Предложения со словосочетанием «восхитительный образ»

Войти в восхитительный образ малограмотной, громогласной и суеверной бабки было делом пары секунд…
И даже подумала о лежащей рядом вилке с острыми зубцами, которая премило бы смотрелась торчащей в императорской руке – ответом мне были тихий смех и возвращение к поцелую, на сей раз с участием пальцев, которые совершенно восхитительным образом ласкали моё запястье, заставив выронить вилку…
Некоторые расы думают, что искусство должно выражать только прекрасные восхитительные образы и нести положительные эмоции – любовь, страсть, приятная грусть.
Перед его мысленным взором предстал восхитительный образ – яркий и отчётливый.
Она убрала его в шкаф, но он преследовал её, не как восхитительный образ платья, а был ужасно похож на призрак глупости, от которого нелегко избавиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дампинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взгляд жадно ловил каждое движение изгибающегося тела девушки, рождая в мыслях дурманяще восхитительные образы
Залы, окружающие дворец, величественно украшены золотом и оправлены изысканными драгоценными камнями, создавая восхитительный образ.
Его голова была целиком забита этими замечательными баснями, и множество ночей, когда он лежал в темноте на своей скудной и жёсткой соломе, усталый, голодной, страдающий от жестоких побоев, ему ничего не оставалось, как дать волю своему воображению и забыть о своих болях, рисуя в своём горячечном уме восхитительный образ сладкой жизни величественного принца в роскошном царском дворце со львами и жирафами.
Благодаря его бликам казалось, что всё вокруг блистает восхитительным образом.
Бывает, что обстоятельства восхитительным образом, как бы сами собой, складываются, их прихотливые пазлы с лёгкостью срастаются и приводят нас к результату, совершенно невероятному, о котором только что нельзя было и помыслить.
Конечно, прелесть чёрт не поддавалась мгновенному взгляду, и всё-таки я желал созерцать восхитительный образ, а потому, под каким-то придуманным предлогом торопливо попрощавшись с товарищами, поспешил по набережной в ту сторону, куда направились всадники.
Тогда можно сфоткаться и в социальных сетях распространить свой восхитительный образ отважной наездницы.
Другая – пикантная брюнетка, с круглыми румяными щёчками, красивыми чёрными глазами, простодушным смехом, оживлённой физиономией; она являла собою восхитительный образ юности, беззаботной и весёлой, редкий и трогательный образец доброты и снисходительности, глубокой порядочности, сохранённой несмотря на трудную жизнь, и радости, не уничтоженной ежедневным нелёгким трудом.
Твой восхитительный образ сфотографировался в моей памяти, и я не хотел его смывать даже самыми сладкими сновидениями.
Мысленно рисовал восхитительный образ несуществующей кистью воображения, зажмурившись и погрузившись в свои мечты.
Они не только восхитительным образом оснащены конкретными примерами, но и выражают продуманные взгляды умелых, искушённых юристов, умудрённых опытом отправления правосудия по уголовным делам.
Всё это создаёт цельный восхитительный образ, и он впивается в голову, как клещ, и не даёт тебе жить.
При этом, переходя из сферы подсознательного к бодрствованию, он не в состоянии был чётко воспроизвести восхитительный образ из потустороннего измерения.
Она была одета в облегающие чёрные джинсы, из-за чего восхитительным образом ненавязчиво проявлялась красота её фигуры, широкий тёплый такой свитер серых пастельных цветов с некоторыми выглядывавшими нитками на рукавах и чуть ниже плеч.
Хрупкая нежность и дьявольский огонь плотно переплелись между собой, создавая ни на что не похожий восхитительный образ.
Он ясно видел: горькая, тяжёлая, но – ПРАВДА восхитительным образом действовала на людей, когда они внутренне соглашались её принять.
Это твой шанс стремиться к тому, к чему не стремятся другие, потому что «другие» уже поверили в то, что это не очень реально – но, что ещё важнее, не только стремиться, но и совершенно восхитительным образом добиваться этого.
Вот уже шесть лет я вела совершенно бесполезный и восхитительный образ жизни, который устраивал меня на все сто, поэтому необходимость что-нибудь менять вводила меня в транс.
А вы создали восхитительный образ себя: спокойный, умиротворённый, сдержанный – как будда… разумеется, каменный будда… невозмутимый, сосредоточенный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восхитительный образ»

  • Но это было так сделано, таким благор… то есть таким восхитительным образом, что, признаюсь, если б не сострадание к страждущему человечеству, то было бы приятно посмотреть так просто, из любопытства-с.
  • Перед ним несся восхитительный образ Маши, наряду с расплывшейся, толстой фигурой Салтыковой.
  • В то время когда Конкордия Васильевна испытывала первое жизненное горе, вдали от нее, при одном воспоминании об ее восхитительном образе, трепетно билось сердце человека, которого она не знала, быть может, никогда не видала или не замечала, но который между тем жил лишь воспоминанием о ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восхитительный»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «восхитительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восхитительный»

ВОСХИТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий восхищение; прелестный.

Все значения слова «восхитительный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «восхитительный образ»

Ассоциации к слову «восхитительный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я