Предложения со словосочетанием «ворот комбинезона»

В тёмном нутре железной машины он закрыл глаза, просунул руку за ворот комбинезона и прикоснулся пальцем к сложенному бумажному прямоугольнику в нагрудном кармане.
Чуть ниже пластыря – следы засохшей крови, их видно, потому что ворот комбинезона расстегнут.
Я кивнула девушке в знак благодарности, затем расстегнула ворот комбинезона и сняла шапку.
Красный луч прошёл над спиной, а следом за ним ещё один, заставляя сильнее вжиматься в снег – он, будто в отместку, тут же забился в перчатки, под балаклаву и даже за ворот комбинезона.
Девушки извлекли из своих шкафов защитные перчатки, облачились в прозрачную, почти невидимую плёнку, свободно облегающая комбинезон, накрыли голову плоской, вытянутой, прозрачной сферой и плотно соединив её основание на вороте плёнки, закрепили вместе с тем и на вороте комбинезона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гемофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дышать было трудно, восьмой натянул как можно выше на лицо ворот комбинезона и старался дышать внутрь него, ему это удавалось, ощущая хоть какое-то мнимое тепло.
Вместо ответа, я чуть отодвинула ворот комбинезона, показывая декодер, по путно соображая с чего вдруг такое неприязненное отношение.
– Всё ты понимаешь. – Тот схватил его за ворот комбинезона, но резко отпустил – в коридоре послышалась чья-то тяжёлая поступь.
Зря мы её силком вытолкали, – расстегнув ворот комбинезона, инструктор вытирал с шеи холодный липкий пот – физическое свидетельство матереющего в душе страха.
– Он по крайней мере не верещит от ужаса, когда перегрузка превышает пару жэ, – ответил адмирал, расстёгивая ворот комбинезона.
Ты же воин? – пальчик голубоглазой, черноволосой соблазнительницы скользнул в распахнутый ворот комбинезона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ворот комбинезона»

Значение слова «ворота»

  • ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТА

Значение слова «комбинезон»

  • КОМБИНЕЗО́Н, -а, м. Костюм, представляющий собой соединение куртки и брюк. Детский комбинезон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНЕЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «ворота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ворота»

ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.

Все значения слова «ворота»

Значение слова «комбинезон»

КОМБИНЕЗО́Н, -а, м. Костюм, представляющий собой соединение куртки и брюк. Детский комбинезон.

Все значения слова «комбинезон»

Синонимы к словосочетанию «ворот комбинезона»

Ассоциации к слову «ворота»

Ассоциации к слову «комбинезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я