Предложения со словосочетанием «вопрос практики»

Одна книга не ответит на все вопросы практики финансового менеджмента, да и цели такой нет. Однако она точно укажет направление поиска решений.
Практика невозможна без теории, ибо все самые сложные вопросы практики решаются на базе глубокого знания научных концепций, позиций, взглядов, широко представленных в настоящем издании.
Эти и другие вопросы практики управления репутацией мы рассмотрим в дальнейших главах.
Ещё один аспект в том, что касается вопроса практик, – это регулярность их выполнения.
Маркс-студент, очевидно, принадлежал к тому типу людей, которые не могут заняться практическим делом или даже вопросами практики, не уяснив себе предварительно «проклятых» вопросов теории, вопросов общего мировоззрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глуповатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение проблемы соотношения обучения и развития должно дать свой ответ на важный вопрос практики обучения: должна ли педагогика строить процесс обучения, опираясь на уровень развития, которого ребёнок достиг к настоящему времени, на его пройдённые и завершённые этапы, или ориентироваться на структуры, которые ещё только находятся в состоянии своего становления?
Так, в книге два «предпринимателя» (роль агента, занимающегося трансдисциплиной «экономика», и трудовая роль, наряду с ролями инженера и менеджера), в методологии роль «практик», но в экономике и философии для обсуждения вопросов практики говорят просто «агент» (и в тексте тоже отражена эта двойственность – агент как играющий все роли, и агент как практик в методологии).
Для многих будет откровением то, что философия прежде всего вопрос практики.
Осталось только научиться филигранно контролировать собственные эмоции и разделять их на разные спектры, но это вопрос практики.
Это препятствие проще всего убрать. Хотя бы потому, что любое умение и навык – просто вопрос практики на протяжении 1–3 месяцев.
Одна из ключевых вещей, которую я узнала, состоит в том, что совместно реагирующие нейроны соединяются, а это означает, что хорошие привычки – вопрос практики.
В ней подробно описаны основные техники и принципы их применения, а также общие вопросы практики.
К тому же, он разобрался с вопросом практики для элитной группы.
Возможно, потребуется перевести эти процессы на ваш язык, чтобы понять их более полно, но это просто вопрос практики.
Это вопрос практики, и, если периодически возвращаться к этой картине, то она постепенно будет обрастать всё большим количеством деталей и фантазии будут даваться всё легче.
Как вы, профессиональный политик, собаку съевший в вопросах практики применения власти, управления, можете думать, что они делают это не для себя?..
Это мышление – не о частных вопросах практики, но о самой жизни.
Например, исследователю, осуществляющему сравнительный анализ, может быть поставлено в упрёк то, что он выбирает в качестве объекта не национальное государство, а, скажем, регион из нескольких государств (скорее, вопрос теории), и пользуется тем, а не иным из доступных показателей (скорее, вопрос практики).
Всякого рода и вида обзоры, письма, информационные письма, содержащие определённую обобщённую информацию о некоторых вопросах практики применения того или иного закона (законодательства), регулируют рекламные отношения.
Поэтому обществу и выразительнице его нужд, желаний и упований – литературе приходилось вырабатывать целое новое миросозерцание, которое обнимало бы и отвлечённые вопросы теории, и насущные вопросы практики.
Этот решающий сдвиг от изучения одних лишь абстрактно взятых функций к изучению психики и сознания в конкретной деятельности органически приближает психологию к конкретным вопросам практики, в частности психологии ребёнка, к вопросам воспитания и обучения.
Он предложил принципиально новое понимание её предмета, провозгласив экономику наукой прикладной, которая не должна игнорировать вопросы практики.
Чтобы отвечать на такие вопросы, нужно сначала задать встречные вопросы практику.
Общая культура общества такова, что властные и собственнические поползновения будут ещё долго превалировать над его действительными интересами, психологические моменты в восприятии ситуации являться определяющими, а неумение решать конкретные вопросы практики, да ещё при отсутствии надлежащей инфраструктуры, будут заменяться принятием программных лозунговых установок, кадровыми перестановками и прочими внешне впечатлительными реорганизациями.
Журнал освещает актуальные вопросы практики прокурорского надзора, следственной практики, применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства.
Постепенно вы многое поймёте, да и на первых этапах нам нет необходимости залезать в дебри данного вопроса, а вот процесс общения и приобретение опыта в этом есть нужда и вопрос практики у нас с вами стоит на первом месте.
В отличие от тех шаманов, у большинства новых шаманов отсутствует даже необходимая в этом вопросе практика; они не принадлежат к той культуре, в рамках которой пытаются работать.
В конце концов, это вопрос практики.
Это вопрос не теоретический, это вопрос практики, но так как здесь всё зависит от соотношения численности юристов, психологов и конфликтологов – как и в конфликте – то становится очевидным, что эти виды конфликтологической деятельности заполняются психологами и юристами, не имеющими базового конфликтологического образования.
Абзац третий пункта 1 комментируемой статьи наделил федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации, полномочием по изданию методических рекомендаций по вопросам практики ведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Наличие проблем методологического свойства и нерешённых вопросов практики управления инновационными проектами определяет актуальность исследования.
Авторы полагают, что такие подходы будут способствовать расширению и углублению знаний по данной дисциплине, а также нацеливать студентов на решение вопросов практики.
– Все это вопрос практики.
Вопрос «своих» денег есть вопрос практики, реального состояния сознания человека, а не идеального представления.
Такое понимание даёт некоторую свободу в вопросе практики с духами стихий и стихийными эманациями.
Каузальный анализ необходим для разработки тактики нашей деятельности, а функциональный подход – для основного стратегического вопроса практики в таких областях, как медицина, педагогика, сельское хозяйство, ветеринария.
Но я думаю, это вопрос практики.
Таким образом, успех – это не вопрос веры, а вопрос практики внушения и времени.
Вопрос практики с телом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос практики»

  • Открыв глаза, она стала сбрасывать волосы, осыпавшие ее уши, щеки. В жестах ее Клим заметил нелепую торопливость. Она злила, не желая или не умея познакомить его с вопросом практики, хотя Клим не стеснялся в словах, ставя эти вопросы.
  • Среда, в которой он вращался, адвокаты с большим самолюбием и нищенской практикой, педагоги средней школы, замученные и раздраженные своей практикой, сытые, но угнетаемые скукой жизни эстеты типа Шемякина, женщины, которые читали историю Французской революции, записки m-me Роллан и восхитительно путали политику с кокетством, молодые литераторы, еще не облаянные и не укушенные критикой, собакой славы, но уже с признаками бешенства в их отношении к вопросу о социальной ответственности искусства, представители так называемой «богемы», какие-то молчаливые депутаты Думы, причисленные к той или иной партии, но, видимо, не уверенные, что программы способны удовлетворить все разнообразие их желаний.
  • Следует еще несколько вопросов и ответов непечатного свойства, и собеседники переходят уже к настоящим «комедиям». Корнеич представляет разнообразные эпизоды из житейской практики соседних помещиков. Как Анна Павловна Затрапезная повару обед заказывает; как Пес (Петр) Васильич крестьянские огороды по ночам грабит; как овсецовская барыня мужа по щекам бьет и т. д. Все это Корнеич проделывает так живо и образно, что Струнников захлебывается от наслаждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к слову «вопрос»

Синонимы к слову «практика»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я