной из его сторон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИЛИНДР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цилиндр»

ЦИЛИ́НДР, -а, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением прямоугольника вокруг одной из его сторон.

Все значения слова «цилиндр»

Синонимы к слову «вращающийся»

Синонимы к слову «цилиндр»

Ассоциации к слову «цилиндр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я