Предложения со словосочетанием «впечатление человека»

Напротив, он всё время производил впечатление человека очень маленького, одинаково по умственным и по нравственным силам.
Чтобы разобраться, чем привлекателен тот или иной предмет и какие чувства он вызывает, я должен был создать впечатление человека со стороны, который нуждается в помощи.
Везде он оставлял впечатление человека зрелого, даровитого, имеющего собственное мнение по многим вопросам.
Помните, что именно по первому впечатлению люди строят своё суждение о вас.
На всех он производил впечатление человека преуспевающего и добившегося в жизни многого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бросить его в одиночестве они не могли – парни производили впечатление людей порядочных, серьёзных.
Ветеринар оказался мужчиной средних лет, производившего впечатление человека многое повидавшего и порядком уставшего от жизни.
На вид ему было лет пятьдесят, он производил впечатление человека бывалого, уверенного в себе, и оставалось только гадать, отчего он не выучился английскому.
Он старался произвести впечатление человека начитанного и материалиста.
Она производила впечатление человека серьёзного и одновременно деликатного.
Согласно одной из них («знаковая концепция», «теория символов, иероглифов», «теория специфической энергии чувств»и т. п.), чувственные впечатления человека – ощущения, восприятия и представления – это лишь субъективные переживания, не имеющие отношения к реальным явлениям и их свойствам.
А если на вас будут ещё и очки, то вы, несмотря на блондинистый цвет волос и любое количество мозгов, всё равно произведёте впечатление человека умного.
Внешне может производить впечатление человека сильного, страстного и уверенного. Однако в душе ты постоянно сомневается и мечется от одной крайности к другой.
В коротко стриженных тёмных волосах, равно как и в бороде, прочно поселилась седина, но в целом мужчина производил впечатление человека весьма крепкого и деятельного.
Он производил впечатление человека образованного, эрудированного, умного и надёжного.
Последний, кстати, производил впечатление человека очень уравновешенного, что, учитывая внешнее сходство с пятёркой великовозрастных оболтусов, вызывало сильнейший диссонанс.
Они жили себе и жили, играли свадьбы, рожали детей и производили впечатление людей вполне здоровых и довольных жизнью.
А лекарь производил впечатление человека достаточно понимающего.
Вы тоже можете производить впечатление человека уравновешенного, но на самом деле расположены к страхам.
Он производил впечатление человека сдержанного, замкнутого и неразговорчивого.
Её спутник не производил впечатления человека решительного, но, судя по всему, её решительности хватало на двоих.
Лютены производили впечатление людей открытых, несмотря на царившую в доме буржуазную атмосферу.
На первый взгляд шеф производит впечатление человека строгого, жёсткого, даже сурового.
Он был высоким и крепким, но в то же время тихим и молчаливым, поэтому производил впечатление человека слабого и даже трусливого.
С каштановыми волосами и непримечательными чертами лица, он производил впечатление человека довольно мягкого – такой не станет причинять неприятности.
Но чаще он производил впечатление человека застенчивого или даже робкого.
Он не производил впечатления человека волевого или жестковатого, во всяком случае, на первый взгляд трудно было поверить, что фамилия этого человека нередко стояла под расстрельными списками.
Она производила впечатление человека интеллигентного, но несколько напыщенного – несмотря на искренность, с которой ею обсуждался дурной вкус коренных парижанок, что-то в её речи меня отталкивало.
Широкоплечий, статный, с породистым лицом и волевым подбородком, он производил впечатление человека жёсткого и вспыльчивого.
Он создаёт впечатление человека спокойного и умиротворённого.
Начиная огляд с блёкло – василькового капюшона толстовки и заканчивая его космически – тёмными сапогами, не могло не сложиться впечатление человека крайне опрятного.
В целом производил впечатление человека доброго и вежливого.
Он и без того не производил впечатление человека добродушного и всепрощающего.
Невысокий, худощавый, возраст – около сорока лет, проректор всем своим видом пытался произвести впечатление человека властного и самоуверенного.
Он безусловно и с первого же взгляда производил впечатление человека значительного, редкого и незаурядно одарённого, лицо его было полно ума, а чрезвычайно тонкая и живая игра его чёрт отражала интересную, необыкновенно тонкую, чуткую работу духа.
С первого взгляда они производили впечатление людей обеспеченных и благонадёжных; обоим было за сорок.
Дама, в шляпе и солнечных очках, в небрежно наброшенной поверх купальника длинной накидке была грациозна, её спутник – полноватый брюнет с заметной проседью на висках в светлых бриджах и кремовой рубашке – производил впечатление человека солидного.
Несмотря на производимое впечатление человека мягкого и доброго, мог наброситься с кулаками на собеседника, если тот выражал сомнение в достоверности этих историй или в том, что он сможет найти новый вид.
Производила впечатление человека адекватного.
Банкир и в лучшее время не производил впечатления человека честного и открытого.
Я могу производить на окружающих впечатление человека бесстрастного, даже замкнутого, но таковы требования моего ремесла.
Его часто показывали по телеку – он был лыс как полено и с первого взгляда оставлял впечатление человека глубоко больного, психа, короче.
Возникший на пороге юноша произвёл впечатление человека неглупого и весьма обстоятельного. О случае с лодкой он доложил в подробностях, но без лишней «воды».
Но дворецкий производил впечатление человека разумного.
Обычно сдержанный, немногословный, он часто производил впечатление человека замкнутого, не пускающего никого в свой внутренний мир, в котором, судя по всему было много горя и страданий.
Он производил впечатление человека приятного, интеллигентного, со своими забавными тараканами, а главное – готового просто дружить, не переходя выставленные границы.
Родители были для него такими же нормальными людьми, как и большинство окружающих, и в своём отношении к «вечному» вопросу производили впечатление людей скорее чопорных, чем раскрепощённых, эмансипированных…
И если лорд оставил впечатление человека делового и крайне практичного, то хлыщеватый высокомерный подросток вызывал одно желание – показательно расквасить ему нос.
Он был высок и болезненно худ, производил впечатление человека физически слабого, что совершенно не соответствовало действительности.

Ассоциации к словосочетанию «впечатление о человеке»

Все ассоциации к словосочетанию ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ЧЕЛОВЕКЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впечатление человека»

  • Кутузов был величиной реальной, давно знакомой. Он где-то близко и действует как организатор. С каждой встречей он вызывает впечатление человека, который становится все более уверенным в своем значении, в своем праве учить, действовать.
  • Дзержинский произвел на меня впечатление человека вполне убежденного и искреннего.
  • Он образован, начитан и, кроме того, обладает большою практическою опытностью, так как до своего назначения на Сахалин в продолжение 18 лет заведовал каторгой на Каре; он красиво говорит и красиво пишет и производит впечатление человека искреннего, проникнутого гуманными стремлениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «впечатление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «впечатление человека»

Ассоциации к словосочетанию «впечатление о человеке»

Ассоциации к слову «впечатление»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я