Предложения со словосочетанием «воспроизводство человека»

Следовательно, можно предположить, что и мысли о рациональной организации хозяйств с целью выживания, воспроизводства человека зародились тогда же.
Различные виды деятельности (материально-производственная, политико-управленческая, духовная и др.) тесно переплетаются, образуя социокультурную среду, в которой только и возможно воспроизводство человека.
Результатом неудачного эксперимента по искусственному воспроизводству человека стали лишь муки совести и разочарование.
Несмотря на такое объяснение с точки зрения здравомыслящего учёного, даже простому обывателю станет понятно, насколько сложен механизм возникновения и воспроизводства человека разумного.
Ведь, несмотря на внешнюю гибель предыдущей формы цивилизованного человечества, генетическая информация, накапливаемая веками, из рода в род, из человека в человека, при сохранённом воспроизводстве человека человеком сохраняется, как показал пример со смартфоном, постепенно выходя наружу и расставляя всё на свои места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багорик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Превосходство женщин в вопросе воспроизводства людей закончилось.
Социальная сфера– это пространство и процесс расширенного воспроизводства человека как личности, как субъекта исторического процесса.
Историю образуют диалектические отношения, отношения воспроизводства человека и превращения природы в человеческую природу.
Таким образом, в рамках биологического воспроизводства человек сохраняет свои генетические основания.
То есть, стоимость рабочей силы, в чём бы она ни выражалась, является стоимостью минимального набора тех благ, которые способны обеспечить простое воспроизводство человека, как по количеству, так и по качеству.
Странно, но методика этого производства до сих пор мало чем отличалась от способа, применявшегося ещё в глубокой древности и, похоже, не предусматривала никаких кардинальных улучшений – а следовательно, не требуя серьёзных вложений и не обещая значительных дивидендов, просто не могла сделать воспроизводство людей сколько-нибудь важной отраслью техноэкономической цивилизации.
Наконец, именно в родительской лаборатории проходил он основы воспроизводства человека и искусства управления собственными генами.
Их предназначение – физическое воспроизводство человека.
Во-первых,производство должно рассматриваться с позиций воспроизводства человека,его всестороннего физического и духовного развития и познания им окружающего мира.
Часть социально-экономических проблем воспроизводства человека решается на уровне семьи (выбор профессии, местожительства, сферы приложения труда и др.).
Экология человека предусматривает воспроизводство людей и сохранение человека как биологического вида.
Социальная подсистема обеспечивает духовное, физическое развитие и демографическое воспроизводство человека
Причём: «и у тех, и у других красный цвет применяется обязательно как цвет воспроизводства людей и животных, и это служит одним из самых чётких пережитков магии плодородия».
Преодолевающий сдвиг – «обобществление человека», то есть социализация воспроизводства человека (общество!).
Это предполагает активность личности в процессе деятельного воспроизводства человеком всей системы социальных связей в результате включённости в социальную среду.
В качестве составной части данной модели может выступить теория социально-культурной деятельности, где, по нашему мнению, возможно интегрировать данные о различных сторонах социальной жизни, современном её состоянии, институтах, регулирующих воспроизводство человека как субъекта культуры.
Они ничего не могут дать, кроме средств животного воспроизводства человека или уничтожения.
Для самых тупых поясняю: чтобы это были только частичные функции и операции, каждая из которых в отдельности не обладала бы характером деятельности, и не выступала как способ воспроизводства человеком его социальных отношений.
Выделение социальной сферы, считает один из наиболее авторитетных её исследователей, «эвристически продуктивно» потому, что такой подход к пониманию общества позволяет целостно оценить процесс и результат воспроизводства человека, семьи, групп и слоёв населения, проанализировать эффективность деятельности тех или иных социальных институтов, даёт возможность обнаружить связи с другими сферами жизни общества, позволяет детализировать процесс изучения социальной области общественной жизни, понять значимость каждого элемента социальной сферы, раскрыть внутренние механизмы социальной жизни людей3.
Природа естественным образом ограничила воспроизводство людей.
Пройдёт ещё год, и каждая семья получит в свой дом инструмент для автономного воспроизводства человека.
ПАМЯТЬ—это процессы запоминания, сохранения, воспроизводства человеком разнообразной информации.
Учение— представляет собой прогрессивное воспроизводство человека как сознательной личности на основе усвоения им практического и теоретического опыта человечества.
Обсуждался вопрос естественного воспроизводства людей.
В ситуации, когда энтропия деятельной силы, как источника труда, растёт далеко за пределы простого психофизического воспроизводства человека, живущее поколение вынуждено тратить всё больше усилий на то, чтобы развивать свою собственную деятельную силу – и в пределах «детского» возраста, который доходит уже до 30 лет и более, и в пределах «молодости», длящейся до 50 лет – во всём процессе «непрерывного образования», продолжающегося уже по существу до конца жизни.
Длительное время пребывать в таком возбуждении и не иметь возможности его снять – верный способ к болезни системы воспроизводства человека.
Последнее время воспроизводство людей снизилось.
Семья – один из древнейших социальных институтов, благодаря которому происходит воспроизводство человека и тем самым – общества.
Различные комбинации всех этих трёх центров формируют ядра клеток мозга, сердца и органов воспроизводства человека.
Короче говоря, страсть, любовь с первого взгляда и навязчивые, целенаправленные аспекты земной любви – это виды поведения, которые сформировались для ускорения спаривания и обеспечения более высокой вероятности успешного воспроизводства человека.
Поэтому формы воспроизводства человека (от рождения ребёнка до его социализации) в семье неотделимы от трудовой деятельности, так как семья всегда выступала и производителем, и потребителем материальных благ.
Своими исследованиям они доказали, что человеческие гены, унаследованные как от отца, так и от матери, достаточно активны, что указывает на меньший риск воспроизводства человека, по сравнению с воспроизводством животного.
Ведь он нарушил установленный закон, обеспечивающий столько времени оптимальное воспроизводство людей.
Обеспечение цикла воспроизводства человека от «а» до «я».
Эти отрасли обеспечивают расширенное воспроизводство людей в духовном плане, формируют их качественный состав.
Биологическое воспроизводство человека не нуждается в браке.
Интересным является вопрос о том, почему мужские половые железы, столь важный орган в отношении воспроизводства человека, вынесены природой за пределы малого таза?
На предыдущей базе занимались вопросами воспроизводства людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспроизводство человека»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспроизводство»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспроизводство»

ВОСПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. воспроизводить (в 1 знач.).

Все значения слова «воспроизводство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «воспроизводство»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я