Карта словосочетания «внимание дам» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внимание дам»

Говоря коротко, он был наглым и самовлюблённым типом, избалованным вниманием дам, желающих заполучить его в мужья себе или своим родственницам.
Хоть им и случалось работать танцовщиками в парижских кабаре, их хорошо принимали, и они пользовались достаточным вниманием дам, которые хотели облагородить свои капиталы.
Легкораненые считали, как и всегда, впрочем, своё ранение счастием и предвкушали внимание дам, награды и безопасность.
При этом они могут даже не замечать того, что на них обращают внимание дамы.
Такие знаки внимания дадут понять родителям, что, несмотря ни на что, они всё-таки нужны своим детям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протистология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Поэтому ищет внимания дам постарше.
Шляпа и вуаль должны быть плотно надеты, дабы не отвлекать внимания дамы от лошади.
Он и сам пока не знал, чего ждёт от неё, но как бы там ни было, единственный способ добиться внимания дамы – принять участие в её безумной затее.
Внезапно внимание дам привлекли плетёные ворота – оттуда долетел до них скрип несмазанных петель.
Тот держался непринуждённо, будто привык к постоянному вниманию дам.
В обмен на внимание дамы обеспечивали мальчику привычный для него уровень жизни, радовали его разными подарками.
Выполните все упражнения из этой книги и продолжайте изучать эту тему, так как через несколько лет навыки сосредоточения внимания дадут вам личное конкурентное преимущество.
Вскоре внимание дам привлекли веера китайской работы, потому мы отошли от лавки японца на несколько ярдов.
Повышенное внимание дам объяснялось отнюдь не насмешками над его внешним видом.
Рассказали своим, над нами посмеялись, что не оказали внимания даме.
Это общество не привлекало внимания дам патронесс: там, кстати, ни одной из них и не было.
Все эти особенности привлекали к нему пристальное внимание дам, но он не замечал никого вокруг себя.
У меня он отдыхал от назойливого внимания дам и помогал готовиться к экзаменам.
Особое внимание дам уделялось изучению шлемов участников поединков, на которых были указаны их имена.
Я постараюсь зато вашему вниманию дать материалы, не заимствованные из спорных источников; я возьму только такие обстоятельства, которые не отвергают обе стороны или которые как очевидные истины не вызывали даже и попытки сомнения.
– Прошу внимания дам! – заговорил затем, обращаясь к заложницам, главарь экстремистов.
Девушки, взрослея, на удивление быстро и ловко научаются постреливать глазками в разные стороны, провоцируя парней проявить свою силу, характер, настырность, в конце концов, и доказать свою способность завоевать внимание дамы и отодвинуть в сторону других кавалеров.
Материальных проблем не испытывал, да и вниманием дам обделён не был.
– Думаю, проблема решится, стоит вашему сыну найти хорошую партию, – тем временем всё же ответил дракон, ловко уводя внимание дамы от себя и переключая его на любимого отпрыска.
Делаю шаг и внимание дамы снова на мне.
Мимо то и дело проходили громкие мужские компании, раскрасневшиеся от столь явного внимания дамы в сопровождении своих ухажёров, иногда пробегали стайки детей.
– Тут с вами поговорить хотят. Тет-а-тет. Можете уделить внимание даме?
Остались, правда, три обделённые мужским вниманием дамы неопределённого возраста и сомнительной чистоты, но я обнадёжила их, сообщив, что в следующий раз они получат своих мужей первыми.
– Что чувства не взаимны, хоть так пытаешься выслужиться? Завладеть вниманием дамы? Зря стараешься, ей сейчас не до этого.
Хотя штаб-ротмистр и сам страдал от излишнего внимания дам.
Объекты увлечения менялись, но оставалось терпкое ощущение соперничества, борьбы за внимание дамы сердца.
Вечером (уж так заведено) он обязан прогуливать накрашенную девушку в каком-нибудь торгово-развлекательном комплексе, акцентируя внимание дамы на иллюминированных древесных декорациях.
Подобный тип вряд ли избалован вниманием дам.
Деликатно утирая рот платочком, брюнет выходит из мужского туалета и с ходу цепляется к компании девочек слегка за тридцать, вклинивается в стайку, улыбается одной, прижимается к другой, исчезает в отдалении, весь такой обласканный вниманием дам.
Ему было чем заняться, когда внимание дам переключилось с него на вновь прибывших кавалеров.
Он честно признался, что наши первые совместные эксперименты с вниманием дали огромный материал для последующей работы, но из-за разрозненности полученных знаний мы пока не можем их использовать.
– Если ты не хочешь внимания дам, уважения благородных и радости отца, то кто я такой, чтобы лезть в твою жизнь?
Молодой человек не стал заострять внимание дамы на том, что ни одна шкатулка не откроется, причём случайно, оттого, что по ней слегка проведут тряпкой.
Привлекшая его внимание дама промелькнула мимо в вальсе.
Внимание дам притупляется и…
Что, конечно, не останавливало жаждущих королевского внимания дам.
Но это ему было очень на руку, так как вокруг него постоянно вились изнывающие без мужнего внимания дамы.
Высокий, стройный, удивительно гибкий, с лицом безвозрастным, смуглым и тонким, с замечательными грустными глазами, он должен был бы пользоваться исключительным вниманием дам всех возрастов и повадок – но вот почему-то не пользовался.
Там народ был всегда и всегда было весело и ты знал, как провести своё время, в нашем общежитии тоже было весело, но красивых дам было поменьше и все они были уже заняты, поэтому ловить у нас вроде как, было нечего и мы, менее удачливые в плане внимания дам, уходили в «пистохранилище», дабы там попытать своё счастье!
Если я оказываю сердечное внимание даме, разве я обязан тем же вниманием её крестнице или служанке?
А ведь ей предстояло пройти мимо всех через огромный зал в одну из внутренних комнат, оказаться в центре внимания дам, играть в карты или фанты, сплетничать, вышивать.
Он надевает обратно свои очки и поворачивается к требующим внимания дамам, что то им говорит и те опять заливаются просто вульгарным смехом.
Почтившая меня своим вниманием дама оказалась существом ненасытным, изобретательным и, ко всем прочим достоинствам, ужасно крикливым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание дам»

  • В оное былое время, когда граф интендантствовал, «жоли-мордочки» его сильно занимали и немало ему стоили; но в ту пору, до которой доходит мой рассказ, он уже только «соблюдал приличия круга» и потому стал и расчетлив и ленив в оказательствах своего внимания даме.
  • Городничий. Да постойте, дайте мне!.. (К Осипу.)А что, друг, скажи, пожалуйста: на что больше барин твой обращает внимание, то есть что ему в дороге больше нравится?
  • Те же, как всегда, были по ложам какие-то дамы с какими-то офицерами в задах лож; те же, Бог знает кто, разноцветные женщины, и мундиры, и сюртуки; та же грязная толпа в райке, и во всей этой толпе, в ложах и в первых рядах, были человек сорок настоящих мужчин и женщин. И на эти оазисы Вронский тотчас обратил внимание и с ними тотчас же вошел в сношение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к словосочетанию «внимание дам»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я