Карта словосочетания «вощёный ситец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вощёный ситец»

Однако она не заходила так далеко, лишь меняла место, перемещаясь с потёртого дивана в кресло, обитое вощёным ситцем, и невольно касалась ткани, скользкой и немного липкой.
Это было простенькое помещение, которое для большего уюта было заставлено мебелью, обито вощёным ситцем, а его стены украшали иконы, акварели и полюбившиеся фотографии {24}.
Напротив гостиной на первом этаже располагались две меньшие спальни, обитые английским вощёным ситцем с затейливым цветочным орнаментом, и кухня с большим обеденным столом, которая, как сказал риелтор, напомнила ему кухни в провансальском деревенском стиле.
Лионские пламенеющие шелка. Тафта «помпадур» – легкая, на летние платья. Индийский вощеный ситец – не только на туалеты дамам, но и для интерьеров.
Небольшая спаленка была по-прежнему обставлена мебелью, обитой розовым вощёным ситцем с цветочным орнаментом, а на окнах висели уже подвыцветшие розовые занавески из такой же вощенки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придых — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не хотела менять даже шторы, и, когда они от старости начали расползаться, целыми днями листала каталоги универмага «Либерти», подбирая ткани, по рисунку соответствующие вощёному ситцу, из которого были сшиты прежние шторы.
Потом мы сидели в баре на обтянутых вощёным ситцем стульях за большим столом морёного дуба, окружённые лошадиной сбруей, охотничьими трофеями, чугунными грелками и разной кухонной утварью.

Значение слова «вощёный»

Значение слова «ситец»

  • СИ́ТЕЦ, -тца, м. Легкая хлопчатобумажная гладкокрашеная или набивная ткань. Сарафан из ситца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТЕЦ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вощёный»

ВОЩЁНЫЙ, -ая, -ое. Пропитанный или натертый воском. Вощеные нитки.

Все значения слова «вощёный»

Значение слова «ситец»

СИ́ТЕЦ, -тца, м. Легкая хлопчатобумажная гладкокрашеная или набивная ткань. Сарафан из ситца.

Все значения слова «ситец»

Синонимы к слову «вощёный»

Синонимы к слову «ситец»

Ассоциации к слову «ситец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я