Предложения со словосочетанием «восхищённое внимание»

Я была самой настоящей финкой – родилась и выросла в небольшой тихой северной стране, которая совершенно неожиданно сделалась центром восхищённого внимания всего мира.
Джентльмены из высшего света в основном предпочитали девушек величавых, спокойных, безмятежных… словом, тех самых, чьей единственной целью было сделать мужа объектом восхищённого внимания.
Впрочем, не допуская даже намёка на флирт с вашей стороны, сама женщина-Овен обожает восхищённое внимание мужчин и может быть окружена поклонниками.
Предписание начнёт действовать, когда сын видит восхищённое внимание и гордую улыбку, с какими мать слушает рассказы отца о его делах.
Мы сияем, словно драгоценные камни, и ощущаем восхищённое внимание, которые буквально витает в воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арлекинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тем, кто достоин восхищённого внимания, любви…
Вещь была «с изюминкой», серебряная, невероятно изящная и неизбежно привлекающая восхищённое внимание.
Ещё некоторое мгновение, как неожиданно для всех с таким же вальяжным видом он, про которого она говорила этому надменному пареньку как об идеале, как-то даже демонстративно доставал из своего кармана обшарпанный корпусом старенький мобильник, который в его сильных руках, ибо видны были на глазок крепкие сухожилия, не думал прогибаться перед инновационным собратом iPhon 7, потому что будто знал, каков его владелец, к которому приковалось восхищённое внимание окружающих, с первого мгновения понимающих сей жест.
Семейство отвечало ей тем же: муж дарил восхищённое внимание и свою любовь, кот – оборванные занавески, обои, разодранный диван и уткнувшуюся в ладонь тёплую мордочку с ласковым урчанием, а с ребёнком они и вовсе понимали друг друга практически без слов.
Ему доставляло удовольствие таскать её по вечеринкам и демонстрировать как достойный восхищённого внимания экспонат своим друзьям и деловым партнёрам.
Недовольство собой лучше всего излечивать мужским восхищённым вниманием.
Это было прекрасно и удивительно, хотелось летать и смеяться, всё время оставаясь вот так же в центре восхищённого внимания зрителей и слушателей.
Человеческая психика пасует перед лестью восхищённого внимания.
Молодая и стройная, одета богато, соломенные волосы блестят при свечах, на груди переливаются драгоценные камни, и всего замечательней её выражение восхищённого внимания.
Так что пусть твоё восхищённое внимание ограничивается моей великолепной персоной.
– Нельзя смутить женщину восхищённым вниманием.
Но ни холода, ни злого презрения, глаза играли заметным возбуждением, естественным для девушки, на которую вдруг обратили восхищённое внимание.
Я так и чуял коготки восхищённого внимания – любопытные зверята без стеснения лезли смотреть мою меру.

Ассоциации к слову «восхищённый»

Все ассоциации к слову ВОСХИЩЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восхищённое внимание»

  • Она знала Лаптева немного, познакомилась с ним случайно; это был богатый человек, представитель известной московской фирмы «Федор Лаптев и сыновья», всегда очень серьезный, по-видимому умный, озабоченный болезнью сестры; казалось ей, что он не обращал на нее никакого внимания, и сама она была к нему совершенно равнодушна, — и вдруг это объяснение на лестнице, это жалкое, восхищенное лицо…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «восхищенный»

Афоризмы русских писателей со словом «восхищённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «восхищенный»

ВОСХИЩЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от восхитить.

Все значения слова «восхищенный»

Синонимы к словосочетанию «восхищённое внимание»

Ассоциации к слову «восхищённый»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я