Предложения со словосочетанием «восторг зрителей»

Многозначительные подмигивания и покашливания, с которыми он через всю комнату адресовался к своей жертве, обычно вызывали шумный восторг зрителей.
Отражение в реке ярких разноцветных огненных вспышек вызывало особенный восторг зрителей.
Чем больше нападающие входили в раж, тем сильнее рос восторг зрителей.
В киноиндустрии постоянно совершаются технологические прорывы – вспомните, какой восторг зрители испытывали на просмотре «Аватара».
Несмотря на то, что это была уже далеко не первая его работа, каждая из которых вызывала неизменные восторги зрителей, он всё ещё получал истинное удовольствие от похвалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абдукторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под крики и смех снаряд вонзился в бархат вечернего неба и рассыпался сотнями сверкающих искр к полнейшему восторгу зрителей.
С бурным восторгом зрители встречали троих человек.
Например, креативный художник, создавая картину, определяясь с темой, уже знает, каким зрителям она будет интересна, в какую раму её стоит оформить и в каком музее или заведении её повесить, чтобы она вызывала восторг зрителей.
Хотя я ничего подобного m-lle George не видывал, но внутреннее чувство сказало мне истину, и я не разделял общего восторга зрителей, которые так хлопали и кричали, что, казалось, дрожали стены театра.
И вот тогда немой восторг зрителей разразился шумными аплодисментами.
Бери больше: только что он сам пнул одного из парней прямиком в колено и опрокинул в грязь – к полному восторгу зрителей.
Бег в мешках, лазанье по столбу, бои мешками верхом на бревне – каждый мог потешить свою удаль и получить заслуженную долю восторга зрителей.
Оглушительные крики выразили единодушный восторг зрителей.
И чудо его творений запечаталось в массовом восторге зрителей, который выражается одной фразой, общей для белорусов, украинцев, болгар, греков, испанцев, мексиканцев, аргентинцев и т.д.: – «Мы так плясать не умеем»!
Комедийную постановку блестяще сыграл местный коллектив школьных работников, под бурные овации и непередаваемый восторг зрителей.
Тогда неописуемый восторг зрителей выразился громкими криками одобрения.
К вящему восторгу зрителей, седок то и дело срывался со своего мощного мотоцикла, так что вскоре с ног до головы заляпался грязью и клочьями травы, а земля вокруг усеялась рубчатыми следами от шин.
Особенный восторг зрителей всегда вызывали пограничные собаки в строчке «часовые родины стоят».
И тогда немой восторг зрителей разразился вдруг шумными аплодисментами.
Восторг зрителей описать невозможно.
А по окончании фильма в экран полетят металлические рупии – материальное свидетельство состояния высшего восторга зрителей.
С не меньшим восторгом зрителями были приняты дрессированные гуси и индюки, ослики и шимпанзе.
Довольно противоречивые чувства – с одной стороны, восторг зрителей приятен, особенно для эмпата, а с другой – я чувствовал себя клоуном.
Меня совершенно не интересовали эти бега на лыжах, езда на санках и коньках, и я искренне удивлялась восторгу зрителей
Здесь нет скачек породистых скакунов, от которых вздымается грунт, поднимая вместе с пылью восторг зрителей, нет прыжков с неимоверной высоты, чтобы захватывало дух чувство свободы падения, тут почти не нашлось места злодеяниям и тёмным страстям.
Посмотрела на собравшихся , но не уловила восторга зрителей.
Фраза лишь отчасти вязалась с происходящим, но будучи всем знакомой и долженствующей безусловному одобрению, вызвала горячий восторг зрителей.
Ребята четырёх команд строем, под восторг зрителей вышли на ристалища, спешившись.
И вот снова удар, защита, ответный удар. Новый удар и ответ не заставляет себя ждать. Я слышу восторг зрителей от зрелища. Чувствую адреналин в своей крови.
Восторг зрителей недавнего представления ещё не утих.
Слова ведущего были встречены с огромным восторгом зрителями и участниками парада, и утонули в гвалте радостных криков и рукоплесканий.
Такая сильная, гордая, вызывающая восторг зрителей, никто и не замечал, что именно он, партнёр, своим скудным присутствием в выступлении подчёркивал её необычайную лёгкость, её мастерство, её порыв…
Там и сям слышались бурные восторги зрителей.
Правда, сигналом к чему он должен был послужить, непонятно, но это уже мелочи… «Аврора» радостно бахнула, вызвав восторг зрителей на набережных и перепугав обитателей дворца, в том числе и восставших, которые блуждали по дворцовым лабиринтам.
Всё это очень ей шло и вызывало неизменный восторг зрителей.
Закончив полёт, магические плазменные шары, в свою очередь, взрывались подобно реактивным снарядам, вызывая бурный восторг зрителей.
К неописуемому восторгу зрителей, на ринг вылез полный мужчина средних лет в потрёпанном смокинге.
Даже их не слишком умелые па вызвали восторг зрителей, отвыкших от зажигательных зрелищ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восторг зрителей»

  • Я выбежал за ним с обожанием, с восторгом зрителя, получившего высокое наслаждение. Много я слышал о силачах, но первый раз видел сильного человека, казавшегося не сильным, — не таким сильным. Я весь горел, ликовал, ног под собой не слышал от возбуждения. Если таково начало нашего похода, то что же предстоит впереди?
  • Гоголь не послал письма и на мои вопросы отвечал мне точно то же, на что намекал только в письме, то есть что он перед самым спектаклем получил огорчительное письмо от матери, которое его так расстроило, что принимать в эту минуту изъявление восторга зрителей было для него не только совестно, но даже невозможно.
  • — Эх, удалой молодца! — вскрикивали в восторге зрители, а старые конокрады, страстные любители дикого спорта, приседали и хлопали себя по коленам в такт ударам лошадиных копыт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восторг»

  • ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОРГ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «восторг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восторг»

ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг.

Все значения слова «восторг»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «восторг зрителей»

Ассоциации к слову «восторг»

Ассоциации к слову «зритель»

Каким бывает «восторг зрителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я