Карта словосочетания «во время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «во время»

Я написал книгу большей частью ещё во время войны, в условиях созерцания.
В 1963 году во время работ, проводимых археологической экспедицией, прямо над входом было обнаружено прямоугольное отверстие – прорезь над входными монолитами.
Решив, что остальные вопросы зададут уже во время путешествия в бункере, они приказали майору вести их вниз.
– Ты можешь объяснить, что произошло во время первых экспериментов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эталонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое же наказание предусматривала и ст. 193.22 – самовольное оставление поля сражения во время боя.
Если у вашего знакомого начинается истерический припадок во сне во время разговора с вами, этот сон предостерегает вас от опасных связей, которые могут принести вам неприятности.
Полтора года назад во время прогулки в него ударила молния, и с тех пор он ведёт себя не как автомат.
Поэтому работа во время учёбы может внести весомый вклад в ваше CV, если она, конечно, не конфликтует с учебным расписанием.
Граждане от 45 до 60 лет во время войны несли гарнизонную службу.
Если она ещё во время беременности получает помощь и поддержку, обычно у неё находится возможность самой растить ребёнка.
– Я думаю, что массированные термоядерные удары, обрушившиеся на землю во время последней войны, каким-то образом повредили целостность нашего мира, и он соприкоснулся с некими параллельными плоскостями.
Все вместе вспоминают, что ещё нужно взять с собой, чтобы ничего не могло случиться во время полёта.
На следующий день во время обеда в посёлке при пирамиде всё с возмущением обнаружили, что лепёшки по сравнению с прежней нормой убавились наполовину.
Именно это произошло во время очередного учебного погружения.
Однажды во время поездки в автомобиле ему пришлось съехать с шоссе, припарковать машину и выйти, потому что они с женой привели друг друга в такую ярость, что их безопасность была под угрозой.
Исторические раскопки рассказывают нам, что ещё во времена правления египетских фараонов человечество знало об этом заболевании.
Бешеный характер маленькой испанки ярче всего проявлялся именно во время игры, и заброшенный ею теннисный мячик мог улететь куда угодно, в том числе и плюхнуться в бассейн, расположенный довольно далеко от корта.
Муж тётушки погиб во время мировой войны, оставив после себя лишь набитый книгами кабинет и маленькую пенсию, которую ей назначило за него государство.
Но стресс из-за работы во время очередного отпуска доказал, что это и близко не так.
Дискутируют о том, существовал ли гностицизм уже во время первых христианских поколений или развился позднее, как результат распространения самого христианства.
Когда ему приходилось встречаться с ними, он хранил угрюмое молчание, а при встрече во время похода или в лагере окидывал их презрительным взглядом.
Переключите внимание на свои текущие заботы, а о еде думайте во время еды.
Мы не любим приходить в храм к началу богослужения, протискиваемся куда-то сквозь людей во время службы, толпимся и громко разговариваем у свечного ящика, переходим с места на место.
Максимальная двигательная активность, особенно во время пребывания на свежем воздухе.
Тренеры, в особенности специалисты, работающие в учреждениях образования, отвечают за то, чтобы их игроки усвоили уроки жизни во время занятия выбранным спортом.
В-третьих, если я вижу большие возможности во время встречи с клиентом или коллегой, я планирую последующий визит и привожу нужных экспертов из Akamai.
Кто возьмёт на себя ответственность, если произойдёт авария с участником беспилотного автомобиля или поломка умного медицинского устройства, которая унесёт жизнь человека во время операции.
Часто прямо во время беседы углублялся в молитву, а советы давал простые и незатейливые.
Вирусы передаются воздушно-капельным путём с мельчайшими частичками слюны больного человека во время разговора, кашля или чихания.
Почему человек, питающий отвращение к убийству, может убивать во время революций и войн без особого ущерба для своей морали?
В час дня во время второго завтрака мы продолжали работу в длительных беседах.
Если ты умерла во время чтения, то почему я очнулась не в сокровищнице, не за столом или где ты читала, а в спальне под одеялом?
Будучи в эйфории от подарка и их беседы во время ужина, она даже забыла об этом неприятном инциденте.
Соответственно, правила, регулировавшие их действия во время сражения, становились более многочисленными и сложными.
– Да, он не любит болтать попусту – надо его видеть во время охоты.
В конечном итоге поведение ребёнка во время болезни отражает общий характер его образа действий.
Мы взяли острый перец и в жаркий летний день во время каникул стали намазывать щели барака перцем, держа его голыми руками, прижимая к доскам, чтобы сок выливался в щель.
Они заметят, если кто-то попытается взять судно, особенно во время шторма.
Не смог организовать достойную охрану города во время визита туда губернатора.
Позже папины друзья рассказывали мне, что однажды во времена учёбы в военном училище он на спор просидел несколько часов на шкафу, не сказав ни слова.
Кто-то уже во время обучения заработал 100, 300, 500 000 руб. и даже несколько миллионов рублей!
Главный алтарь стоял как раз там, где во время битвы находился королевский штандарт.
– Что ж, хорошо. Вместо этого будешь во время уроков физкультуры писать мне каждую неделю сочинение о пользе занятий спортом. Поняла?
Но очень скоро она узнает, что все они погибли во время шторма.
Вести беседы во время сеанса не рекомендуется, т. к. это влечёт за собой нарушение дыхания массажиста, ведёт к утомлению, а также отвлекает от работы.
Она показала мне свои акварели, которые сделала во время каникул, когда отдыхала вместе с папой.
Подобная природа заключается в том, что туризм, с одной стороны, представляет собой особый целенаправленный массовый и ограниченный во времени род путешествий, а с другой – это род деятельности по организации и осуществлению названных путешествий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во время»

  • Во времена досюльные // Мы были тоже барские, // Да только ни помещиков, // Ни немцев-управителей // Не знали мы тогда. // Не правили мы барщины, // Оброков не платили мы, // А так, когда рассудится, // В три года раз пошлем.
  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Во время остановки в губернском городе Сергей Иванович не пошел в буфет, а стал ходить взад и вперед по платформе.
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «во время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я