Карта словосочетания «вопящие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вопящие люди»

Мы тоже пустили коней в галоп, передняя пятёрка почти не замедлила бег коней, хотя под копытами исчезают вопящие люди.
Я раздвигаю пламя, указываю ему путь, подальше от обречённой деревни и толпы горящих, истошно вопящих людей.
Все мысли из головы вмиг вытеснил образ пронзительно вопящего человека в долгополых одеждах.
Но вместо этого у нас начались состязания в перетягивании каната: с одной стороны – множество отчаянно вопящих людей, с другой – дракониха, мотавшая стянутой верёвками мордой в манере, недвусмысленно свидетельствовавшей, что она вмиг поджарила бы тут всех до хруста, если бы только могла.
В тот момент с них можно было рисовать картину: ночь, луна, блистающий серебром ручей и посреди него два радостно вопящих человека, обнимающиеся, как родные братья, будто однажды потерявшие друг друга и, наконец, встретившиеся после горькой многолетней разлуки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И захотелось мне в это мгновение, быть на месте вопящего человека, неосознающего ещё места своего во вселенной.
Санитары укладывали обожжённых вопящих людей на носилки; тех же, кто мог передвигаться самостоятельно, отправляли к припаркованным неподалёку машинам скорой помощи.
Скатывалась на дно лога белая, не слишком широкая полоса горки, по ней на ватрушках и ледянках слетали вопящие люди – и школьники, и народ постарше, вроде студентов, и родители с детьми.
Израненные, вопящие люди сновали туда-обратно.
Жизнь обесценивалась на глазах, тысячи вопящих людей, каждый не крупнее муравья, подлежали уничтожению, а я ничем не мог помочь.
Мне снилась толпа вопящих людей, бегущих кто в тапочках, кто босиком по глубокому снегу через перевал.
Не успела она раскрыть рта, как из дверей спиной вперёд вылетел вопящий человек, обнимая табуретку.
Всё и все вокруг были в крови – визжащие, сбесившиеся от боли и страха кони, топчущие вопящих людей и нелюдей, осыпающих друг друга смертоносными ударами, живые, мертвые и раненые, и даже жидкая грязь приобрела кровавый оттенок.
Вокруг радостно вопящие люди спускались с крыш, торопясь загасить ещё пылающие факелы и перерезать глотки ещё живым беглым.
Вопящие люди заражают паникой даже самых стойких.
Он нёсся опрометью, несмотря на то что окровавленная рубаха прилипла к телу и стесняла движения, и уже пересёк излуку, когда наперерез ему из кустов вылетела гурьба вопящих людей.
Ему снились какие-то безумные серые сны: бесконечная дорога и много бегущих, неистово вопящих людей, и он среди них тоже бежал куда-то в неизвестном направлении; а потом вдруг оказался абсолютно один на высоком каменистом берегу, долго стоял и смотрел вниз на бушующее серое море… шёл проливной дождь… и он чувствовал, что уже насквозь промок, но даже не шевелился, всё также продолжал стоять и смотреть на волны… а потом вдруг неожиданно подпрыгнул, оторвался от земли и стремительно полетел вниз с обрыва…
Они в четыре ствола заглушили треск выстрелов вопящего человека.
Ты в порядке? – в кромешной темноте в качающемся искалеченном вагоне, полном вопящих людей, на удивление отчётливо прозвучал спокойный баритон.
Он повернулся и увидел, как мимо обнажённого каркаса бухты камнем падает вопящий человек.
Всё пространство вокруг костра вдруг наполнилось дико вопящими людьми с выпученными глазами, жаждущими крови.
Проповедник, худощавый мужчина с лицом и повадками советского интеллигента оглядывал вопящих людей, едва скрывая брезгливость.
Но через мгновение всё это кончилось, и пока мы стояли с ошеломлённым видом и, прежде чем мы почти осознали, что случилось, вопящий человек выпрыгнул за борт в море, и больше мы его не видели.
Очередной мощный удар распахнул дверь настежь, и я смог разглядеть вопящего человека.
Отчего-то туда не тянуло – стоило только представить мостовую, забитую вопящими людьми.
Кто-то явно пытался заткнуть вопящего человека.
Голыми руками их трупы уложил в багажник, а все вещи, некогда загруженные, со злостью раскидал и под гнётом вопящих людей на большой скорости нёсся и сбивал всех подряд, кто попадался под колёса.
Я проводил долгим взглядом истошно вопящих людей.

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «вопящий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «вопящий»

1. прич. наст. вр. от вопить

Все значения слова «вопящий»

Синонимы к слову «вопящий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я