Карта словосочетания «врачебный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «врачебный опыт»

Исходя из собственного врачебного опыта, я бы оценила это количество ещё выше.
От себя добавлю, что мой врачебный опыт позволяет утверждать, что остеопороз не сугубо женская болезнь.
Возможно, глубокий врачебный опыт в спайке с эволюционным мышлением поможет прояснить некоторые запутанные вопросы эволюционной психологии.
Их практический врачебный опыт стал мощным фундаментом, на котором сегодня стоит академическая медицина.
Из врачебного опыта известно, как быстро стареют люди, которые длительное время пребывают в стрессовых ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уточить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невозможно представить себе специалиста, занимающегося апи– и гирудотерапией без любви и энтузиазма к своему делу, а любовь эта либо родом из детства, либо приходит только с приобретением врачебного опыта.
Шли годы, набирался клинический врачебный опыт, оттачивались профессиональные знания, на практике всё глубже и глубже познавались методы клинических и лабораторно-инструментальных исследований…
Врачи-психиатры первыми дали описания крайних вариантов нормы; основными методами были наблюдение, систематизация, обобщение врачебного опыта.
Мой профессиональный врачебный опыт показал, что здоровье ребёнка напрямую взаимосвязано с психоэмоциональным и физическим состоянием родителей.
Поверьте моему немалому врачебному опыту, что практически каждый больной человек имеет одну или несколько вторичных выгод от своей болезни.
Врачебный опыт может иметь множественные неизбежные ограничения.
Он знал нескончаемое количество просто смешных и поучительно смешных историй из своего богатого врачебного опыта.
Мало того, именно врачебный опыт помогает мне принимать управленческие решения; вообще, считаю полезным использование достижений в одной области для развития в другой.
Медицинские знания, мануальные навыки и врачебный опыт накапливаются день за днём и часто остаются незамеченными.
Вы появитесь в роддоме в качестве врача-педиатра, и здесь слишком велик риск, что чейзера без врачебного опыта сразу разоблачат.
Причин тому может быть множество: недостаточный врачебный опыт, чувство антипатии, имевшее место в прошлом, чувство брезгливости при различных тяжёлых заболеваниях, плохое самочувствие или плохое настроение врача в день приёма.
Седовласый умудрённый жизненным и врачебным опытом хирург-травматолог после осмотра сломанной левой ноги и рентгеновского снимка сказал, что нужна срочная операция, двойной перелом большой и малой берцовой кости.
В этих заснеженных "Сосенках", с тёмным лесом без единого огонька за окнами, без телефонной связи и появившегося лет через пять Wi-Fi они очень сдружились, вчерашние врачи с разным врачебным опытом работы и разными специальностями, разными обстоятельствами, которые привели их в фарму (фармацевтический бизнес).
Мой 38 -летний врачебный опыт подсказывает, что нельзя.
Годы активного врачебного опыта и исследований убедили меня в том, что самые популярные теории, в особенности классический психоанализ, который я практиковал в течение нескольких лет, не приносят эффекта, а кроме того, требуют существенных финансовых и временных затрат (как для клиентов, так и для психотерапевтов).
Врачебный опыт определяет основу при выборе методов восстановления, лечения (если в этом есть нужда) спортсмена.
Получив небольшой врачебный опыт этом времени, я пыталась носить с собой хотя бы минимум необходимого.
Разумеется, оба осознавали, насколько негуманным было проведение врачебных опытов на людях – пациентах туберкулёзных больниц.
Огромный врачебный опыт сочетался у этого мудрого человека с удивительной сердечностью и интеллигентностью.
Его большой врачебный опыт выдавали седые волосы.
Мой многолетний врачебный опыт позволяет утверждать, что в случае такого тяжёлого недуга, как рак, нет единственного пути к исцелению, его надо прокладывать для каждого индивидуально.
Весь её врачебный опыт свидетельствовал исключительно об одном – человек внезапно и сильно худеет только в том случае, если его грызёт самый страшный в мире недуг.
Такое иногда случается, я по своему врачебному опыту знаю.
И это относится не только к медицинской стороне профессии: наряду с врачебным опытом приобретаешь опыт житейский.
