Предложения со словосочетанием «восхищаться мужчиной»

Женщина восхищается мужчиной, он, в свою очередь, благоговеет перед ней.
Я могу восхищаться мужчиной, у которого достаточно ума, чтобы отказаться от глупых нарядов, излишеств пиров и баловства женщин.
Совсем неподходящее время для того, чтобы наивно восхищаться мужчиной, особенно после того, как другой мужчина всего несколько дней назад жестоко предал её.
– Ничего не хочу слышать, такой день, такая женщина! – продолжил восхищаться мужчина и добавил: – передай маме поклон от меня.
Уметь восхищаться мужчиной даже спустя десятилетие отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестраншейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдох – и вы наполняетесь теми качествами, которыми вы хотите наполниться: умение и желание понимать мужчин, договариваться с ними, умение восхищаться мужчинами, говорить им комплименты, умением позволять себе быть просто слабой женщиной, умением убеждать спокойно, умением получать удовольствие от своей жизни, умением получать удовольствие от всего хорошего, что есть в вашей жизни.
Она скорее всего была не сарского рода, ибо по обычаю девам негоже восхищаться мужчинами, тем паче зреть на их наготу.
Сама женщина тоже была не из тех, кем привыкли восхищаться мужчины: засаленный халат, на голове «конский хвост» из давно не мытых волос, синяки под глазами, а завершали всю эту картину ярко накрашенные губы.
Я ведь вижу, что она восхищается вами, как только может девушка восхищаться мужчиной.
Привлекает дама именно тем, что она не наступает, а ходит мимо и приятно пахнет, очаровательно улыбается, иногда восхищается мужчиной – его умом, способностью сказать ясно и лаконично, вынести нужное решение.
Сказки, книги, герои, которыми в детстве восхищался мужчина, и формируют его потребности и квазипотребности.
У неё были большие синие глаза с тяжёлыми веками, которые с возрастом приобрели ту самую печальную глубину, которой обычно восхищаются мужчины.
Она продолжает восхищаться мужчиной, только что покинувшим наш столик, а я слышу только непрерывный стук собственного сердца.
Успешная женщина умеет восхищаться мужчинами, а мужчины восхищаются ею.
Важно восхищаться мужчиной в присутствии других.

Ассоциации к слову «восхищаться»

Все ассоциации к слову ВОСХИЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восхищаться мужчиной»

  • — Ну, вот вам еще доказательство, что она бледна, — продолжала приятная дама, — я помню, как теперь, что я сижу возле Манилова и говорю ему: «Посмотрите, какая она бледная!» Право, нужно быть до такой степени бестолковыми, как наши мужчины, чтобы восхищаться ею. А наш-то прелестник… Ах, как он мне показался противным! Вы не можете себе представить, Анна Григорьевна, до какой степени он мне показался противным.
  • Галактион был бледен и смотрел на нее остановившимися глазами, тяжело переводя дух. «Ах, какой он милый! — восхищалась Прасковья Ивановна, сама деспот в душе. — Это какой-то тигр, а не мужчина
  • Толпа любопытных канаков уже собралась на пристани, когда из катера и вельбота вышли русские офицеры в шитых мундирах, в саблях и треуголках на голове. И мужчины и женщины глазели на прибывших во все глаза, видимо восхищаясь блеском мундиров, а мальчишки просто-таки без церемонии трогали сабли и улыбались при этом своими добродушными ласковыми глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восхищаться»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «восхищаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восхищаться»

ВОСХИЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься. Несов. к восхититься.

Все значения слова «восхищаться»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «восхищаться мужчиной»

Ассоциации к слову «восхищаться»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я