Предложения со словосочетанием «во вредных условиях»

Некоторым категориям работников (занятым на работах во вредных условиях труда, несовершеннолетним и др.) установлена сокращённая рабочая неделя.
Для сотрудников, исполняющих должностные обязанности во вредных условиях, устанавливается сокращённая продолжительность служебного времени.
– Хочется носить удобную одежду, но неудобная спецодежда обеспечивает выживаемость во вредных условиях труда.
Этот опыт будет полезен всем, кто решил взяться за своё здоровье, не надеясь на врачей, особенно тем, кто работает во вредных условиях труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщинам нельзя работать в условиях сильной вибрации, переносить тяжести, находиться во вредных условиях (хотя вот именно в данном вопросе российские работодатели совсем не стесняются и с удовольствием используют женский труд, например, при погрузке-разгрузке тяжёлого товара в магазине).
Я действительно могла считать себя весьма обеспеченной женщиной, и хлеб свой зарабатывала не у валяльного станка во вредных условиях.
Если в первой половине месяца у него были отработаны, например, ночные часы или сверхурочные, он работал во вредных условиях труда, соответственно, эти, отклоняющиеся от нормальных, условия труда должны быть оплачены уже в сроки, установленные для оплаты труда за первую половину месяца.
В коллективных договорах закрепляются, как правило, конкретные мероприятия, направленные на реализацию предусмотренных законодательством гарантий, обеспечивающим работникам безопасные условия труда, предусматриваются размер средств на финансирование этих мероприятий, сроки их осуществления, а также дополнительные, сверх установленных законодательством, гарантии права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда, включая дополнительные компенсации за работу во вредных условиях.
– На заводах, говорят, дурят рабочий класс: недоплачивают, заставляют работать во вредных условиях – и за это не платят.

Значение слова «вредный»

  • ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вредный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредный»

ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси.

Все значения слова «вредный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «во вредных условиях»

Ассоциации к слову «вредный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я