Предложения со словосочетанием «воспользоваться шансом»

Придворного перекосило, как от запаха кислой капусты, и я решила воспользоваться шансом, чтобы наконец-то проскочить в дом.
Они ждут, пока все отвлекающие моменты не исчезнут из их жизни, и вот тогда-то они смогут воспользоваться шансом и доказать, какими смелыми и независимыми могут быть.
Мы с самого начала понимали, что это так, и взывали к вашему благоразумию, но вы молчали, почему-то не захотели воспользоваться шансом, который у вас был.
Они воспользовались шансом сбежать из ночного горшка и вернуться в капусту, оставляя за собой склизкие следы.
Пока я ещё нахожусь на своей должности, пока в моём распоряжении имеется ресурс для осуществления поиска – разве я не должен воспользоваться шансом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так давайте воспользуемся шансом, который даёт нам технический прогресс!
Таким образом, наступать или отступать не имеет значения, поскольку вы выживете по усмотрению небес, так почему бы вам не воспользоваться шансом жить, продвигаясь вперёд, а не пытаясь выжить, убегая?
Там 4(17) марта местные политические лидеры, давно мечтавшие хоть о какой-нибудь власти, поспешили воспользоваться шансом, предоставленным им революцией.
Пока смесь настаивалась, мы воспользовались шансом узнать мага поближе.
Что она воспользовалась шансом стать новой, яркой, интересной личностью?
У вас должна быть возможность воспользоваться шансами, которые выпадут на вашу долю.
И взгляда от парнишки не отрывал ни на секунду, будто боялся, что, если отвернётся хоть на миг, тот непременно воспользуется шансом, чтобы обесчестить его дочку.
Что же, он столько раз обманывал меня, что я с удовольствием воспользуюсь шансом отплатить ему той же монетой.
– Ты работаешь с главой компании. Ты должна воспользоваться шансом и произвести хорошее впечатление.
Мы были могущественной семьёй, и некоторые с радостью воспользовались шансом ограбить нас и лишить всего.
Стоя за письменным столом, она воспользовалась шансом изучить нового механика.
Нужно не только уметь оперативно принимать решения, но и быть материально готовым к тому, чтобы быстро воспользоваться шансом.
Вероятно, он понял, что ты не такая очаровательная, какой кажешься на первый взгляд, и вполне разумно воспользовался шансом ускользнуть.
На самом же деле я воспользовалась шансом встретить свою любовь.
Задания такого плана, как «почисти дом» или «поймай козу», она явно не хотела выполнять, поэтому нужно воспользоваться шансом помыться, а затем подыскать какого-нибудь помощника-новичка, который точно последует за знающим игроком.
Если так, то она не спешила воспользоваться шансом.
Возможно, так девушка успеет ускользнуть, если ей, конечно, хватит ума воспользоваться шансом.
– И ими тоже, – у собеседницы не осталось ни сил, ни желания отбиваться от колкостей. – Предлагаю воспользоваться шансом
Благодаря кооперативным фондам ритейлеры могут воспользоваться шансом проводить высококачественные маркетинговые кампании с минимальными финансовыми затратами, а бренды могут увидеть взаимную финансовую выгоду от установления совместной собственности на маркетинговые процессы.
Это требует от нас гибкости и адаптивности, готовности бросить вызов конформизму и воспользоваться шансом быть активными творцами перемен.
Раз дракона нет, воспользуюсь шансом осмотреть его владения получше!
Лучше воспользоваться шансом, рискуя выглядеть глупо (но знать, что ты сделал это), чем упустить возможность и в конце жизни чувствовать лишь пустоту.
Это было первое глобальное обледенение, после которого жизнь воспользовалась шансом и расцвела.
Благодаря «Нэшнл географик» он знал, что проточная вода обычно пригодна для употребления, а потому незамедлительно воспользовался шансом, зачерпнул жидкость рукой и тут же её хлебнул.
Поэтому охотно воспользовался шансом сменить обстановку.
Король сознательно не воспользовался шансом избежать пленения, потому что не смог заставить себя выстрелить в женщину.
Но, как бы там ни было, Эйдан всё-таки воспользовался шансом заработать.
Правый воспользовался шансом и раскрыл крылья, летать они не любили, но вот заворачиваться в крылья и метать ядовитые и острые костяные наросты очень даже, те незамедлительно регенерировались.
Воспользовавшись тем, что внимание громил переключилось на более серьёзную цель, всё их пленники попытались воспользоваться шансом вернуть себе свободу, грубо толкаясь и сбивая друг друга с ног.
Он непременно воспользуется шансом вернуться домой так, чтобы никто, кроме меня, не узнал о его позоре.
Понимал, что тот не преминет воспользоваться шансом выставить себя хранителем высшего знания, но и пребывать в полном неведении надоело до чёртиков.
В назначенное время воспользоваться шансом пришли даже те, кто знал по-английски лишь фразу «ай лав ю».
Наука моделирования ситуаций и управления людьми очень напоминает игру в карты, шахматы, даже в нарды, ведь важно суметь воспользоваться шансом, если судьба подкидывает выигрышный расклад.
Брюнет, однако, не смог немедленно воспользоваться шансом, и противник, успев сконцентрироваться, нырнул под его кнут, нанёс ответный удар по животу, сорвал остатки рубахи, отлетевшие в брызгах крови.
Поэтому сегодня будет многолюдно – все, кто не занят на работе обязательно воспользуются шансом.
Идти туда по зову одной лишь записки незнакомого человека и, тем более, брать детей с собой настоящее безумие, но с другой стороны оставаться здесь тоже нельзя, и если тот человек правду желает нам помочь, то стоит воспользоваться шансом, может он поговорит с командиром, и они нас возьмут к себе, где выделят укромное местечко, ведь нам правда некуда идти.
Стоит отдать воинам должное: они, увидев под собой круг и практически в упор – морду монстра, не растерялись, сполна воспользовавшись шансом, который им подарил молодой анимус.
– Собираюсь воспользоваться шансом погибнуть молодым и оставить после себя красивый труп.
Нет, не отчаяние – злость от осознания, что воспользоваться шансом завоевать доверие чиновников генералу мешает упрямый капитан драконьего войска.
Он не хотел просто получать много еды, он хотел, чтобы человечество воспользовалось шансом начать всё заново и построило новый мир.
И к тому же, – он многозначительно ухмыляется, – не поквитайся вы со своим обидчиком, вряд ли сидели бы сейчас здесь, а я едва ли предлагал бы вам воспользоваться шансом получить полную реабилитацию.
Поэтому сейчас я просто не могла не воспользоваться шансом увидеть бывшего босса.

Ассоциации к словосочетанию «воспользоваться шансом»

Все ассоциации к словосочетанию ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ШАНСОМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспользоваться шансом»

Значение слова «воспользоваться»

  • ВОСПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; сов., чем (несов. пользоваться). Употребить что-л. в свою пользу, использовать в своих интересах. Воспользоваться случаем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Значение слова «шанс»

  • ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАНС

Афоризмы русских писателей со словом «воспользоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспользоваться»

ВОСПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; сов., чем (несов. пользоваться). Употребить что-л. в свою пользу, использовать в своих интересах. Воспользоваться случаем.

Все значения слова «воспользоваться»

Значение слова «шанс»

ШАНС, -а, м. Условие, которое может обеспечить успех, удачу; вероятность, возможность.

Все значения слова «шанс»

Синонимы к словосочетанию «воспользоваться шансом»

Ассоциации к словосочетанию «воспользоваться шансом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я