Предложения со словосочетанием «во времена царствования»

Начиная с 8 века AD, во времена царствования династии Charlemagne, стали появляться первые попытки возрождения утраченного культурного наследия.
Королева до забывчивости восхищалась всем, и ей даже казалось, что она простая странница, путешествующая во времена царствования мавров.
Этот фатальный итог правления несколько смягчает тот факт, что именно во время царствования данного монарха польские магнаты получили возможность оказывать влияние на процесс наследования престола.
Во время царствования пишущих машинок копирка была незаменима.
Во времена царствования египетской правительницы активно велась добыча хризолита, причём в основном ночью, поскольку существовало поверье, что при дневном свете блеск не позволит этого сделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришвартовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ослепление, существовало преимущественно во время царствования первых двух поколений.
Во времена царствования старых энергий огромное количество людей рождалось и вырастало в страхах и сомнениях.
Не только пикники и безобидный туризм вошли в моду во время царствования романтизма, но и повальная эмиграция стала неотъемлемой приметой времени.
Во время царствования короля ГенрихаII, отца нынешнего императора, западные провинции подняли мятеж.
Среди нас ещё есть те, кто жил во времена царствования землян на планете.
Такая ночь бывает только раз в году – во время царствования света на земле, в день летнего солнцестояния, когда разрыв между вечерними и утренними сумерками сокращается всего до нескольких часов.
Даже птицы не осмеливаются пролетать над этими местами днём, во время царствования светила-Ра.
Сколько крови он впитал во времена царствования страшных хозяев этих земель, что множество молотов не смогли разбить его?
Это было ещё во времена царствования недавно почившего короля.
А там, оказывается, звёзды и такая игривая луна, которая всё время меняется, кокетничает, подмигивает, почему-то выглядывает днём во время царствования солнца…
Ночью же море белопенное было ещё красивее, чем во время царствования солнца: оно отражало мириады небесных звёзд, и иные отражения, казалось, разгорались ярче, чем их двойники на небе.
Радищев бичевал пороки, царившие во времена царствования этой великой императрицы, потому и разрешена была её сыном. Сын очень не любил свою мать.
Зимой, во время царствования норд-оста и сквозняков, его извлекали из кладовки и ставили в комнате, а когда стужа отпускала, снова отправляли в кладовку.

Ассоциации к слову «царствование»

Все ассоциации к слову ЦАРСТВОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во времена царствования»

  • Притом смерть императора, во время царствования которого совершились мировые события, которого имя неразрывно связано с «вечной памятью двенадцатого года», возведшего Россию на высшую степень славы и могущества, императора, твердостью которого, по общему убеждению, пал Наполеон, недавно кончивший дни свои узником на острове св.
  • Улица эта носила ранее название Адмиралтейской, но во время царствования Екатерины II на ней жил и торговал купец Горохов, который был на столько популярен, что заставил забыть народ прежнее название улицы и звать ее по его фамилии — Гороховою.
  • Серый, одноэтажный дом, на углу Литейной и Кирочной, стоящий в его прежнем виде и доныне, во время царствования императора Александра Павловича служил резиденцией «железного графа», как называли современники Алексея Андреевича Аракчеева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «царствование»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «царствование»

ЦА́РСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по глаг. царствовать (в 1 знач.).

Все значения слова «царствование»

Синонимы к словосочетанию «время царствования»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «царствование»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «царствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я