Предложения со словосочетанием «вражеские стрелки»

Если бы мы сейчас находились в лагере, я бы сказал, что нас выслеживают вражеские стрелки.
Пушки и ружья не воспринимались как оружие славы: некоторые командиры ненавидели мушкеты и карали захваченных в плен вражеских стрелков отрубанием рук.
В эту минуту два вражеских стрелка вцепились в его деревянный плащ; мышиный король, радостно оскалив зубы в своих семи ртах, тоже прыгнул к нему.
Ещё одна сложность: для того, чтобы запустить ракету, приходилось останавливаться, держась на воде, и как раз в этот момент игрок становился отличной мишенью для вражеских стрелков.
К тому же вражеские стрелки, укрепившиеся в двухстах метрах от наших траншей, будут представлять серьёзную угрозу для наших пехотинцев, которые отнюдь не бессмертны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то из вражеских стрелков пытается попасть по ней стрелой, и я холодею – а если отстрелит хвост?!
Завязался ближний бой и он, судя по всему, несмотря на численное превосходство противника и вражеских стрелков, пока шёл на равных.
– Вперёд, вперёд! – кричали офицеры, стараясь поднять солдат и как можно быстрее проскочить опасный участок пути и ударить по вражеским стрелкам.
Оба лётчика ручаются, что вражеский стрелок убит, но сказать, что же сталось с фашистским самолётом, не могут.
И если вражеские стрелки преуспели, вспугнули толпу рабов, которые ворвались в строй имперских пехотинцев и расстроили их ряды, рейны своей цели не достигли.
Вражеский стрелок метко попал ему в шею, как раз туда, где заканчивался край доспеха.
Робкие одиночные выстрелы, раздававшиеся с горных склонов перевала, немедленно получали в ответ многоголосый залп из солдатских винтовок, который либо уничтожал вражеского стрелка, либо заставлял его испуганно прятаться.
Посмотрев через свой оптический прицел на окна бетонных домов, в которых засели поляки, я сразу увидел вражеского стрелка.
Вражеский стрелок камнем рухнул вниз и замертво распростёрся по земле.
Подзорная труба ярко поблёскивала в лучах солнца, как бы показывая вражеским стрелкам, куда целиться.
Лёжа на дне повозки, целился в источники дыма и надеялся, что уничтожил не одного вражеского стрелка.
Вслед за этим большие силы вражеских стрелков атаковали с юго-востока, смяли пехоту и вторглись в деревню.
Раздавшийся глухой стук и появившееся в полуметре от моей головы облачко каменной пыли лишний подтвердили, что противник не дремлет, и вражеские стрелки даже в утренней туманной дымке уже пытаются пристреляться по мелькающим на башне силуэтам.
Стрелы били в тяжёлые осадные щиты, но не застревали в толстом дереве, а пронзали его насквозь, как хрупкий сухой пергамент, валили с ног щитоносцев, доставали вражеских стрелков.
Лучники, оборонявшие замок, не могли стрелять по вражеским стрелкам, потому что нужно было забираться на стену во весь рост и наклоняться опасно вниз.
Стараясь отсеять различный шум: доносящиеся отовсюду крики, звуки полыхающего огня и отдалённые взрывы – солдат пытался понять расположение вражеских стрелков.
Они пытались отстреливаться, пуская стрелы в укрывшихся наверху иберов, но это не приносило никакого результата, между тем, сами же, не прикрытые стенами и, находясь внизу, являлись отличной мишенью для вражеских стрелков.
Бой продолжался совсем недолго, за это время отряд успел, помимо часового, потерять ещё одного человека – вражеский стрелок в упор всадил в него стрелу, сам поплатившись за своё тщание жизнью.
Вражеские стрелки отстреливались вяло.
Капрал приблизился к укрытию вражеских стрелков. Четыре трупа. Без опознавательных знаков.
Быстро прицелившись, вражеские стрелки пустили их в ход, и пулемёты утробно затарахтев, стали буквально перепахивать пригорок.
На звук он моментально определил укрытие вражеского стрелка на дереве.
Стой мы сейчас здесь лагерем, я бы предположил, что нас выслеживают вражеские стрелки.
Здесь, вдали от вражеских стрелков, в тесных коридорах, где бьются друг с другом лишь два умения – ему не было равных.
Ближе к полудню, наше утомительное шествие было несколько оживлено довольно частыми, доносившимися со стороны нашего авангарда, залпами, но виновниками этого шума являлись только наши стрелки – они заливали дождём пуль всё, что выглядело так, будто за ним скрывалась либо хорошо замаскированная батарея, либо группа вражеских стрелков.
Немцы всё внимание переключили на свой тыл, именно на склоне холма засел вражеский стрелок.
Кого будут выцеливать вражеские стрелки?
С развевающимися знамёнами немцы бросились вперёд, причём два эскадрона образовали первую линию атаки, а третий шёл за ними слева вторым эшелоном, и тут же лавина всадников пронеслась через передовые линии вражеских стрелков.
Не успели отзвучать первые команды, как уже захлопали арбалеты, извлечённые возницами из-под попон – теперь и вражеские стрелки начали нести потери.
Только собрав все свои силы, солдат с трудом смог определить, в каком здании располагаются вражеские стрелки.
Холодных не испугает встречный огонь вражеских стрелков.
Защитные заслонки, предназначенные закрывать бойницы от ударов вражеских стрелков, были разбиты в щепу ещё вчера, ростовых щитов не хватало, заранее запасённые для тушения пожаров вода и песок давно закончились, и десяток рыцарей личной охраны графа, стараясь держаться вдали от простреливающихся бойниц, коваными сапогами затаптывали горящие метательные снаряды.
Быстро придя в себя, пехотинец жестами показал с трудом определённое расположение вражеских стрелков.
Британцы, как в старые добрые времена, атаковали не цепью, а сомкнутым строем, что облегчало задачу вражеским стрелкам.
Покачав головой над своим побуревшим от крови плащом, к тому же продырявленным уже в трёх местах – не сплоховали вражеские стрелки, бард быстро завернул в него свой посох, походную суму и, особенно бережно, лизанну.
Вспыхнули прожектора, ослепляя вражеских стрелков, а по ним, ставшими видимыми, как на ладони, открыли стрельбу.
Работяги бежали со всех ног, но всё больше вражеских стрелков выходило к реке, и их болты без труда поражали незащищённых строителей.
С дистанции в сто метров я расстрелял вражеского стрелка.
Отбежав за угол, бард нырнул в какую-то калитку, нос к носу столкнувшись с вражеским стрелком.
Они выполнили его приказ и отвлекли на себя вражеских стрелков.
Ещё одну «пешку» потеряли от огня вражеского стрелка, который в последний момент что-то заметил и выпустил очередь из своей турели прямо в кабину истребителя.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «стрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «стрелка»

СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).

Все значения слова «стрелка»

Синонимы к слову «вражеский»

Синонимы к слову «стрелка»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «стрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я