Карта словосочетания «воровать яйца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «воровать яйца»

– Да ей лет сто! Как она может воровать яйца? Для начала ей нужно перелезть через забор.
Ему же постоянно кажется, что наши собаки охотятся за его курами и воруют яйца.
– Одно дело – воровать яйца или пироги, которые положили на окно.
К примеру, я благополучно забыла, когда в последний раз выбиралась за пределы заповедника, ибо с прошлого лета работаю в режиме, близком к авралу, – с тех самых пор, как кто-то повадился воровать яйца жар-птицы.
– Хорошо умеешь воровать яйца, это точно, – пробормотала незнакомка вполголоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кохинхинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы очень весело проводили время : играли в подвижные весёлые игры, бегали в рощу на нашей улице, бегали к роднику, залезали на колючие деревья и там воровали яйца из вороньих гнёзд, дабы уменьшить численность этих наглых птиц, которые воровали домашних цыплят, находили и собирали на «баире» сакыз и делали из него жевательную резинку.
Зверей водилось огромное количество, и я убивал и ел не только змей и крыс, но однажды поймал кабана, такого вкусного мяса я никогда не ел, так же водились и птицы, из гнёзд которых я воровал яйца.
– Твои, ба. Спору нет! А у мамы в магазине крысы воруют яйца.
Иногда они воруют яйца из гнёзд цветных скворцов, в норках на срезах плотных песчаных бурунов.
Хищный зверь, чёрная росомаха! – кричали птицы во весь голос, летая среди деревьев и кружа над лесом, – она разоряет гнёзда, ворует яйца и пожирает птенцов!
Оказывается, это самые настоящие стервятники, которые воруют яйца из птичьих гнёзд, рыбу, стоит оставить её без присмотра, и гусят.
В частности, мыши пугали меня с тех пор, как – ещё ребёнком – я зашла в курятник и обнаружила, как огромная коричневая крыса ворует яйца из гнезда.
И ещё змеи, хорьки и крысы иногда воруют яйца и поедают птенцов.
Хулиганы-тролли оправляются на охоту за шерстью с хвостов ягуаров или идут воровать яйца чёрных кайманов (что последние очень не любят).
– И каждый день дети будут прогонять чёрного кота, который ворует яйца!!! И никогда не узнают, что гонят от себя отца своего! И так будет.
Воровал яйца с птичьих гнёзд и устраивал великую неразбериху, подкидывая их то в одни гнезда, то другие.
На первых порах, я просто ходила возле леса и воровала яйца из гнёзд, и конечно, я собирала разные травы, попадавшиеся мне повсюду, Где-то даже находила грибы.
– Бродячий кот повадился ходить в птичник и воровать яйца.
Нападайте на них, воруйте яйца,… вот вам и еда!…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воровать яйца»

  • Он, конечно, воровал, — в первую же ночь работы он отложил в сторону десяток яиц, фунта три муки и солидный кусок масла.
  • Деренков придумал открыть булочную. Помню — было совершенно точно высчитано, что это предприятие должно давать не менее тридцати пяти процентов на каждый оборот рубля. Я должен был работать «подручным» пекаря и, как «свой человек», следить, чтоб оный пекарь не воровал муку, яйца, масло и выпеченный товар.
  • Я люблю родину. // Я очень люблю родину! // Хоть есть в ней грусти ивовая ржавь. // Приятны мне свиней испачканные морды // И в тишине ночной звенящий голос жаб. // Я нежно болен вспоминаньем детства, // Апрельских вечеров мне снится хмарь и сырь. // Как будто бы на корточки погреться // Присел наш клён перед костром зари. // О, сколько я на нём яиц из гнёзд вороньих, // Карабкаясь по сучьям, воровал! // Все тот же ль он теперь, с верхушкою зелёной? // По-прежнему ль крепка его кора?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воровать»

  • ВОРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; несов. 1. (сов. украсть и разг. своровать) перех. Похищать принадлежащее другим; красть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОВАТЬ

Значение слова «яйцо»

  • ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЙЦО

Афоризмы русских писателей со словом «воровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воровать»

ВОРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; несов. 1. (сов. украсть и разг. своровать) перех. Похищать принадлежащее другим; красть.

Все значения слова «воровать»

Значение слова «яйцо»

ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка.

Все значения слова «яйцо»

Синонимы к слову «воровать»

Синонимы к слову «яйцо»

Ассоциации к слову «воровать»

Ассоциации к слову «яйцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я