В этой и других своих книгах я постаралась обобщить огромные знания врачей клиники тибетской медицины «Наран» и свой личный врачебный опыт излечения самых разных болезней.
Умудрённый врачебным опытом специалист при ближайшем рассмотрении оказался вчерашним выпускником мединститута в том самом любознательном возрасте, в котором возбуждает всё, что шевелится.
Эти ответы основаны не только на личном врачебном опыте лечения детей и общения с их родителями, но и на глубоком знании современных подходов к тем или иным проблемам состояния здоровья детей.
Из моего врачебного опыта следует, что обычно они не отдают себе отчёта даже в бытовых ситуациях, не говоря о тех, где необходимо принять жизненно важное решение.
– Во-первых, на работе в косметической фирме моя прежняя профессия, мой врачебный опыт очень помогают.
Добавление в копилку врачебного опыта!
Мой врачебный опыт доказывает, что секреты, отказ от каких-то вещей и стремление от чего-то уклониться приводят к беде.
Если не обращать внимания на пациентов врачебного опыта и стараться охватить более широкий кругозор, то в двух направлениях встречаешься с фактами, исключающими взгляд на инверзию, как на признак дегенерации.
– Ибо мой личный богатейший врачебный опыт показывает – нет ничего более живительного, чем удар электротока в глубокой тиши, ночью, из-за угла.
Прежде всего следует подчеркнуть, что нижеследующее изложение вытекает сугубо из повседневного врачебного опыта, который должны углубить и сделать научно значимым результаты психоаналитического исследования.
По данным литературы и моему врачебному опыту мигрень самопроизвольно не уходит.
Это обстоятельство, по нашему мнению, позволяет выявить фундаментальное отличие истории медицины от истории других естественных наук: факты свидетельствуют о значительной актуальности врачебного опыта протонаучного периода.
А уж с её-то врачебным опытом и подавно.
Поведение пациентов поразило даже меня, который в своей жизни видел не только всё, что знакомо любому практикующему медику моей специализации, но и очень многое, что лежит за пределами обычного врачебного опыта.
Понятно, что врачебный опыт нарабатывается в том числе и ошибками, а цена ошибки при лечении – здоровье и сама жизнь больного.
На основании собственного врачебного опыта я пришёл к выводу, что этот процесс условно делится на три ярко выраженных этапа.
Поэтому, в отличие от интонации героев, которые делятся личным опытом, голос психиатра в этой книге звучит иначе: он говорит профессиональным языком, опираясь не только на собственный врачебный опыт, но и на международные исследования и статистику.
– Думаю всё же, что мой некоторый врачебный опыт может здесь пригодиться.
Исследовательский талант учёного, огромный врачебный опыт плюс врождённая интуиция делали его непревзойдённым диагностом.

Ассоциации к слову «врачебный»

Все ассоциации к слову ВРАЧЕБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врачебный опыт»

  • Я имею в виду врачебные опыты на живых людях.
  • Первое время такие неожиданные отзывы прямо ошеломляли меня: да чему же, наконец, верить! И я все больше убеждался, что верить я не должен ничему и ничего не должен принимать как ученик; все заподозрить, все отвергнуть, — и затем принять обратно лишь то, в действительности чего убедился собственным опытом. Но в таком случае, для чего же весь многовековой опыт врачебной науки, какая ему цена?
  • От сотни-другой этих героев заключать о геройстве врачебного сословия вообще столь же несправедливо, как из вышеприведенных опытов над больными делать заключение, что так относятся к своим больным врачи вообще.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врачебный»

  • ВРАЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с деятельностью врача; медицинский. Врачебная помощь. Врачебный надзор. Врачебная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧЕБНЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «врачебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врачебный»

ВРАЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с деятельностью врача; медицинский. Врачебная помощь. Врачебный надзор. Врачебная комиссия.

Все значения слова «врачебный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «врачебный опыт»

Ассоциации к слову «врачебный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я