Предложения со словосочетанием «вражеская кровь»

Ни одной капли вражеской крови не вылью, христианскому телу царапины не нанесу!
– Вид вражеской крови веселит, и победа вселяет радость. Почему не радуешься? Выпей!
Ему больше не довелось испачкать военный халат вражеской кровью, оставалось лишь, роняя слёзы, писать летящим почерком трагические поэмы, вздыхать с сожалением и горько подшучивать над самим собой.
Вытер вражескую кровь со лба и смачно высморкался себе под ноги.
Разрывы мощных артиллерийских снарядов глубоко вспахивают поле боя, меняя лицо земли, и обильно увлажняют грунт вражеской кровью

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инквизиторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На руках запеклась вражеская кровь, которую он и не думал смывать.
Неужели победивший воин, опоенный вражеской кровью, может подчиниться дисциплине и не пойти грабить и убивать безоружных?!
Когда мечи ломаются, а копья вопят, познав вкус вражеской крови.
В восторге от сияния их уже поеденных временем, поблёкших и потрескавшихся доспехов, от внушавшего некогда страх имтредам их залитых вражеской кровью мечей, люди всю ночь гуляли, радуясь, сколь много защитников вернулось вновь исполнить свой долг и встать на их защиту.
Как светящийся призрак, витая меж небом и землёй, она пила и пила вражескую кровь.
Снижает количество пролитой вражеской крови вдвое.
И прекрасная толедская сталь в их ловких руках пошла гулять, жаждая вражеской крови.
Обагрённый вражеской кровью, он рычал и хрипел, рубя подступающих орков.
– Уверяю вас, ваше сиятельство, – сказал один из телохранителей принца с ужасной розовой раной, пересекающей всю правую щёку, от виска до подбородка – Когда мы вытаскивали вашего сына с поля боя, его меч был до самой рукоятки обагрён вражеской кровью.
Было ли это оружие намоленным, или напоенным вражеской кровью в жутком обряде?
Вся, накопившаяся с годами у египтян ненависть к гиксосам, наконец, выплеснулась на оперативный простор в виде безудержного пролития вражеской крови.
Чёрным оно стало потому, что наши предки залили его чёрной вражеской кровью.
На краю лохани лежал её любимый кухонный нож, вымазанный вражеской кровью.
Бросив копья с насаженными на них телами, дружинники неистово секли направо и налево, забрызгивая себя и лошадей вражеской кровью.
Забрызганный вражеской кровью с ног до головы, он рванулся вперёд, нырнул в чёртову гущу, рубя тела на части.
Кровавая бойня длилась несколько часов и стены пещеры орошались багряной кровью, но это была преимущественно вражеская кровь.
Всенародный грех не возможно было смыть вражеской кровью или списать на одного самозванца, как козла отпущения.
Молодой человек потёр щёку, на которую, он точно помнил, брызнула вражеская кровь.
Латные перчатки, нарукавная и наплечная броня рыцаря были усеяны брызгами подсыхающей вражеской крови.
Недалеко конунг, весь измазанный вражеской кровью, расправлялся с двумя наступающими на него невысокими юношами.
Однако металлу было не суждено вкусить вражеской крови.
Её кинжал, можно сказать, и не успел распробовать вражескую кровь!
Которые пойдут в последний бой в твёрдой уверенности, что чем больше прольётся вражеской крови, тем больше будет шансов, что западные союзные державы будут менее требовательны при заключении мира, лишь бы только им удалось остановить бойню.
Они ворвались к нам в поместье на лошадях одного я сбил сразу и лёгким взмахом меча отрубил ему голову, затем ещё двое меч не на секунду не опускался, я резал всех на своём пути, никто не мог мне составить конкуренцию они убегали от меня в разные стороны, в далеке я заметил отца на котором сидел один из разбойников и душил, я подбежал и пронзил его мечом, отец приказал мне бежать в дом и охранять маму с сёстрами, но я его не слышал, вражеская кровь брызгала мне в лицо после очередного удара мечом.
Солнце сверкало на стали клинков, готовых напиться вражеской кровью.
И как ты уже догадался, странник, тебе предстоит собрать мощный отряд, испить реки вражеской крови, найти уникальные артефакты и обрести невиданное богатство.
С дрожью во всём теле он видел, как огромный чёрный зверь старательно преследует по небу яркий диск, гасит звёзды и всё старается проглотить луну, но та всякий раз либо выскальзывает, либо, проблуждав по его внутренностям, прорывает бок и победно вываливается наружу, ещё более чистая, омытая вражеской кровью.
Звучит лучше чем на самом деле, в моём отряде был всего десяток молодых всадников, что ещё вражеский крови не нюхали и двое ветеранов.
В те короткие мгновения, когда армия неприятеля в панике отступала, преследователи яростно и самозабвенно обагряли клинки вражеской кровью, срубая головы с плеч убегавших людей, или стреляли им в спину до тех пор, пока не опустеет колчан.
После полутора лет тренировок с сим-смертью почувствовать себя залитым реальной вражеской кровью оказалось не так просто, как в былые времена.
– Долго они так будут визжать? – последними я вытер пальцы, с сожалением отметив, что на куртке останутся брызги вражеской крови.
Как водится, мгновенно нашлись вожди, возглавившие вооружённое сопротивление, и мечи северных сварогов вновь отведали вражеской крови
Когда-то люди хладнокровно рубили друг друга на куски и умывались вражеской кровью, а мы впадаем в безумие оттого, что не можем выйти из дома или определить персон-маркер собеседника.
Очень скоро я оказался залит вражеской кровью, как мясник на бойне, и, чуть не поскользнувшись на груде ещё бьющихся в судорогах тел, стал уделять больше внимания своим ногам.
Сильные руки приятно оттягивало знакомое и родное оружие, так жаждавшее сегодня вражеской крови.
Слопав и вторую порцию, благодарный пёс лёг возле чаши изобилия, всем своим видом демонстрируя твёрдое намерение защищать любимую посудину, не щадя вражеской крови и самой жизни супостатов.
Драться вы умеете, выживать научились, а некоторые даже первую вражескую кровь взяли.
Готов ли ты напоить свой меч горячей вражеской кровью?
Весь заляпанный вражеской кровью, он обливался и своей.
Чтоб лилась вражеская кровь!
Сплюнул, подобрал под себя ноги, упёрся рукой, пробуя подняться, но сил не хватило, и он рухнул на щедро политую своей и вражеской кровью землю.
Вражеская кровь пришлась и ему по вкусу.
Как тогда говорили про это не простое время: «смешать надо спелую вражескую кровь на поле битвы с жёлтым песком!».

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вражеская кровь»

  • Натешилась душа, и заливай пожарище вражеской кровью; ведь как булат разогреется, от него пар валом валит, острие притупится хлестать по телам да по костям, а еще хочется.
  • — Нет, владыко, твое дело молиться о нас, а не останавливать оружие наше, — возразили ему. — Иоанн ненасытен, и меч его голоден, да москвитяне зачванились уж больно: мы ли не мы ли! Кто устоит против нас? Посмотрим: чья возьмет. Мы сами охотники до вражеской крови! Если не станем долго драться, то отвыкнем и мечом владеть.
  • — Нет, владыко, твое дело молиться о нас, а не останавливать оружие наше! — возразили ему. — Иоанн ненасытен и меч его голоден, да мсковитяне зачванились уж больно: мы ли не мы ли! Кто устоит против нас? Посмотри: чья возьмет. Мы сами охотники до вражеской крови! Если не станем долго драться, то отвыкнем и мечом владеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вражеский»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «вражеская кровь»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я