Карта словосочетания «вопросы факта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вопросы факта»

Институт судебного жюри рецепируется затем французским правом и при этом вновь преобразуется – но не получает дальнейшего развития, ибо здесь, между прочим, компетенция его ограничивается решением вопросов факта.
Короче говоря, для уяснения природы явлений следует охватывать всю совокупность относящихся к рассматриваемому вопросу фактов, а не сведения, имеющиеся в арсенале науки.
Когда расхождение во взглядах на социально-экономическую политику затрагивает вопросы фактов и логики, исследование и дискуссия в принципе могут свести разногласия к минимуму.
Отечественные исследователи также уделяют недостаточно внимания сложностям разделения вопросов факта и вопросов права в судебном разбирательстве.
Эта трансформация уголовного законодательства наглядно показала, что строгое разграничение вопросов факта и вопросов права между двумя самостоятельными коллегиями в суде присяжных невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сучкорез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уклоняется ли сторона от удостоверения сделки или нет, является вопросом фактов каждого конкретного судебного дела.
Да, это несомненно крайне интересное, уникальное явление, можно сказать аномалия, но с точки зрения физики никаких серьёзных вопросов факт существования аномалии не вызывает.
Позже из этой практики сформируется идея суда присяжных – обычных граждан «доброго поведения», решающих в уголовном суде вопросы факта и выносящих решение о виновности подсудимых.
Но это уже вопрос факта, а не принципа, это вопрос о том, что государство должно или развиваться, или погибать.
Это уже не вопрос доброй воли или щедрости, а просто вопрос факта.
Нужна огромная решимость, чтобы поставить под вопрос факт собственного существования, но ещё большая решимость и мужество требуются для того, чтобы познать и принять истину, открывшуюся вам.
Вызывает вопросы факт, что хозяина дома умертвили инъекцией, а не ножом, как в двух предыдущих случаях.
Вопрос не в моих возможностях, вопрос факта смерти человека, который не должен был умирать, уж точно не так, уж точно не сейчас!
Видимо, исключение государственного обвинителя из числа кассаторов обусловлено тем, что со вступлением приговора или иного судебного решения в законную силу спор по вопросам факта считается исчерпанным и, соответственно, начинает своё действие запрет поворота к худшему.
Риск:В случае, если в вопросе факта оплаты между сторонами возникнет спор (а вероятность его возникновения крайне высока), он сможет быть разрешён только в судебном порядке.
По-русски верховный обвинитель изъясняется так: «мне интересен вопрос факта!»; «конкретизируйте момент тенденции!»; «мы оперируем в плоскости анализа объективной истины».
Позже он мотивировал такую решительность в этом вопросе фактом невладения в совершенстве русским языком.
Общеопасный способ убийства – понятие оценочное; вопрос факта решается судом в каждом конкретном случае.
Ну, от ответа на последний вопрос факт их собственного существования, к сожалению, никак не зависит.
Значительное внимание в работе уделяется разделению вопросов факта и вопросов права между коллегией присяжных, с одной стороны, и коллегией профессиональных судей, с другой стороны.
Но в конечном счёте и такая легитимность зависела от решения вопросов факта, а не права, что не препятствовало коллегии профессиональных судей при отсутствии необходимого квалифицированного большинства в коллегии присяжных при решении вопроса о виновности присоединять свой голос к голосу народных представителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопросы факта»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к слову «вопрос»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я