Предложения со словосочетанием «восточные мудрецы»

Ещё в древности восточные мудрецы говорили о том, что самочувствие, способность противостоять различным заболеваниям и даже настроение человека во многом зависят от того, насколько правильно он дышит.
Учения восточных мудрецов способны показать нам не только путь к здоровью и процветанию, но и к душевному спокойствию.
Восточные мудрецы считали зелёный цвет высшим по своим вибрациям, положительно влияющим на центр душевной энергии человека.
Восточные мудрецы утверждают, что уменьшение веса делает человека кандидатом в долгожители.
В заключение он говорит, что исследования современной науки только подтверждают эмпирические знания восточных мудрецов и философов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, где только что было пустое место, появилась фигура восточного мудреца.
Однако благодаря восточным мудрецам основные принципы различных школ и направлений единоборств, давным-давно занесённые в священные свитки, всё же сумели сохраниться и пережить века.
Восточные мудрецы всегда были уверены, что принцип принципов здоровья – позитивный настрой.
Но если бы это была новая звезда или комета, их бы заметили жители соответствующих областей земли и без подсказки восточных мудрецов.
– Тысячи лет тому назад восточные мудрецы открыли философию кайзен.
Взяв в руки астролябию, этот оракул восточных мудрецов, лекарь с серьёзным видом стал делать свои вычисления.
Явление, когда человек действует по велениям своего сердца, восточные мудрецы называют «Бхакти йога».
Воистину и безусловно правы восточные мудрецы, что начертали на воротах тибетских монастырей: «Тысячи монахов, тысячи религий!».
Большую роль в развитии афоризма сыграли восточные мудрецы.
А восточные мудрецы сотни лет назад уже открыли множество средств и упражнений, которые помогут вам с минимальным риском осложнений максимально облегчить своё тело, избавив его от лишних килограммов, а также от болезней, сопутствующих ожирению.
Древние восточные мудрецы не зря говорили, что главное в бою – ловкость и сноровка, а при умении превосходящую силу противника можно обратить против него же самого.
Возможно, таким образом ему хотели придать черты восточного мудреца.
Восточные мудрецы сравнивали сознание с обезьяной, прыгающей по одному и тому же дереву с ветки на ветку, почти не задерживаясь ни на одной из них.
Двадцать лет русский дружинник жил в монастыре, постигая не только умение драться разным оружием, но и дух восточных мудрецов.
Устройство на спине верблюда принадлежало к числу тех, которые могли бы прославить его изобретателя, если бы он не принадлежал к сонму безвестных восточных мудрецов.
Восторгайтесь и вы, читая эту книгу, где собраны самые лучшие афоризмы, притчи и цитаты восточных мудрецов!
Для европейца такие объяснения гораздо более понятны, чем весьма запутанные теории восточных мудрецов о мистических каналах и загадочных меридианах – одну и ту же суть можно выразить по-разному.
Его ироническая и всё же неподдельно дружеская улыбка не позволяет превратить лик древнего даоса в маску безучастного и бездушного восточного мудреца.
Индийские и восточные мудрецы ещё тысячи лет назад поняли, что, управляя своим дыханием, можно поразительным образом сохранять здоровье и отвращать от себя болезни.
Почти шестнадцать лет прошло после того, как я выписала слова восточного мудреца по поводу суеты ожидания завтрашнего дня до спасительного понимания смысла моей жизни.
Один восточный мудрец сказал: Женщина – это сосуд, который наполняет мужчина. Просто пустой сосуд причудливой формы, и только мужчина создаёт его содержание.
По этому поводу я вспомнил тогда изречение восточного мудреца, который сказал примерно так: «Люди, помните, что нет на земле такого преступления, в котором бы мы все не приняли участия!» И потому несущественно, кто сделал, а важно то, что мы своими мыслями и чувствами: гневом, завистью, обидой – создаем как раз ту атмосферу, почву, на которой произрастают все преступления мира.
Поэтому, по мнению восточных мудрецов, лучший момент для фантазий на тему будущего счастья, это когда человек поднимается вверх на гору.
Но предлагаю не переусердствовать и не цитировать восточных мудрецов по поводу и без повода.
Просмотрев список животных, которых древние восточные мудрецы включили в календарь, а это: крыса или мышь, бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, коза или овца, обезьяна, петух, собака и свинья, нетрудно заметить, что все – звери реальные.
Восточные мудрецы изрекают: «истину можно увидеть только в спокойной воде».
Да и книги восточных мудрецов, прочитанные в большом количестве, не давали мне скатиться в пучину отчаяния и безнадёжности.
Восточные мудрецы пытались постичь природу реальности.
Я, приплетая облегчённую версию восточных мудрецов о красоте и необходимости тотальной человеческой свободы, наблюдала всё возрастающий интерес в этих очаровательных карих глазах.
Восточные мудрецы часто призывали к познанию мира через сердце, то есть интуитивно, используя чувства и ощущения.
Поэтому-то восточный мудрец и сохраняет для себя внутренний смысл своих учений, пока не чувствует себя способным жить согласно с ними и проявлять их в своей жизни.
Но намёком восточных мудрецов не стоит пренебрегать.
Потому и учили восточные мудрецы более всего дорожить целостностью (цюань).
Это тот блок проблем, который восточные мудрецы обозначали как «неведение истины» – аспект не смертельный, но ускоряющий жизненный цикл.
Коллективизм как черта культуры определял особое внимание восточных мудрецов к разработке вопросов, касающихся включенности человека в социальную целостность – общество.
Вот и встретились на дороге восточный мудрец и монах-послушник.
Оторопел восточный мудрец от таких слов и даже лишился дара речи.
Так дайте им в руки вместо лопаты айфон, планшет (многие только за этим и едут в развитые страны), окуните их из нищеты материальной в нищету духовную, и караул придётся кричать уже восточным мудрецам
Совпадения моих сегодняшних взглядов с мироощущением поэта и философа раннего средневековья сначала удивили, а потом подтолкнули к более серьёзному исследованию жизни и творчества восточного мудреца и философа.
Если выразиться в витиеватой манере восточных мудрецов, то мы думаем не только о том, о чём мы думаем, что мы думаем в данный момент.
Когда европейцы познакомились с важнейшими трактатами восточных мудрецов.
Если бы вы спросили восточного мудреца о его «системе», он посмотрел бы на вас так, как современный врач смотрит на человека, попросившего лекарство от всех болезней.
На страничке были изображены два восточных мудреца.
Напишите 10 вещей, за которые вы можете сказать спасибо восточному мудрецу.

Значение слова «восточный»

  • ВОСТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на востоке, лежащий к востоку, идущий с востока. Восточная граница. Восточный ветер. Восточные районы. Восточный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОЧНЫЙ

Значение слова «мудрец»

  • МУДРЕ́Ц, -а́, м. 1. Устар. Человек, обладающий высшим знанием; мыслитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУДРЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «восточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восточный»

ВОСТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на востоке, лежащий к востоку, идущий с востока. Восточная граница. Восточный ветер. Восточные районы. Восточный берег.

Все значения слова «восточный»

Значение слова «мудрец»

МУДРЕ́Ц, -а́, м. 1. Устар. Человек, обладающий высшим знанием; мыслитель.

Все значения слова «мудрец»

Синонимы к словосочетанию «восточные мудрецы»

Ассоциации к слову «восточный»

Ассоциации к слову «мудрец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я