Предложения со словосочетанием «воспринимать своё тело»

И раз я могу воспринимать своё тело с помощью органов чувств, значит, я при этом есть то, что воспринимает.
Мы не воспринимаем своё тело до тех пор, пока у нас что-то не заболит.
В обычных случаях мы не воспринимаем своё тело целиком, только его отдельные части, особенно если они у нас болят.
Люди обычно к этому и стремятся, и это был бы неплохой путь, если бы человек воспринимал своё тело более целостным, но именно здесь обнаруживаются большие проблемы.
Когда человек стал слишком «телесным», то есть, стал воспринимать своё тело как главную составляющую – вот тогда-то и появились болезни, сократился срок жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссертантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, мы воспринимаем своё тело как материальный объект, но оно знакомо нам и в других формах.
Я стараюсь снять запреты, помогаю расслабиться, научиться глубоко дышать, узнавать свой собственный организм и гордо воспринимать своё тело и силу, которая в нём скрыта.
Важно воспринимать своё тело как единое целое, и, хотя мы разбиваем его на зоны, особенно на первых этапах тестирования, вы вскоре увидите взаимосвязь всех частей.
Прекрасно, когда мы позитивно воспринимаем своё тело, однако это не то же самое, что находиться в контакте с ним.
Вы не воспринимаете свои тела – энергетическое, ментальное или физическое.
Это про то, как вы воспринимаете своё тело, а не какое-либо, даже самое великолепное, платье, которое вы надеваете.
Я росла, воспринимая своё тело как физический объект, служащий вместилищем для моих органов, причинявший мне немало горя, когда я была нескладным подростком, и сделавший меня непригодной для спорта.
Сейчас он должен воспринимать своё тело совершенно по-другому, чем до начала моих манипуляций.
Ведь и мы, воспринимая своё тело, не отделяем от него органы и системы.
Я перестал воспринимать своё тело, и меня охватило восхитительное состояние пустоты, безмыслия и необыкновенной лёгкости.
Стыд не имеет возможности сформироваться и закрепиться, если человек полностью воспринимает своё тело таким, какое оно есть.
Он потерял способность чувствовать и воспринимать своё тело, но не потерял способность думать.
Я общалась с мужчинами, женщинами и небинарными личностями, которые считали, что если они будут иначе воспринимать своё тело – прежде всего, станут лучше думать о нём, – то это поможет сделать их отношения со своим телом более здоровыми.
Важно научиться воспринимать своё тело (в том числе и личность, но об этом не сейчас) как машину, за рулём которой сидит ваша истинная суть, то есть та, кто вы есть на самом деле.
Она почти не воспринимала своего тела, не понимала, что сейчас то уже не тело тринадцатилетней девочки, у которой болят руки после дойки коровы и стирки в холодной воде, а тело почти шестидесятишестилетней старухи, к тому же обессиленной неизлечимой болезнью.
Вспомни, ведь при жизни своего тела, в большинстве случаев своего повседневного существования, частенько ты даже не воспринимал своё тело и практически не обращал на него никакого внимания.
Почему-то с самого детства я воспринимал своё тело и свою психику как инструменты сознания, и соответственно пытался научиться ими в той или иной степени управлять, владеть, оперировать.
Особенно, когда мы делаем «стекание в пальцы рук и ног», совершенно по-другому начинаешь воспринимать своё тело… даже не знаю, как описать – словно какое-то волшебство происходит вокруг и внутри тебя.
Это связано с тем, что вы привыкли воспринимать своё тело в качестве себя, но это не совсем верно.

Ассоциации к слову «воспринимать»

Все ассоциации к слову ВОСПРИНИМАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспринимать своё тело»

  • Но к этому опыту нисколько не приближает (если только не удаляет) «оккультизм», научающий опытно воспринимать тела большей утонченности, нежели наш «физический план» (эфирное, астральное, ментальное тело), ибо по своей онтологической природе эти высшие «планы» составляют одно с планом «физическим», образуя, так сказать, разные степени сгущения телесности.
  • «Если и в настоящее время у некоторых людей, проводящих эту тяжелую жизнь тленной плоти, тело во многих движениях и расположениях сверх обыкновенной естественной меры оказывает удивительную покорность, то какое основание мы имеем не верить, что до греха, неповиновения и наказания человек;·, повреждением человеческие члены могли служить человеческой воле для размножения потомства без всякой похоти?» Тогда «муж мог сеять потомство, а жена воспринимать своими детородными членами, приводимыми в движение, когда нужно и насколько нужно, посредством воли, без всякого возбуждения похоти» [De civ. Dei, XIV, 23, 17, 24.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспринимать»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «воспринимать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспринимать»

ВОСПРИНИМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к воспринять.

Все значения слова «воспринимать»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «воспринимать своё тело»

Ассоциации к слову «воспринимать»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я