Карта словосочетания «вопрос техники» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вопрос техники»

Во втором разделе затрагиваются вопросы техники безопасности при сборке компьютера.
Не останутся без внимания и вопросы техники безопасности, что не менее важно.
Но это, в конце концов, вопросы техники или, возможно, чьей-то «штабной культуры». Гораздо существеннее содержательная сторона вопроса.
Вообще для массажиста это не просто эстетический вопрос, но и вопрос техники безопасности – пальцы (рабочий инструмент массажиста) должны быть вообще без ничего (без лака, без украшений, без длинных ногтей).
К 1850-м гг. американская юридическая система – в целях регулирования экономических процессов – уже допускала вмешательство судов в конфликты по вопросам техники безопасности труда, здравоохранения и социального обеспечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нескладуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имея в виду проведённое выше различение терминов, если их можно обнять в одном понятии развития историки, как перехода от вопросов техники к вопросам логики, то, по-видимому, это может быть достигнуто лишь путём отказаот рассмотрения методических и технических задач исторического исследования.
За время университетской карьеры он подробнее изучил вопросы техники и написал множество трудов, посвящённых коммуникации, изобретению, воображению и истории философии («История понятия индивида»).
Поэтому неудивительно, что православные руководства к молитве очень мало места уделяют вопросам техники и методики; а советы относительно нравственных и духовных условий, делающих молитву возможной, бесчисленны.
Но в рамках агамбеновской концепции, идеи травмы, свидетельства, стыда и этического подхода к вопросам техники безопасности такое опознание заведомо невозможно.
За несколько дней до начала операции эти экипажи были высланы в артдивизионы для организации договорённости на местности по вопросам техники работы.
Он полагал, что мы дилетанты в вопросах техники, и после убийства потихоньку разбирал его, разбрасывая винтики и гайки, а наиболее существенные детали растворяя в кислоте.
А вопрос техники владения таким ножом я собирался объяснить тем людям, с которыми мне предстояло заниматься.
Однако некоторые работы отражают весьма существенные наблюдения над приёмами исполнения росписей и этим разъясняют отдельные вопросы техники древнерусской стенной живописи.
Они делают это с чистой совестью и лучшими намерениями, забывая, что воспитание и забота о ребёнке – не вопрос техники или процедур, того, как и что делать.
Я хорошо ориентируюсь в вопросах техники применительно к компьютерам, но в нашем поле зрения не только они.
Это позволяет изучать предмет раздельно – сначала принципиальные вопросы техники управленческого учёта, а затем – пути её самостоятельного создания или изучения.
В практической жизни, среди злободневных вопросов техники и практики, об этих началах придётся им услышать уже редко.
Это вопрос техники, пусть и граничащей с магией.
Более полно поможет прояснить эти вопросы техника теннисистов.
Прописка, мобильные телефоны – всё сверялось, вычислялись одинокие старики со взрослыми детьми, имеющими автомобиль, а дальше – вопрос техники.
Она требовала ещё более тщательного подхода к вопросам техники безопасности.
– Он разрешил сложнейшие вопросы техники – и застопорил проведение в жизнь технических улучшений из-за нищеты и темноты миллионов населения, из-за тупой скаредности горстки миллионеров.
Инструктаж на рабочем месте проводят по конкретным вопросам техники безопасности проводят при каждом переходе на новый объект или при изменении условий труда старшим производителем работ, производителем работ или мастером.
За полигоном оставалось «вето» в вопросах техники безопасности при проведении работ.
Когда есть желание, всё остальное – вопрос техники.
Появление новых средств распространения информации, разработка и использование наиболее эффективных способов подачи различных сообщений поставили вопросы техники информационно-пропагандистского воздействия на одно из центральных мест в подготовке и проведении психологических операций в современных условиях.
Пока среди нас, среди большевиков, не будет достаточного количества людей, хорошо знакомых с вопросами техники, экономики, финансов, у нас не будет действительного единоначалия.
– Это вопрос техники. Но если вы хотите снова его увидеть, – надо ехать со мной.
Естественно, что мне по должности выпало заниматься вопросами техники и технологии бурения, проходки глубоких шурфов с рассечками и буровзрывными работами.
Вопрос техники и времени…
Конечно, для хода и исхода уличных сражений имеет значение, бьёт ли ружьё на несколько сот сажен или на несколько вёрст, убивает ли оно одного или пронизывает целый десяток, – но всё же это лишь подчинённый вопрос техники по сравнению с основным вопросом революции – вопросом деморализации солдат.
Это лишь вопрос техники и грамотно спланированной тактики.
Оставим вопросы техники и обеспечения безопасности движения специалистам, и поговорим о важных энергетических правилах поведения на дороге, тех правилах, которые смогут дать быстро движущемуся человеку адекватное чувство ответственности.
Достаточно указать на то, что совсем безграмотные мужики дорабатываются до высших соображений математики и решают на практике такие вопросы техники плавания, какие неизвестны даже в теории.
Для того, чтобы укрепить связь школы с жизнью, необходимо не только ввести в школах преподавание новых предметов, дающих основы знаний по вопросам техники и производства, но и систематически приобщать учащихся к труду на предприятиях, в колхозах и совхозах, на опытных участках и в школьных мастерских.
Мой опыт общения с чиновниками ещё более обогатился впоследствии, когда я стал заместителем директора по коммерции и практически перестал заниматься вопросами техники и технологии, но ко мне вплотную приблизились вопросы бюрократизма.
Но это уже вопросы техники безопасности, а не приключения.
При работе на них снова остро встали вопросы техники безопасности.
В зале было шумно – более 50 коучей в парах после демонстрационной сессии шли по списку вопросов техники «Юбилей».
В главе 2 описаны вопросы техники «4 вопроса планирования», а также один из способов усиления собственной решимости в деле претворения в жизнь поставленных задач с привлечением «команды внутренних помощников», которые всегда с вами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос техники»

  • Достаточно указать на то, что совсем безграмотные мужики дорабатываются до высших соображений математики и решают на практике такие вопросы техники плавания, какие неизвестны даже в теории.
  • Они, видимо, хорошо знали технику процесса, знали, каков будет приговор, держались спокойно, как люди, принужденные выполнять неизбежную, скучную формальность, без которой можно бы обойтись; они отвечали на вопросы так же механически кратко и вежливо, как механически скучно допрашивали их председательствующий и обвинитель.
  • Он не навязывал ей ученой техники, чтоб потом, с глупейшею из хвастливостей, гордиться «ученой женой». Если б у ней вырвалось в речи одно слово, даже намек на эту претензию, он покраснел бы пуще, чем когда бы она ответила тупым взглядом неведения на обыкновенный, в области знания, но еще недоступный для женского современного воспитания вопрос. Ему только хотелось, а ей вдвое, чтоб не было ничего недоступного — не ведению, а ее пониманию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «вопрос техники»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я